Просмотр полной версии : Очередной круп.


Мирьям
07.12.2003, 11:38
Фигу. От генетики не уйдешь.

Однако отползли успешно (делюсь опытом). При первых звуках соответствующего кашля Машке был даден кларитин (четверть, согласно возрастной норме), еще стаканчик сока с теплой водичкой, потом мы прямо на пижамы надели зимний комбенизон и еще пуховку сверху и пошли на балкон. Там кашель почти сразу прекратился, но голос оставался хриплым и вдох затрудненным. После того, как девушка выслушала почти всю историю маленького принца, у меня успели ужасно замерзнуть ноги (в тапочках на босу ногу), мы решили, что хватит лечиться, и пошли спать.

Осталось выяснить, что могло спровоцировать это безобразие. Подозреваю, что это был пылесос.

Хны. Вроде бы, к школе все это должно пройти? У кого было, напишите, плз, когда оно прошло?

Марина, Машка и Ванечка.

L Irina
07.12.2003, 13:01
А вам сколько? У меня сыну 3 года, было 4 крупа, но вроде не аллергической природы, а при ОРВИ, жду когда перерастет. А паровые ингалляции не делаете, только свежий воздух и помогает снять приступ?

Мирьям
07.12.2003, 21:48
и надеюсь, что не придется. Но если так дальше будет продолжаться, то надо будет приобресть. Можно было пойти в ванную, это тоже помогло бы (скорее всего). Но из двух предложенных альтернатив Маська выбрала балкон. Оно и правильно, весьма душевно мы там погуляли. Хорошо было то, что балкон как бы и не лечение, след-но кашель - как бы и не болезнь, мне еще было важно, чтобы ребенка перестала реветь, оно так и случилось. (То есть мне кажется правильным, если ребенок воспринимает хроническую болезнь не как болезнь, несчастье, а просто как некоторую свою особенность, с которой известно как можно справиться. Кроме того, опция "свежий воздух" доступна практически всегда и везде, чего нельзя сказать о паровых ингаляциях). Правда, я была сразу из душа... брр...

В феврале нам будет четыре. А круп при ОРВИ все равно вроде бы аллергической природы, это вроде бы реакция на инфекцию. Может у нас тоже на ОРВИ, потому как дите еще и сопливится слегка. Не поймешь, короче.

katiko
08.12.2003, 09:23
мы тоже в выходные опять скорую вызывали.

в больницу правда не забрали, сказали продолжать делать все то, что мы и без скорой сделали :-((

я в дауне полном.

Катико и Го (24.09.2000)

Ришка
08.12.2003, 11:40
Ну мяу :-(... Может, это они с Гарькой перебесились? Большая часть аллергических явлений может возникать как от аллергенов, так, с равной степерью вероятности, от стрессов. А Гарька - это стресс. Это доказанно.

Ришка
08.12.2003, 11:40
Пылосос запросто мог быть. Я вот мечтаю о пылесосе либо встроенном, либо с водяным фильтром. Еще бня - у нас последний фильтр пылесоса, перед выхлопом - такая синтепоновая штука. Я ее намачиваю перед уборкой. Он тогда ревет, как раненнный бизон, и убирает похуже, но вот пылесосного запаха после него нет - кто его знает, может, и помогает...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Мирьям
08.12.2003, 16:05
не с Гарькой, так с Колькой. Потом, я склонна думать, что все плохое в организме происходит от жизненных неприятностей, а вовсе не от буйного веселья.

Хотя наораться она тоже могла... но она больше орала не с Гарькой, а когда я ее укладывала спать :(
Еще и Ванька засопливел. :(

Как вы доехали-то? Встретил вас Ден или как?

Мне неудобно теперь, в результате получилось, что из-за моих капризов (мол неудобно тащить и вещи и Ваньку - справились бы как-нибудь) тебе пришлось ехать к нам за вещами... Я думала, что если у Дена дела, то вас он заодно забросит или просто сам заедет, а получилось вона как :(

Давай думай насчет субботы, езда в метро нисколько не противнее езды в маршрутке. Зато пользы больше.

Коляска, понимаешь ли. С мишками :)

Ришка
08.12.2003, 16:30
Маришь, а на перемену погоды Машенька не реагирует? Гарька-то по жизни барометр - перед любым дождиком-снежком - сухие щеки и истерика...

Ор - он коммутивный. Или не знаю, как сказать - в общем, он накапливается - мы еще и воскресенье в гости потащились, к троим Вовчиковым детям - бедный Гарька вечером схолопотал-таки душик, чего с лета не было. Жалко его...

Мирьям
10.12.2003, 12:31
про вирусный круп, утвердилась в мысли, что отделались мы ну очень легко. И вы, мне кажется, тоже, иначе в больницу забрали бы как пить дать.

И это хорошо, что в больницу не забрали - любой стресс может спровоцировать спазм. Там, конечно, больше средств справиться со спазмом, начиная с ингаляций с гормонами и заканчивая интубацией, но ведь этого всего не понадобилось - и хорошо.

Из книжки я вычитала, что круп после 5 лет - редкость. И то, что мы действовали почти идеальным образом (совсем хорошо было бы начать давать кальций и еще всякую ерунду, начиная с утра). Ну и еще много чего полезного, и хотя она прендназначена для специалистов, но мне кажется, мамам деток у которых бывают крупы обязательно нужно с ней ознакомиться.

Выбирайтесь потихонечку из дауна, ладно?

katiko
10.12.2003, 13:16
просто в этот раз не забрали, т.к. приступ удалось купировать на ранней стадии.

Катико и Го (24.09.2000)

Маша Вин
10.12.2003, 15:56
Что печально, эти дыхательные проблемы по разным местам бьют. Вот мы тоже в прошлый раз радовались, что крупа ловко избежали благодаря всяким мерам -- а очень тяжелый бронхит проворонили. Потом под капельницами в больнице валялись. И развился он -- за считанные часы, я даже не думала, что это бывает так быстро. С утра -- абсолютно нормальное дыхание, вечером -- скорая и полная чернота в легких на рентгене.

Мы с тех пор пропили Бронхомунал -- мне кажется, Михе он очень на пользу пошел. Хотя, рано радоваться, наверное -- сейчас вот опять болеем и очень сильно кашляем, но пока (ттт)осложнений нет.

L Irina
11.12.2003, 09:11
Насчет 5 лет это было бы неплохо, но у меня перед глазами два примера - мальчик с первым крупом в 9 лет и девочка, одноклассница старшего 10 лет, с превым крупом лежала две недели назад. Я надеюсь на лучшее, но ...

katiko
11.12.2003, 09:21
бронхит не видит врач когда осматривает ребенка? к нам ходит педиатр, прослушивать ребенка. Я надеялась что этого достаточно, чтоб "не упустить" ухудшение ситуации.

Ой кошмар так тяжело болеет в этот раз. С субботы 39 температура по ночам, кашель, сопли рекой. Я
не спала тыщу лет уже. сижу как зомби на работе.


Катико и Го (24.09.2000)

katiko
11.12.2003, 09:23
в 10 лет уже горло большое само по себе, это ж какой круп надо, чтобы оно смыкаться начало.

Катико и Го (24.09.2000)

L Irina
11.12.2003, 09:40
А не подскажите где можно эту монографию полностью прочитать или купить, я нашла только без последней части , а интересует именно она?

Мирьям
11.12.2003, 11:24
0

Маша Вин
11.12.2003, 12:18
Я понятия не имею, как проворонили :-(
Мы тогда даже педиатра вызвать не успели. На самом деле -- была вспышка с крупом, подавили, обошлись без больницы, ребенок вроде выздоровел, пошел в садик -- ну ничего не предвещало, ничего! С утра он не кашлял даже, днем начал -- слегка и на звук -- совсем не страшно, легкое покашливание. На ночь опять же сделали ингаляцию -- а через несколько часов он сильно хрипел и жаловался на боль в животе. Я, еще не разобравшись, скорую из-за живота вызывала -- а нам сказали, это "абдоминальный синдром": когда все в легких так заложено, кислорода не хватает и это дает тяжесть и боль во всем теле, особенно отдает в живот. Сразу кислородную маску, капельницу :-(.

Мы сейчас тоже болеем. Кашель зверский, температура с воскресенья держится.

Выздоравливайте -- жалко вас.

katiko
11.12.2003, 12:23
подавать антибиотики, счас буду звонить ей разбираться от чего она их назначила

Катико и Го (24.09.2000)

Ришка
11.12.2003, 12:24
А это точно круп, не отек Квинке? Внешне может быть похоже.


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

L Irina
11.12.2003, 12:58
Очень хочу! Вышлите пожалуйста!
Спасибо заранее большое.

Мирьям
11.12.2003, 18:21
0

L Irina
12.12.2003, 08:25
Спасибо. Получила.

L Irina
12.12.2003, 12:21
В лексиконе я тоже нашла, только Лексикона у нас нет, а в другом виде нет или может подскажите где Лексикон скачать?

Мирьям
12.12.2003, 14:27
Раскрывается зипованная папка, там внутри файлы. На файл наводится мышь и правой кнопкой из меню выбирается "просмотреть". Открывается это дело, там тарабарщина. Вверху меню окошечка с тарабарщиной, нужно выбрать режим ДОС-овского текста. И усе.

Удачи.

янина
13.12.2003, 02:20
оёёй, давно сюда не заглядывала - открыла, увидела тему

адын в адын - в выходные круп, очень гордилась, что своими силами сняли, счас сидим с бронхитом и соплями, но уже без температуры

а в клубе надо роль поросенка к елке репетировать, а то другому отдадут

Катя, а чем вы нос лечите?

Zmeika
14.12.2003, 03:41
Доброго всем времени суток!
Насчет крупа могу поделиться опытом, т.к. за 4 года он у нас гость регулярный, к сожалению. Обычно все начинается с соплей, легкой простуды, а ночью все - кранты, Ярик мой начинает сипеть, реветь и кашлять. у нас уже схема отработана - хватаем в охапку, запихиваем в ванну, включаем кипяток, сидим, дышим. даем эуфилин и супрастин по четвертинке, и сиропчик типа бронхикума. Если совсем плохо, то колем в попу тот же эуфилин. Наловчились обходиться даже без вызова скорой. Самое главное-приступ купировать, а уж остатки лечаться ингаляциями,и вышеперечисленными лекарствами. вот так. надеюсь, кому-то моя информация пригодиться.
P.S. врачи нам тоже обещают, что до школы либо пройдет, либо в астму перекинется. вот последнего очень бы не хотелось.

L Irina
14.12.2003, 12:57
Можно насчет укола поподробнее - сколько и т.д. Т.к. нам пока только про кортизон говорили для инъекций- в ингаллятор или в кастрюлю.

Lizl
15.12.2003, 08:20
люди, скажите, а есть ли связь между этими крупами и диатезами во младенчестве? мне гомеопаты в начале лечения про такое говорили, что, мол, проблемы с кожей, ЖКТ и с бронхо-легочной системой - это все стороны одной медали. интересно, насколько они правы.

Ришка
15.12.2003, 10:39
У них есть (может быть) общая основа - аллергия и нарушения иммунитета (что по сутипочти одно и тоже). А вот что именно является запускающим фактором - легочные проблемы, кишечные, иммунные - это каждый раз нидивидуально.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Мирьям
15.12.2003, 11:13
а эффективнее ношпа. Эуфиллин бронхи расширяет, а круп - спазм где-то в гортани. Ношпу лучше колоть, вроде как.

В астму может и не перекинется, (хотя склонность будет, просто нужно следить) у меня не перекинулось.

Лизл
15.12.2003, 12:40
мне объясняли это так: кожа, внутренность ЖКТ, а также легких и бронхов - это все одно и то же. забыла формулировку, давно это было.... и в общем при диатезе в первую очередь бросается в глаза кожа, потому что она на виду. а на самом деле, в таком же состоянии находятся и ЖКТ и бронхи с легкими, просто этого не видно. отсюда у детей, склонных к диатезам во младенчестве, часто проблемы с ЖКТ и астматические компоненты. например, при банальном ОРЗ такой ребенок может поиметь круп как осложнение. ну и т.д. поэтому, например, гомеопаты категорически против гормональных мазей - вместо лечения проблемы, она просто загоняется внутрь, откуда ее уже сложнее вытащить. т.е. при лечении диатеза чистая кожа - это еще не гарантия успеха. и даже наоборот, считается, что пусть лучше будет интенсивная сыпь на коже (в начале лечения), как гарантия того, что болезнь выходит изнутри наружу (один из принципов гомеопатического лечения в том, что излечение начинается изнутри, от более жизненноважных органов к менее).

Маша Вин
15.12.2003, 14:28
Лиз, ты кириллицей и латиницей -- одно и то же? :-). В смысле -- это все ты?

А объясняли тебе, наверное, что и кожа -- и эпителий, выстилающий внутренние органы -- это все покровные ткани.

L Irina
15.12.2003, 17:10
Ношпу нам один раз кололи скорая с тавегилом и преднизолоном кажется, потом я сама стала давать ношпу.

L Irina
15.12.2003, 17:14
Связь может и есть, но у нас,например, диатеза не было, едим все, а крупы есть, причем первый был в 4 месяца, и грудью я кормила до 2 и 7, а толку ноль, теперь еще этими ОРВИ аденоиды вырастили чтоб совсем нескучно было.

Lizl
15.12.2003, 18:01
да, это я. и именно так мне все и объясняли. только давно это было, поэтому забылось.

Lizl
15.12.2003, 18:03
ваш случай теории не противоречит. согласно данной логике, бронхо-легочные проблемы м.б. и без диатеза.

ania
15.12.2003, 21:19
Дык ведь круп это не "бронхо-легочное", это гортань. Хотя механизм с астматическими приступами похожий.

Lizl
15.12.2003, 23:12
в бронхах и легких, как объяснил уже выше умный товарищ:-) - покровные ткани. а в гортани = трахеи - что? я не специалист, но почему-то кажется, что в трахеях то же самое.

.
ania
15.12.2003, 23:51
Я не чтобы придраться :-) Просто не стоит (мне кажется) ставить знак равенства между крупом (тем более единожды случившимся) и, скажем, астмой.

Lizl
16.12.2003, 09:19
упаси боже меня от таких равенств, с нашим круппозным прошлогодним сезоном. астма и астматический компонент (или как там оно называется) - вещи немного разные.