Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2003, 11:38
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А так надеялась, что те два раза были случайными.

Фигу. От генетики не уйдешь.

Однако отползли успешно (делюсь опытом). При первых звуках соответствующего кашля Машке был даден кларитин (четверть, согласно возрастной норме), еще стаканчик сока с теплой водичкой, потом мы прямо на пижамы надели зимний комбенизон и еще пуховку сверху и пошли на балкон. Там кашель почти сразу прекратился, но голос оставался хриплым и вдох затрудненным. После того, как девушка выслушала почти всю историю маленького принца, у меня успели ужасно замерзнуть ноги (в тапочках на босу ногу), мы решили, что хватит лечиться, и пошли спать.

Осталось выяснить, что могло спровоцировать это безобразие. Подозреваю, что это был пылесос.

Хны. Вроде бы, к школе все это должно пройти? У кого было, напишите, плз, когда оно прошло?

Марина, Машка и Ванечка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.12.2003, 13:01
L Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам сколько? У меня сыну 3 года, было 4 крупа, но вроде не аллергической природы, а при ОРВИ, жду когда перерастет. А паровые ингалляции не делаете, только свежий воздух и помогает снять приступ?
  #3  
Старый 07.12.2003, 21:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ингалятора мы пока не завели,

и надеюсь, что не придется. Но если так дальше будет продолжаться, то надо будет приобресть. Можно было пойти в ванную, это тоже помогло бы (скорее всего). Но из двух предложенных альтернатив Маська выбрала балкон. Оно и правильно, весьма душевно мы там погуляли. Хорошо было то, что балкон как бы и не лечение, след-но кашель - как бы и не болезнь, мне еще было важно, чтобы ребенка перестала реветь, оно так и случилось. (То есть мне кажется правильным, если ребенок воспринимает хроническую болезнь не как болезнь, несчастье, а просто как некоторую свою особенность, с которой известно как можно справиться. Кроме того, опция "свежий воздух" доступна практически всегда и везде, чего нельзя сказать о паровых ингаляциях). Правда, я была сразу из душа... брр...

В феврале нам будет четыре. А круп при ОРВИ все равно вроде бы аллергической природы, это вроде бы реакция на инфекцию. Может у нас тоже на ОРВИ, потому как дите еще и сопливится слегка. Не поймешь, короче.
  #4  
Старый 08.12.2003, 09:23
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никуда не уйдешь :-(

мы тоже в выходные опять скорую вызывали.

в больницу правда не забрали, сказали продолжать делать все то, что мы и без скорой сделали :-((

я в дауне полном.

Катико и Го (24.09.2000)
  #5  
Старый 10.12.2003, 12:31
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала я монографию Комаровского...

про вирусный круп, утвердилась в мысли, что отделались мы ну очень легко. И вы, мне кажется, тоже, иначе в больницу забрали бы как пить дать.

И это хорошо, что в больницу не забрали - любой стресс может спровоцировать спазм. Там, конечно, больше средств справиться со спазмом, начиная с ингаляций с гормонами и заканчивая интубацией, но ведь этого всего не понадобилось - и хорошо.

Из книжки я вычитала, что круп после 5 лет - редкость. И то, что мы действовали почти идеальным образом (совсем хорошо было бы начать давать кальций и еще всякую ерунду, начиная с утра). Ну и еще много чего полезного, и хотя она прендназначена для специалистов, но мне кажется, мамам деток у которых бывают крупы обязательно нужно с ней ознакомиться.

Выбирайтесь потихонечку из дауна, ладно?
  #6  
Старый 10.12.2003, 13:16
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да с больницей у нас пройденный этап

просто в этот раз не забрали, т.к. приступ удалось купировать на ранней стадии.

Катико и Го (24.09.2000)
  #7  
Старый 10.12.2003, 15:56
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что печально, эти дыхательные проблемы по разным местам бьют. Вот мы тоже в прошлый раз радовались, что крупа ловко избежали благодаря всяким мерам -- а очень тяжелый бронхит проворонили. Потом под капельницами в больнице валялись. И развился он -- за считанные часы, я даже не думала, что это бывает так быстро. С утра -- абсолютно нормальное дыхание, вечером -- скорая и полная чернота в легких на рентгене.

Мы с тех пор пропили Бронхомунал -- мне кажется, Михе он очень на пользу пошел. Хотя, рано радоваться, наверное -- сейчас вот опять болеем и очень сильно кашляем, но пока (ттт)осложнений нет.
  #8  
Старый 11.12.2003, 09:21
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как так проворонили?

бронхит не видит врач когда осматривает ребенка? к нам ходит педиатр, прослушивать ребенка. Я надеялась что этого достаточно, чтоб "не упустить" ухудшение ситуации.

Ой кошмар так тяжело болеет в этот раз. С субботы 39 температура по ночам, кашель, сопли рекой. Я
не спала тыщу лет уже. сижу как зомби на работе.


Катико и Го (24.09.2000)
  #9  
Старый 11.12.2003, 12:18
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понятия не имею, как проворонили :-(
Мы тогда даже педиатра вызвать не успели. На самом деле -- была вспышка с крупом, подавили, обошлись без больницы, ребенок вроде выздоровел, пошел в садик -- ну ничего не предвещало, ничего! С утра он не кашлял даже, днем начал -- слегка и на звук -- совсем не страшно, легкое покашливание. На ночь опять же сделали ингаляцию -- а через несколько часов он сильно хрипел и жаловался на боль в животе. Я, еще не разобравшись, скорую из-за живота вызывала -- а нам сказали, это "абдоминальный синдром": когда все в легких так заложено, кислорода не хватает и это дает тяжесть и боль во всем теле, особенно отдает в живот. Сразу кислородную маску, капельницу :-(.

Мы сейчас тоже болеем. Кашель зверский, температура с воскресенья держится.

Выздоравливайте -- жалко вас.
  #10  
Старый 11.12.2003, 12:23
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию та же песня :-( с субботы. сегодня врачиха решила,

подавать антибиотики, счас буду звонить ей разбираться от чего она их назначила

Катико и Го (24.09.2000)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger