Просмотр полной версии : МАРТята 2003 - первый Новый год


Просто я
11.12.2003, 14:45
Подарки уже куипли? Хвастайтесь у кого какие идеи!

...
11.12.2003, 15:13

Sophie
11.12.2003, 16:12
Ой, мы вообще еще не готовились.

Просто я
11.12.2003, 16:56
Нет? А мы уже готовы :-). Даньке купили подарок на Рождество - игровой стол с различными прибамбасами и звуками, на Новый год - юлу. Только не такую, какую хотели, там шарики внутри крутятся и она стоит на месте. А хотелось бы классическую, которая крутится во всю комнату, но увы, не достать по теперяшним временам нигде. Даже антиквартный магазин проверили, оказалось продано! Еще носок набили всякой всячиной: снеговик пушистый, дед Мороз-матрешка, чего-то еще по мелочи. Вот радости будет! Я надеюсь :-).

Машулик
11.12.2003, 17:52
А у нас подарков нет :-( Наверно, купим, как обычно, в последний момент, может, что-то сошью деткам, если лень не одолеет... Мне бы сейчас с платьем для Арины определиться :-( , в сад нужно белое, они будут снежинками, а у нас белое платье сильно велико, да и не нравится мне оно... хочу сшить сама, а ткани, чтобы мне понравилась, не могу найти. Зато упили вчера материал на костюм маскарадный для Василия, не знаю, куда мы его оденем, но Ваня загорелся этой мыслью, даже больной меня в магазин повез. Так что, если сошью, похвастаюсь :-)
А с подарками тяжело, у нас многочисленная родня и финансовые трудности :-(

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Просто я
11.12.2003, 19:15
Ой, молчите про родню. Своим я послала фотки Данькины, которые слепила в фотошопе. А вот местным... тут дело такое, что легким испугом не отделаешься. У них традиция заваливать друг друга подарками на Рождество. Хорошо когда тебя завалят, но ты в свою очередь тоже должен завалить. Про финансы уже и не говорю.

Да! Совсем забыла, сегодня Данька встал самостоятельно. Без всякой поддержки, всего на несколько секунд, но аж 3 раза подряд. Мы только переглянулись. А что потом? Побежит наверное.

Машулик
11.12.2003, 19:47
Василий тоже в пять утра такие вставания практикует ;-) оттолкнется от родителей, постоит без опоры несколько секунд и на попу плюхается. Скорей бы уж бегать начинал, хотя приходится себе постоянно напоминать, что ребенку всего 8,5 месяцев и что ходить он вовсе не обязан пока. ;-)
Марин, а как у вас Рождество празднуют?

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Kseniya
11.12.2003, 21:41
А я вот сегодня карячилась, на свою люстру пятирожковую привязала на ленточках красных на разных уровнях шарики елочные, купленные в Икее. Все не могла определиться с длинной, ну, что бы муж бошкой не задел :-) В итоге сделала достаточно высоко. А муж пришел, свет практически отсутствует - Агата спит, слышу приглушенный злобный шепот: "Ну, Боже мой! Это что еще за дрянь!" Все-таки не расчитала я его рост :-( Задел таки :-(

Машулик
11.12.2003, 21:48
Прочитала, что на Усачева много одежки на деток до 1,5 лет, никто завтра не собирается? Мы хотим съездить, Василию толстовочек купить, может, кто-то составит компанию?

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
11.12.2003, 21:49
Поздравляем Алиску с 9 месяцами! ;-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Kseniya
11.12.2003, 23:05
Машуль, а где ты читала? Мы были в понедельник, купили Агуське пару кофтеек на весну (100% хлопок. На сейчас думаю прохладно) и пуховой комбез. На зимнюю верхнюю одежду там скидки :-)
Мужу понравилась толстовка флисовая, желтая с синим, но она уж больно мальчиковая, нас и так все мальчиком называют. А так ничего в большом количестве не углядела. Много свитерков и кофточек на новорожденных. Захотелось второго(ую)...

Kseniya
11.12.2003, 23:11
Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!!!

Машулик
12.12.2003, 06:34
Прочитала на 7я. Значит, нам, носящим одежду на 24 месяца, туда даже и не соваться? Я еще хотела бы Аринке кофточек и футболочек купить, чтобы в сад ходить.

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Просто я
12.12.2003, 14:37
Широко :-). Вообще празднуют все в разные дни, кто-то канун 24-го, а кто-то уже Рождественский вечер, как мы. Ну во-первых, это традиционная индейка. Покупаешь птицу, начиняешь ее всякой всячиной и запекаешь. Потом на столе появляются всякие разности к ней и десерт. Обтрескаешься так, что потом двинуться нельзя. Я пыталась сохранить наши традиции русского стола со множеством салатиков, но последствия оказались еще хуже :-). В смысле обжорства еще больше. Все это не съедаяется, остается надолго. Но есть эту индейку вечно просто невозможно. Я делаю из нее рулет, а потом уже запекаю, так я могу заморозить и есть удобнее. А то там кости всякие. Чей-то я разошлась с утра пораньше :-)... рулеты... объедаловка... :-)

Просто я
12.12.2003, 14:39
:-)

Ксень, фотки могут улететь уже в понедельник. Там образовалась другая оказия. Так что ждите на след. неделе :-).

Просто я
12.12.2003, 14:40
Ой, ведь и правда! ПОЗДРАВЛЮШКИ наши! чмок-чмок в обе щечки :-).

Jul
12.12.2003, 15:34
И мы поздравляем!!!
Здоровья, счастья, любви:))

Sophie
12.12.2003, 17:12
Спасибо всем огромное!

У нас папа дома /праздник+выходные/ , он нас развлекает как всегда так, что ни одной свободной минутки

Sophie
12.12.2003, 17:13
Кто-нибудь мне объяснит, почему стало невозможно прикрепить фотки?

Машулик
13.12.2003, 10:35
А сегодня-то сколько именниников! Поздравляем Данилу, Аню и ее папу ;-)Желаем всего самого замечательно! :-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

...
13.12.2003, 10:35

Jul
13.12.2003, 13:18
Спасибочки, очень приятно!! Ничего себе какие мы уже большие:)) А папа то вообще :))

Jul
13.12.2003, 13:38
Девочки, хочу посоветоваться. Молока у меня уже совсем мало осталось. Кормить получается только 2 раза -ночью ( с 3-х где то и до утра) и днем в 4-5. Вечером я ей даю безлактозную смесь в 9 и в 12. Последние дни Аня с 3-х ночи спит совсем плохо, мне кажется , что есть хочет. Вот если я ей и в 3 буду смесь давать, то молоко скорее всего мое вообще уйдет... А с другой стороны - голодной держать еще хуже. Или ночью она не может быть сильно голодной? Или мне попить травок каких для молокообразования (не поздно-ли?).

Машулик
13.12.2003, 15:06
Юль, а ты говорила, что тебе самой кормить нежелательно, или все-таки разрешили? Травки попить никогда не поздно, а еще лучше прикладывать почаще. А мне хороший молокогонный эффект дает минеральная вода, вчера выпила немного, сегодня ночью плавала :-), а Василий, как назло, есть особо и не хотел, так, баловался...

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Kseniya
13.12.2003, 19:49
Маш, мне кажется, что на 24 мес там что-то можно найти, а на Аришу тем более. Если поедешь - расскажи, может что-то новое привезли.

Kseniya
13.12.2003, 19:53
Поздравляем всех именинников! Здоровья прежде всего в наше нелегкое вирусное время :-)

Просто я
14.12.2003, 03:24
Басибки :-) большое! Все-то вы помните!

А мы сегодня на своей первой елке были. Подарок получили даже! Такая штука в виде яблочка с ножками и "рожками", открываешь две половинки, а там червячок такой хитрый. Дернешь за веревочку, а он назад бежит в норку :-). У Санты на коленках посидели, Данька аж самый первый был :-). Вообще всех сразил своей непосредственностью и хорошим нравом, а потом на маме отыгрался :-). Еще ночь впереди, да и папа у нас болеет :-(. Потом папа приехал за нами весь больной и мы пошли праздновать в ресторан (да просто поужинать), Даньке там вручили воздушный шарик, чем привели его в неописуемый восторг. А еще мы заехали в русский магазин (вам не понять :-) ) и купили черносмородинового варенья :-), сушек-малюток и вафельный тортик :-). Шикуем! Праздник от пуза!

Просто я
14.12.2003, 03:25
Вот и мы гадаем. Хотели жениха своего скинуть, да видать так в женихах и останемся :-)

Просто я
14.12.2003, 03:33
Интересный вопрос ты задала. Тут тебе самой для себя решить надо. У меня вот было залейся молока, только я сама уже валилась от усталости, сейчас спустя 13 дней (у нас еще 13 число, это в Москве уже 14), его почти не осталось. Хотя первую неделю я накачивала будь здоров! Так вот, если бы Данька не бросил меня САМ, то он бы "накачал" себе столько, сколько ему надо. А вот к 3 часам ребенок на грудном молоке действительно уже голодный. Смесь посытнее будет. Данька второй вечер подряд трескает по 240 грамм... Даю 180, потом приходится еще 60 подливать, мало оказывается. И так может дотянуть до утра. Просыпается поиграть, но есть не просит. А вот на грудном молоке спал свосем мало, в 2 часа уже первый раз просил, потом в 4, потом в 5, 6... и т.д. Сколько ты еще кормить планируешь? У меня вот молоко еще в заморозке осталось, я ему днем даю. Может тебе тоже замораживать, так хоть что-то будет. Подумай, взвесь все "за" и "против".

Sophie
15.12.2003, 11:39
Уф, кончились выходные, после них произведена генеральная уборка, и можно наконец-то отдохнуть.

Всех малышей с прошедшими днями рождениями. Мы с Алиской 2 поганки даже комп не включали
на выходных. Совсем забегались.

Я тут в конце-концов приобрела зимнее обмундирование для Алиски. Т. е. комбезы у нас давно были, а вот теперь купили сапожки. 2 пары, одни теплые, другие очень теплые + всякие шерстяные носки + меховой конверт. Короче, к зиме готовы. Ну естес-но в Москве началась оттепель.

Теперь время о подарках подумать. А еще у нас в Хамовниках будут предновогодние гулянья для малышни в детском парке. В прошлом году все в костюмах были, и всем подарки дали. Алиска, наверное, поросенком будет, у нас комбез нежно розовый /праздник на свежем воздухе/. Надо только хвостик и ушки пришить. Кем еще можно быть в розовом комбезе? Мне ничего, кроме поросенка, в голову не приходит.

Jul
15.12.2003, 12:48
Спасибо:)

Jul
15.12.2003, 12:53
Прелесть какая Алиса -поросенок:))Еще пятачок нужен на резиночке:)

Спасибо за поздравления. У меня выходные были о-го-го. У сына, мужа день рожд. у Ани 9 мес. и у свекров 30 лет свадьбы.

Sophie
15.12.2003, 13:57
Ничего себе праздники! Тебе медаль надо выдать. Когда сессия начинается? Уже зубришь?

Jul
15.12.2003, 14:10
Ага, сегодня вечером первый экзамен. Почитала конечно, но плохо, что письменный, на словах всегда можно наплести.Ругайте меня с 19 до 21.

Просто я
15.12.2003, 14:53
Хорошо вам поросятам :-), а мы вот с сплями :-( от папы заразились. Теперь гулять не пойдем. У нас сегодня первый серьезный снегопад. Замело так хорошо, мне так хотелось выйти по первому снежку пошлепать. А Данька с соплями по колено, да и папа тоже весь больной. А маме болеть нельзя, не положено.

Машулик
15.12.2003, 15:50
Пятницу я лежала трупом, в субботу немного отошла, но не до конца, а в воскресенье, когда я окончательно выздоровела, Арина дала приступ острого гастрита :-(, но это мы узнали только когда скорая приехала, а так мы подозревали самое худшее, а именно, аппендицит :-(. Бедные ребенок так страдал :-( Я уже начала сумку в больницу собирать и решала кому из детей я нужнее. Врач, к счастью, ничего плохого не нашла, успокоила нервную мамашку, и ребенка увозить не стала. Сегодня Арина проснулась веселая и довольная жизнью, но неделю, точно, будем сидеть дома, и диета нам светит неопределенное время, а скоро Новый год, как я буду от нее подарки с конфетами прятать я не знаю :-(. С Ариной разобрались, теперь Василий не спит :-( Орет как резаный, но это понятно, два зуба внизу показались, а я не знаю как его уложить, что с ним делать, короче устала я за эти дни, отпуск мне нужен :-), а завтра у Вани день рождения, так что не отдохнешь...
Вот так у нас невесело :-(

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Простоя
15.12.2003, 20:13
Это всегда так. Все как навалится сразу :-(, зато потом все "отваливает" понемножку :-). Так что ждите белой полосы. Мы вот тоже в ожидании.
Маш, а от чего гастрит-то? Она у тебя в сад ходит? Рановато наши детки начинают такими заболеваниями страдать.

Машулик
15.12.2003, 20:33
Гастрит от того, что у нее нет нормального питания. Мне мама ночью высказала все, что она думает по поводу моего воспитания детей... Арину сложно заставить поесть, она с рождения такая, да и я сама такой же была, зато в подростковом возрасте ела много, но не толстела ;-). Вот сходим на УЗИ и все узнаем... Скорей бы уж эта белая полоса началась...

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Sophie
15.12.2003, 20:43
Ни пуха, ни пера!

Sophie
15.12.2003, 20:52
Белая полоса начнется обязательно, Машуль. Совсем скоро, тем более, что ты это заслужила.

Маш, я тебя сегодня вспоминала. Только ты рассказала, что болела, и представляешь, у меня сегодня все то же самое. И слабость, и голова, и чуть тошнит. Но не отравление точно. Основной пик ночью был, сейчас уже практически все OK. Что это за гадкий вирус нас сразил?

Машулик
15.12.2003, 20:55
Наверно, грипп :-( Иммунитет ослаблен, вот и цепляем всякую гадость :-(.
Выздоравливай!
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Sophie
15.12.2003, 21:03
А вы как-нибудь лечитесь? Я заметила у моей Алиски одну закономерность. Появляются сопли, я бросаюсь их лечить, состояние ухудшается. Я пробую на ребенке все что возможно, ничего не помогает. У меня опускаются руки, пускаю сопли на самотек, ребенок выздоравливает. Но каждый раз я с новыми силами стремлюсь к врачеванию, не могу смотреть спокойно, как болеет ребенок...

Jul
16.12.2003, 08:06
Ну и стресс я вчера получила. Последний госэкзамен сдавала в 97, так давно.. А тут прямо все серьезно так, тетя ходила по рядам, смотрела, что бы не списывали, как за детьми. Вобщем вся группа в таком недоумении осталась, раз первый экзамен такой, что же дальше будет. Ну да ладно, еще чуть-чуть осталось.

Ksneiya
16.12.2003, 14:56
Ну что, звонила я в Мир детства на счет НГ. Мне сказали, что мы слишком малы для их утренника, мол, для деток от 2 до 7-10 лет. Я сказала, что мы все равно придем, т.к. все равно программу для нас малявок никто отдельно придумывать не хочет. Вот. Стоимость билета для взрослого 100 руб, бля взрослого ребенка (сидячее место) 100 руб, для ребенка на коленках 70. В стоимость входит подарок от Деда Мороза :-) Кто пойдет? Спектакли 25, 27 и 29 в 11.00 и 12.30.

Ksneiya
16.12.2003, 15:06
Марин, фотки улетели?

Просто я
16.12.2003, 15:39
Юль, а ты где учишься?

Просто я
16.12.2003, 15:45
У нас сопли были в Москве и то потому, что лезли зубы. Сейчас не знаю почему, то ли все-таки это зараза от папы, то ли опять зубы. Я капаю гомеопатические капли несколько раз в день + грудное молоко. Сейчас у меня молока почти нет, так я то, что замораживала для Даньки. Он всеравно пьет раз в день мое молоко, правда осталось уже совсем немного в морозилке. Если есть температура, а сейчас она у него то поднимается, то спадает, я даю ему детский Тайленол. Нос совсем у него забит, храпит, плачет, хрюкает. Бедный мальчик!

Просто я
16.12.2003, 15:46
Всем нам здоровья :-)!

Просто я
16.12.2003, 15:48
Да, должны были улететь в понедельник. У нас тут снегопад случился такой, что аэропорты закрылись. Должен быть улететь, а там кто знает. Ждите, может в среду-четверг позвонят.

Sophie
16.12.2003, 16:09
Мы+2х-летняя племяшка, наверное, пойдем 25го. Но еще думать будем, т. к. 26го улетаем. Скажу точно чуть позже.

Просто я
16.12.2003, 16:33
Правда, правда, вы ведь чемоданы собираете. Ой, завидки берут. Я вот с тех пор, как осела здесь мало куда летаю, да и не летаю вовсе, окромя домой. Один раз с мужем через Голландию летели, остановились на несколько дней и все :-(. А вот раньше летала много в Европу. А сейчас только с горки :-), да и то в прошлую зиму в силу беременного состояния не слетела :-). Надо бы тоже лыжики намазать ;-).

Jul
17.12.2003, 07:15
Я бы сходила и Андрюху с собой взяла, вот только 25 не получается.. Девочки, а что вы в пятницу делаете? Может встретимся у меня? Пока никто не разъехался на новый год?

Jul
17.12.2003, 07:24
Ну это вообще-то не второе высшее, а как бы переподготовка что-ли или повышение квалификации. Учусь в мгимо. Вот с января уже диплом надо начинать. Но вообще очень интересно.

Kseniya
17.12.2003, 10:46
Я на встречу согласна. А 25 я тоже, наверно, не смогу на утренник. Наверно 27 пойдем.

Просто я
17.12.2003, 14:16
Да надо думать интересно. А какая специальность? Вообще куда потом работать пойдешь? Или у тебя работа уже есть.

Просто я
17.12.2003, 14:22
А у нас пятый зуб вылез :-). Вот откуда ослабленность организма и подвержденность всяким болячкам. И еще слезы по ночам.

Sophie
17.12.2003, 21:51
Ну что, может тогда к Юле рванем? или еще куда, куда скажете. Надо же нам вас поцУловать перед отъездом.

Я в компе уже 2 дня сижу. Лискин сайт мастерю. Вдруг охотка пробила, вот ночами не сплю. Воплощаю идеи в реалии пока вдохновение не сбежало. А еще у нас соседи ремонт затеяли, грохочут на весь дом. Мы сегодня спали на улице 2ч40м. Если завтра не стихнут, ругаться пойду.

Sophie
17.12.2003, 21:56
В пятницу мы совершенно свободны, но должны быть дома около 16-17ч к приходу папы с работы /накормить, обогреть .../

Kseniya
17.12.2003, 23:08
Поздравляем! У нас тоже седьмой прорезался, да восьмой явно собирается (у нее между парами обычно неделька) и я тоже на это списываю все сопли, плачи, скандальчики и нервозность :-(

Kseniya
17.12.2003, 23:20
Я практически в любое время могу :-) Папа у нас так рано не приходит. Последнее время все ближе к десяти. :-( А вчера пришел в 23.30, очень устал и даже не успел Агусю потискать. Но Агата своего не упустит. Выхожу из ванной, заглядываю в кроватку, а там одеяло дыбом стоит. Думаю, Агата в уголок под ним забилась. Поднимаю одеяло, а там пусто, у меня сердце ек! А она у папы под крылом уже давно лежит. Пока я в ванной сидела, она к нему разрыдавшись попросилась :-)

Jul
18.12.2003, 08:10
Давайте тогда на пятницу на первую половину договоримся, что бы всем удобно было. А Маша сможет? Во сколько примерно вас ждать, девочек и мальчика:)? А может и Оля присоединится или она не в Москве? Вобщем давайте созвонимся, я объясню как ехать и время обговорим. Мой тел. 916-620-65-97

Jul
18.12.2003, 08:21
Да даже не знаю есть у меня работа или нет:)) У нас декрета как такового не существует. То есть когда я уходила - директор сказал, что возьмет на равноценную должность. Но сама понимаешь, это ничем не подкреплено. А когда я выйду все может измениться... Но надеюсь конечно. Марин, а ты когда на работу собираешься? Я сейчас вспомнила, когда на последних сроках ходила еще на работу я читала про тебя тут в мартятах и думала, прямо как я - долго работаешь.
А может и другое что-нибудь найду поинтереснее. А специальность у меня будет - международный маркетинг, полезная на самом деле, потому что у меня техническое образование, а сейчас вот приобщаюсь к бизнесу так сказать:))

Просто я
18.12.2003, 15:02
Вау! Действительно интересно. Ну что же гуд лак получить свое место назад. Я на работу должна выйти 19 августа. Уже скоро :-). Время летит ТАК быстро, что не успеешь оглянуться, а лето кончилось ;-).

Просто я
18.12.2003, 15:06
Да уж. Но у нас ко всем нашим болячкам еще одна неприятность в округе бродит. ПРошел ледяной дождь вчера, потом снегом залепило, провода обледенели. Кое-какие районы уже без электричества... А у нас все отопление электрическое. Вот так. Сидим и ждем когда у нас вырубит, может пронесет? Утром моргало здорово того и гляди отключится все. А тут еще я разхворалась как назло :-(. ВОт тебе и черная полоса, будем ждать белой.

Просто я
18.12.2003, 16:36
Ксения! Позвони по этому номеру завтра, спроси про конверт с фотками 155 5696 для Ксении от Марины. Там наверное секретаря нет, звонить некому. Дай знать потом, хорошо? Как раз к вашей встрече фотки получите.

Jul
18.12.2003, 22:01
Спасибо Марин, посмотрим как сложится. Лето точно посижу еще, потом в сентябре старшего в школу отправлю, подожду пока войдет в калею, первый класс все таки, а там может и выйду. А может еще поучусь:)) Если муж выдержит:))

Просто я
19.12.2003, 15:23
Да он просто обязан выдержать :-) в таком случае.

Kseniya
20.12.2003, 09:46
Что-то вчера там было все занято :-(

Машулик
20.12.2003, 10:54
Вот скажите мне, у всех детки уже говорят слоги, играют в ладушки и машут ручкой? Я уже с ума схожу от проблем своих детей, неужели Василий отстает в психическом развитии? :-(

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Kseniya
20.12.2003, 11:45
Я сама вообще не говорила до 3 лет, мучала родителей звуком "м-м-м", а потом стала говорить сразу полными предложениями, а через год уже читала и играла на фортепиано. Так что, мне кажется это не показатель. Все может измениться. И всему свое время.

Sophie
20.12.2003, 13:06
У нас вчера девичник был, встречались Алиска, Аня и Агатка. Теперь я всех видела и рассказываю. Аня явно скоро пойдет, она когда заигрывается стоит не держась. И вообще, Анечка мне показалась очень самостоятельной, играет сама и с другими более старшими детьми очень долго, маму не зовет и совершенно спокойна, если мама отлучается на минутку /Лиска моя сразу хнычет/. Аня ОЧЕНЬ активная непоседа. Мама Юля просто герой. Агата - это вообще будующая отличница. Умеет очень много. Показывает глазки и говорит ГА /глазки/, машет ручкой пока-пока, достаточно внятно говорит АГАТА, показывает как умеет смеяться /хохочет/ и как вздыхает папа /вздыхает/, сама держит бутылочку когда пьет /моя Алиска умеет очень хорошо держать бутылку, но не любит это делать/, говорит КА/какать/ и вообще Агатка хорошо говорит. Я думаю, у нее очень хороший слух, повторяет даже сложные слова. Еще она стала давать игрушки другим /мы пока только все берем/. Алиса моя не любит раскрываться на людях и выполняет по большей части роль наблюдателя, внимательно на всех смотрит. Еще она у нас, научившись чему-либо, перестает этим интересоваться совсем. Раньше, когда это было связано с моторикой, типа перевернуться или сесть, меня даже легкая паника охватывала от такой резкой потери навыка. Теперь я не циклюсь, т.к. у нее эта черта на 100% от папы, он добившись чего-либо, начинает скучать.

Короче, Маш, меня тут понесло на целую повесть. А хотела я сказать следующее: если бы Василий отставал в развитии, тебе давно бы уже наши врачи мозги проели. Они пугать на эту тему любят. 1. - Василий младше нас всех, 2. - он мальчик /у них все медленнее/, 3. - выбрось эти мысли из головы, а то ты подсознательно настраиваешь ребенка на то, что он ненормальный. 4. - то что все дети разные, ты и без меня знаешь.

Машулик
20.12.2003, 17:24
Он перестал произносить слоги, которые говорил еще 2 месяца назад, не играет с игрушками, иногда не реагирует на имя, безучастный ко всему. :-( Еще, он резко кивает головой,вздрагивает, плачет как от боли, иногда это сочетается с вздрагиванием, как от сильного испуга. Я уже с ума схожу, начиталась про детский аутизм... :-( Невропатолог ничего не нашла месяц назад, рекомендовала пить глицин... на следующей неделе мы снова идем к ней, а может, стоит сменить врача? Я очень переживаю... а еще мама со свекровью масла в огонь подливают :-(

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Sophie
20.12.2003, 18:55
Я бы проконсультировалась у другого врача. Я вообще за сбор информации по максимуму /в твоем случае это мнения различных врачей/, а потом уже надо делать выводы и принимать решения. Детский аутизм, он сразу или развивается? У нас в гостях Василий реагировал на Алиску. Я это помню отлично, потому что он ее трогал ручкой по лицу, а она не обращала внимания, я еще расстроилась тогда, что Лиска такая безучастная на внимание со стороны мальчика.

Kseniya
20.12.2003, 21:18
Маш, а его районный нервопатолог смотрел? Может действительно на дом вызвать альтернативного? АВ поповоду слогов, у нас Агата говорила месяц назад свое имя, а сейчас делает вид, что никогда и не имела. И я тоже насколько помню, на последней встрече Вася с девченками играл и даже приставал :-(

Kseniya
20.12.2003, 21:35
Ну, я прочитала, конечно очень приятно читать такие отзывы :-) Слов нет. Я вообще в восторге была от нашей встречи и все уши мужу прожужжала, про всех наших деток. Анечка очень выросла и на ножках стоит очень твердо (т-т-т), совершенно самодостаточная и увлеченная :-). Алиса - маленький философ - очень много размышляет и все, мне кажется, фиксирует :-) Очень привязана к маме - мамин хвостик. Когда мама исчезает из поля зрения, сразу крутит головкой, ищет ее и расстраивается, если в поле зрения ее нет. Боюсь, что повторяюсь, но мне все понравилось.

Jul
20.12.2003, 21:45
Маша, у меня тоже Аня забывает быстро чему научилась. Мне кажется это нормально. По поводу вздрагиваний. У моего Андрюши было что-то похожее, точно я уже не помню конечно. Что советую сделать - езжай в больницу Симашко ( они на Фрунзенской). Там во-первых хорошие невропатологи и еще там делают узи головы ( это конечно по-другому называется, не помню как точно). Я Андрюшу возила и это сделала для собственного успокоения. Если нужно - найду все телефоны. Еще я его возила в Морозовскую, там мне порекомендовали крутого врача, он посмотрел сына и тоже не нашел ничего страшного. Тоже могу поискать координаты. А в районной поликлинике мне ужасы всякие наговорили, я и побежала по врачам метаться. Тьфу-тьфу все оказалось в порядке, сейчас он опережает своих сверстников сильно, мне на полном серьезе предлагали взять его в школу в 5 лет, но я конечно отказалась.

Jul
20.12.2003, 21:56
Ой Соня, так здорово все описала, и главное точно так, прямо нечего и добавить! Я прямо мужу зачитала все, он сказал, как будто с нами побывал:))Ну девчушки конечно прелесть, по другому не скажешь, и маленькие и большие:)) У меня прямо настроение такое хорошее целый день было!
На самом деле я даже удивилась, все так хорошо себя вели, возились себе, игрались, а ведь совсем малышки еще! Вобщем надо чаще встречаться:)) В следующий раз обязательно с камерой! Ведь так быстро растут, даже немного жаль, но ничего все ведь можно повторить:))

Просто я
21.12.2003, 13:55
Позвони в понедельник. Он как раз в пятницу все принес, забывал каждый день захватить :-(, а моя тетя ждала тоже фоток, так и не дождалась до выходных.

Просто я
21.12.2003, 13:58
Маш, да ты что? Что ты такое говоришь! Это не показатель вовсе. У меня у родственницы младшая дочь начала говорить очень рано и читать тоже, вообще была очень хваткая на учебу девочка, а пошла в школу... еле закончила. Дети начинают говорить, сидеть, ходить КОГДА ОНИ ГОТОВЫ! Мне ли тебя учить, мамка :-). Не волнуйся понапрасну.

Просто я
21.12.2003, 14:11
Хорошая встречка у вас получилась. А фотки были? Ах, да! Они же не приаттачиваются. Может уже наладили? Молодцы детки!

Данька тоже стоит несколько секунд, потом на попу тянет. А сейчас вообще новое увлечение :-) у него - сковородки, кастрюли и вообще вся кухонная утварь. Залезает в шкаф, причем лихо так открывает дверцу и давай все наружу. Самую тяжелую сковородку тащит с собой к игрушкам, при этом крихтя и обматваясь соплями, которые еще не прошли. Еще он забы почти все слова, которые говорил :-(. Теперь у нас одно слово "баба" реакция на все. Новые слова не запоминаются пока. А еще мы на санках катались, пока не совсем поняли что это, но здорово!

Машулик
21.12.2003, 20:35
Понимаешь, Марин, с Ариной все было по другому, из-за нее я не волновалась совершенно, а тут... Свекровь, живущая в соседнем доме и ведевшая внука раза 4 от силы, встретила нас на прогулке, зовет Василия, а он не отзывается, она и спрашивает, что с ним, нормальный ли он... :-( потом еще несколько дней звонила, интересовалась... И мама, говорит, что он на амебу похож, лежит в креслице и никого не замечает :-( Неужели им не понятно, что мне это тяжело слышать? К нашему рахиту и ножкам добавилось кивание :-( Короче, маме Василия успокоительного побольше и помощь психиатора нужна.

Машулик
21.12.2003, 20:40
Да, мы решили поехать в Невромед, проконсультируемся там. А аутизм ставят только после трех лет, я уже начиталась :-( Сегодня вполне нормальный ребенок был, даже папе улыбался, но на имя, все же, не реагирует, честно говоря, я не знаю что и думать, но Ваня решил, что лучше перестраховаться и обследоваться. :-( А в семье финансовый кризис... :-(

Машулик
21.12.2003, 20:46
Невропатолог смотрел и поставил ему гиперактивность (!), сказал что нормальный ребенок, а кивание головой может быть невротической реакцией на зубы, прописал глицин, успокоительный чай и травяные ванны. Велел придти через месяц, месяц прошел, а улучшение незначительное. :-(

Машулик
21.12.2003, 20:52
Юль, найди, пожалуйста.

Sophie
21.12.2003, 22:16
www.cemashko.ru

Удачи!

Машулик
22.12.2003, 09:25
Наверно, лучше в Семашко ехать? У меня, почему-то, больше доверия проверенному центру, хотя все хвалят Невромед.

Sophie
22.12.2003, 11:36
позвони в оба центра,сравни, как с тобой разговаривают, цены. С одной стороны: Невромед, вроде тоже не вчера открылся, да и специфика у него нужная. С другой: мне не понравилась у них на сайте фраза "Прием пациентов ведут лучшие специалисты ведущих клиник Москвы" Где гарантия, что специалист не будет из Семашко?

Jul
22.12.2003, 12:18
Маш, я вот по этому тел. записывалась к врачу. 242-0587, это был мужчина, я пока не нашла нашу карточку, что бы фамилию посмотреть, поищу еще. Но может он там один мужчина-невропатолог, а УЗИ головы ( или как там это называется) делал тоже мужчина -его сын, потом с результатами опять к врачу. В будни можно ехать без записи, народу не так много. Вообще я туда несколько раз ездила и довольна. Моя свекровь еще мужа моего туда возила в свое время.

Kseniya
22.12.2003, 12:30
Марин, дозвонилась я, а мне сказали, что конкретно для меня конверта нет, мол есть для ХХ (не буду цитировать фамилии здесь), ну т.е. для тети, а для Ксении нет. Вот такая ерунда :-)

Kseniya
22.12.2003, 12:33
Соня, не ездили в Мир Детства, билеты не покупали? Я может сегодня поеду. Точно не знаю. Маша не пойдет на утренник? Юля?

Просто я
22.12.2003, 15:12
Машуль, не разводи панику. Твой парень нормальный и всзгляд у него вполне осмысленный. А если на имя не откликается, так я мужа иногда раз 5 зову, только потом он соизволит спросить чего я хочу. И что мне его к невропотологу отправить :-). Это индивидуальная особенность каждого. И потом, но он же у тебя просто с ангельским характером, ну чего ему по пустякам регировать на все? :-), ты ему муси-пуси-агуси, а он другого ждет. Почитай ему взрослые книжки, а что :-)? Мне кажется, что он у тебя ВСЕ запоминает, что происходит вокруг него, а потом КАК заговорит, да целыми предложениями сразу и за фортепиано как Ксения в младенчестве. Купили уже пианинку? Ты конечно сходи, проконсультируйся для полного успокоения. Мне кажется, что все должно быть в порядке.

Просто я
22.12.2003, 15:32
Ксень, действительно ерунда. Фотки оказывается и не улетели. Для этого мне пришлось позвонить в МОскву и выяснять. Вот где ерунда! Завтра прилетят. Ой, и тра-та-та....

Просто я
22.12.2003, 16:23
Свекровь, видевшая ребенка 4 раза не показатель, ка бы обидно это не показалось. Постарайся не обращать на ее выпады внимания. Это раз. Кивание? Маш, а когда у тебя зубы лезли ты наверное и не только кивала, но еще и орала как резаная. У меня Данька головой иногда мотает в разные стороны, но я ненормальности в этом не вижу. А вот за собой ненормальность замечаю. Я стала очень обидчивой. Видимо связано с гормонами, которые шарахают вверх-вниз. Такой мнительной стала, просто ужас! Мне все кажется, что меня обидеть наровят. Может тебе тоже? Ты ведь продолжаешь его кормить? У меня резко все пошло вниз после завершения кормежки. Я это здорово ощутила на себе, даже не так когда забеременнела, носила его, кормила потом. Что ты думаешь? Маш, я думаю, что дело все в нас,а не в детях. Среагируй ты на это по-другому, ну типа того "А!, всеравно мой самый лучший и никакого рахита у нас нет, а ноги потеют - опять же особенности мужского организма :-)". И все! Давай валерьянку что ли пить... А? Или на красненькое сразу перейдем ;-)

Машулик
22.12.2003, 17:53
То что со мной не все в порядке, это я знаю :-( Про мнительность и обидчивость, это тоже про меня :-( Боюсь, валерианкой я не отделаюсь, тут нужна помощь профессионала. Неужели, правда, надо заканчивать кормить, чтобы психоз закончился? Не хочется бросать кормить :-(, но если это так на мне отражается, то придется, только не понимаю почему, если бы я была на ребенке помешана, то можно было бы на материнский инстинкт списать, а тут я помешана на себе, своих переживаниях... Н-да... психиатор нужен, не меньше... :-(
А вот когда у меня резались зубы, я не помню, что я делала, но Аринка точно так головой не дергала. А рахит у нас точно, помимо потных ног и другие признаки есть :-(

Просто я
22.12.2003, 18:07
Маш, ага, диагноз у нас с тобой один - психоз на фоне маниакального материнского инстинкта :-). Я думала, что я одна в ненормальных хожу, оказывается нет. Ну хоть не обидно :-).
Маш, а витамин Д принимает Василий? Может вам пора рыбу вводить? Рановато может, но можно попробовать с тески. Пройдет это, это не самое страшное. Давай подумаем о себе. Чем лечиться бум ;-)?

Просто я
22.12.2003, 18:07
Ну что, невесты, с Наступающим! И не только невесты, но и друзья! Вот такая новогодняя открытка для всех вас от Даньки!

Машулик
22.12.2003, 21:45
Какой симпатишный у нас друг заграничный ;-)Данька таким взрослым кажется. А еще фотки? Выкладывай и побольше :-)

Машулик
22.12.2003, 21:55
Самое странное, что к Василию я отношусь спокойнее, чем к Арине, но мне про него всякие ужасы мерещатся, много раз, особенно когда вместе спали, мне казалось, что он умер во сне и я его трясла ;-) , утром смешно, а вот ночью :-(
Витамин Д пьем уже по пять капель, а рыбу я пока боюсь, подожду немного, мы мясо только два дня как есть начали.
А чем лечиться я не знаю... Что там кормящим можно? Любовь и забота со стороны окружающих ;-)

Jul
22.12.2003, 22:20
&gt; Ну что, невесты, с Наступающим! И не только <BR>
&gt; евесты, но и друзья! Вот такая новогодняя <BR>
&gt; открытка для всех вас от Даньки! <BR>
<BR>
Даа, большой совсем сыночек и на маму очень похож ( папу правда не видели). А ведь совсем недавно еще в ботинке помещался:)) Спасибо за открытку:)

А вот вам Нюра - невеста или подружка - выбирайте:)) Явно хочет сказать:"Поздравляю и всех люблю:))"

Jul
22.12.2003, 22:25
Ой, не получилось фотку прикрепить, а раньше получалось....

Jul
22.12.2003, 22:31
Такая смешная фотография, жалко....

Kseniya
23.12.2003, 00:31
А я уже лыжи по мокрому снежку намылила :-)

Kseniya
23.12.2003, 00:34
Данька клевый! Мне кажется ему рюкзак сзади пририсовать и можно в школу :-), уж больно взросленький!

Kseniya
23.12.2003, 00:35
Юль, попробуй еще - может получится. Заинтриговала :-)

Kseniya
23.12.2003, 07:28
Попробую фотки прикрепить :-)

Jul
23.12.2003, 07:44

Kseniya
23.12.2003, 07:49
Марин! Как ты открытку прикрепила?

Jul
23.12.2003, 07:53
Никак:( Ну я вам расскажу, что за фотография :)на ней Аня в платочке, как на шоколадке Аленка и во весь рот улыбается, типичная такая Нюрка деревенская:))
Марина!!! Как ты смогла фото приаттачить?

Kseniya
23.12.2003, 08:11
Наверно клевая фотка. А я хотела с нашей встречи разместить ниже :-(

Jul
23.12.2003, 09:58
Ксень, билеты купила? Даже не знаю, когда пойти..

Kseniya
23.12.2003, 12:55
Купила на 28-е на 12-30 последние билеты. Для деток еще есть, а вот для взрослых. С нами пойдут сестра со своей дочей. Там еще есть на 11-00. Там порекомендовали для таких малявок все-таки кукольный спектакль. Может заинтересует ее :-). Мне понравилось, что хоть подарки дед Мороз вручит. Муж говорит: "В прошлом году детей даже и не было, а в этом уже с дочкой на утренник идем :-)"

Просто я
23.12.2003, 13:59
Удачи вам в борьбе с недРугом-рахитом. А мяско ешьте, мальчику оно необходимо. Растет парень!

Просто я
23.12.2003, 14:02
Ксень, вообщем вчера я здорово психанула. С женой его поговорила, а она мне сказала, что ОНИ решили разделить пакеты! Тяжело что-ли? Ой, не знаю! Вообщем сегодня они уже в Москве. Завтра он будет на работе. Попробуй в четверг позвонить, если никто не объявится до этого времени. Извини, что так вышло.

Просто я
23.12.2003, 14:04
:-) Ну уж, прямо в школу :-)

Просто я
23.12.2003, 14:05
Не знаю, обычным способом. Вчера сработало. Попробую еще что-нибудь разместить пониже.

Просто я
23.12.2003, 14:36
Сегодня уже не работает. Это что-то!

Sophie
23.12.2003, 16:04
Мы тоже билеты уже купили. Идем 25го на 12ч30. Я тоже от гордости лопаюсь, мы такие взрослые и самостоятельные, на праздник идем. Жаль папа с нами не может, рабочий день. Я буду с сестрой и племяшкой Александрой.

У нас новость - за вчерашнюю ночь вылезло сразу 3 зуба. Таким темпом мы скоро вас маленьких акулят догоним.

Sophie
23.12.2003, 16:13
Красиво очень, прямо профес-ная открытка.

А НГод совсем уже рядом. Так здорово! Уже первые подарки пошли, у нас с Алиской теперь фотик новый. Хоть бы уж сервер перестал глючить, да фотки начали приклеиваться. Ты, Марин, молодец, шустрая мамашка. Успела использовать возможнось сыночка показать. Данька с тобой не пропадет.

Sophie
23.12.2003, 16:16
У меня такая детская есть /моя, не Алискина/. Смешная.

Kseniya
23.12.2003, 16:50
Да ты не переживай! Ничего страшного! Судя по тому, что пакеты разделили, я думаю мне стоит взять тележку для их транспортировки :-) шутка.

Kseniya
23.12.2003, 16:57
Ничего себе! И как же эта ночь прошла? Столько мучений сразу! Но, с др. стороны - разом быстрее! Сонь, вы наверно уже на чемоданах?

Просто я
23.12.2003, 17:12
Неа, это я с ним не пропаду :-). Ну мне бы ТАК хотелось...

Просто я
23.12.2003, 17:14
Ой, да, вы ведь улетаете скоро. Мы вам ручкой махать будем :-). Приятного вам отдыха и катания с горок крутых и не очень :-)

Sophie
23.12.2003, 17:51
Ночка была веселой, вернее 1 час Алиска героически пыталась уснуть постанывая, около часа орала, а остальное время мы спали. Так что ребенок даже около 10 часов ночью спал. Вот родители, конечно, не выспались, т к основное развлечение на их сон попало. Но мы не унываем, выспимся, когда дети вырастут.

Sophie
23.12.2003, 20:55
Нет, чемоданы еще не собирали. Бум, как всегда, кидать все подвернувшееся под руку в последний момент. Дело в том, что у нас все горнолыжное обмундирование там нас дожидается, повезем только предметы первой небходимости, типа бутылочек, Лискиной одежды. Это заранее не собрать, всегда нужно. Еще подарки друзьям, но и это мы еще не купили. За пожелания СПАСИБО.

Sophie
23.12.2003, 21:00
Так и будет.

Sophie
23.12.2003, 21:14
Василий! С днем рождения, дорогой малыш! Расти на радость папе с мамой!

Хоть сообщения и датируются уже 24-м числом, но мы то помним, что ты родился 23/03/03. Просто мы сегодня до компа поздно вечером лишь добрались/дорвались.

Kseniya
23.12.2003, 21:44
Присоединяемся! С днем рождения, Василий! Мы тебя очень любим! Будь здоров и счастлив!

Kseniya
23.12.2003, 23:29
Глюк...

Валерия
24.12.2003, 05:09
Девчонки!Поздравляю с наступающими праздниками!Желаю деткам-здоровья!Мамам-терпенья и любви!

Sophie
24.12.2003, 07:42
Спасибо. И тебе с детками всего-всего-всего. Заходи к нам чаще.

Jul
24.12.2003, 09:48
Поздравляем Васеньку! Счастья, здоровья, хорошего настроения сыночку и мамуле!!

Маш, и меня прости, что пишу 24-го, я с понедельника все думала- поздравить! Это все экзамены , сегодня последний..

Kseniya
24.12.2003, 10:30
Юле, ни пуха ни пера!

Kseniya
24.12.2003, 10:32
Ура! Фотка прилепилась!Агата вчера познакомилась с Дедом Морозом :-)

Kseniya
24.12.2003, 10:48
Фотки со встречи :-)

Kseniya
24.12.2003, 10:54
И еще:-)

Jul
24.12.2003, 11:17
Спасибо, то есть к черту:))

Jul
24.12.2003, 11:20
Классно!! А где вы деда нашли, Агата не испугалась?

Jul
24.12.2003, 11:21
Постараюсь прицепить Нюру в платочке.

Kseniya
24.12.2003, 11:37
Дед Мороз из Глобал Сити. Я давно его там приметила! Там еще елка очень классная. ДМ очень громко пел, Агата особо не испугалась, но и не радовалась уж очень :-)

Kseniya
24.12.2003, 11:41
Такие глаза! Здорово! Начинай выпускать шоколадки "Нюра :-)"

Sophie
24.12.2003, 11:41
Раз пошла такая халява, подвесим форум, разместив максимум фоток.
1. Алиска и ее усатый рыжий нянь
2. Помошница
3. Моя любимая Лисиска

Sophie
24.12.2003, 11:48
Ничего себе! Генеральная репетиция НГода в полном разгаре. Он /ДМороз/ настоящий что ли?

Sophie
24.12.2003, 11:50
Нюра просто чудесная!

Sophie
24.12.2003, 11:54
А мы завтра на празднике розовым зайцем будем. Мама /я/ только что закончила уши шить.

Погодка сегодня... Фантастика! Только мы гулять не пошли, потому что мама /тоже я/ постирала к поездке пуховик и деткин и свой.

Sophie
24.12.2003, 11:58
Здорово! Что удивительно, Ксюш, что после моих терзаний твоего фотоап-та еще и что-то получилось.

Jul
24.12.2003, 12:09
Спасибо, очень приятно:) Сегодня с Аней творится что-то не то. Она вообще меня не отпускает, как только отхожу - сразу в рев, спит - все время вскрикивая, больше час не бодрствует и все время поднывает. Когда первые два зуба лезли- такого не было. Я вот думаю, может она что-нибудь не то нашла и съела!! Прямо хоть врача вызывай. У нее явно что-то болит. Как вы думаете, могут это быть зубы?

Sophie
24.12.2003, 12:39
У нас так в точности лезут зубы. Начиная с первого.

Kseniya
24.12.2003, 12:42
Сонь, ну, это кукла (не при Агате будет сказано :-) ), которая танцует и поет рождественскую песенку. Но торговый центр так здорово украшен. Я там балдела, правда устала к вечеру. Прикреплю фотку, где Агата спит, а я замучена, но общий фон меня радует :-)

Kseniya
24.12.2003, 12:46
Еще прикреплю! Пока такая возможность!

Kseniya
24.12.2003, 13:01
Такая же ерунда! Зубы!

Kseniya
24.12.2003, 13:18
Лисеныш очень хозяйственный ребенок! Привет ей от Агаты :-)

Jul
24.12.2003, 13:28
Мне кажется у нее еще и температура. Ну ладно, вы меня успокоили, а то я хотела на экзамен не идти. Просто первые лезли ночью, было тяжело, но как то по-другому.

Просто я
24.12.2003, 14:22
Василий, и мы присоединяемся!

Просто я
24.12.2003, 14:23
Лер, ты мое мыло получила? Я тебе вчера послала.
Спасибки за поздравления!

Просто я
24.12.2003, 14:25
Это где? Какой центр такой красивый?

Kseniya
24.12.2003, 14:27
Держитесь!

Просто я
24.12.2003, 14:27
Какие красавицы!!!!!

Просто я
24.12.2003, 14:37
Просмотрели все фотки всей семьей. Хохотали над "Анютиными глазками", большими щечками девченок, ползающих по коврику, умилялись Лиской которая помогает маме. Все фотки, вернее все ДЕТКИ просто прелесть! Так держать и в Новом году! Еще раз всех с наступающим! Мы сегодня начинаем праздновать и не знаем когда теперь откроем комп. Сегодня первый ужин, завтра второй... и так далее...
Всех целуем заранее!

Kseniya
24.12.2003, 14:41
ТЦ "Глобал Сити", редко там делаем покупки, но поглазеть можно :-) Потом к мужу подошли и попросили снимать только на фоне елок :-)

Kseniya
24.12.2003, 14:57
Марин, поздравляем тебя и твою семью от всего нашего семейства! Любви, здоровья, радости! Пусть сбудутся все твои желания.

Ксения и Агата (а также, муж и две черепахи присоединяются) :-)

Просто я
24.12.2003, 15:51
Спасибо, Ксень. Я уже поставила пироги :-), хотя мы приглашены на ужин, но не могуя без пирогов в это время :-). Пошла начинку готовить.

Jul
25.12.2003, 07:18
Деловой какой цыпленочек:))Сонь, а на кого Алиса больше похожа?

Валерия
25.12.2003, 07:27
Спасибо за приглашение! И пожелание!

Jul
25.12.2003, 07:29
Марина, с наступающим!! Здоровья, счастья, хорошего настроения и всего самого хорошего желаю Вашей семье!

Валерия
25.12.2003, 07:30
Да,Марин! Получила,спасибо! Данилка просто чудо получился у вас.ПРедставляю какую красавицу дочу ты родишь. Отвечу после праздников.

Jul
25.12.2003, 12:24
Ксень, ты молодец, замечательные фото.

Jul
25.12.2003, 12:26
Заболели все-таки... Нос, горло, но вроде не грипп и в легких пока чисто.. Да еще и зубы. Так жалко.

Sophie
25.12.2003, 15:30
Розовый зайка машет всем лапкой. До встречи в новом году. Всем любви, счастья, здоровья, удачи, исполнения желаний.

Sophie
25.12.2003, 15:33
Похожа полностью на папу. Мы собираем чемоданы. Чмок Анютку в щечки.

Jul
25.12.2003, 21:58
Ой, ну что за прелесть - этот розовый зайка:)
Мы Вас тоже поздравляем и желаем всего самого самого хорошего в новом году!!!

Kseniya
26.12.2003, 09:02
Ну, ладно уж... :-)

Просто я
26.12.2003, 14:22
Ксень, никто не звонил тебе? Я уже боюсь что-либо спрашивать.

Kseniya
26.12.2003, 19:35
Мариночка! Спасибо большое! Все получили вчера! Замаялась - похоже у Агаты четверки лезут, не спим, не играем, мучаемся.

Просто я
27.12.2003, 03:14
УРА! Наконец-то!
Это вам наше :-) "с кисточкой" :-)

Просто я
27.12.2003, 03:17
еще похвалимся подарком :-). ТАкая ШТУКА скажу я вам :-), столько звуков издает! Ребенок рад до безумия. Это он в пижаме еще :-) утром потрошил подарки.

Kseniya
28.12.2003, 23:57
Просто СУПЕР!!! И какая же у Алисы мама умница - такого зайчика сотворила :-)

Kseniya
28.12.2003, 23:59
Здорово!!! А где руль который ты в Москве прикупила?! :-)

Просто я
29.12.2003, 14:10
Сама рулю :-) :-).

Просто я
29.12.2003, 14:12
Как вы там? Наверное все от зубов. У нас всегда сопли, да еще какие! Помнишь у Ильфа в "Записных книжках" - "...путаясь в соплях, вошел мальчик..." :-)

Jul
29.12.2003, 16:46
Гы... Да у нас все плохо. Может зубы конечно и лезут, но простудились конкретно. Насморк просто жуткий:(( Горло краснючее, кашель начинается. Вобщем тоска, но лечимся конечно, только не с места.

Просто я
29.12.2003, 17:01
Вот где молочко материнское нужно! Очень даже помогает малютке. Держитесь! Лечитесь! Не болейте!

Kseniya
30.12.2003, 02:06
Агата была феей на Елке :-). Вот. Правда, волшебную палочку, да и костюмчик, который я мастерила до 4 утра сложно разглядеть :-(

Kseniya
30.12.2003, 10:00
Какая штука навороченная! Марин, а я смотрю тебе еще и фотопринтер подарили :-). Было бы еще время этим заниматься, да? А я прикинула, что у нас значительно дешевле где-то в фотоцентре печатать (в Меге цифровые фотки - 4р60), но иногда важен сам процесс :-)

Kseniya
30.12.2003, 13:22
Агате исполнилось 10 месяцев 28-го. Папа говорит - это юбилей, а я - "горячая десяточка" :-). Вот сидим и сами с собой разговариваем... А-у-у-у-у-у-у--уууууууууу.............

Просто я
30.12.2003, 14:30
Ксень, меня муж завалил подарками. Там не только принтер, но и еще столько всего :-). Приятно. На счет фоток, у нас это стоит 29 центов фотка + первые 10 бесплатно. Дешевле не выйдет, вообще все эти штуки дороговаты, но ты права - процесс!

Просто я
30.12.2003, 14:33
Такое чудо! Она мне напомнила фильм "Город мастеров" помнишь? Там такие были штуки на головах у девушек. Классно смотрится!

Просто я
30.12.2003, 14:35
Ой, а мы как всегда не поздравили :-(. ПОЗДРАВЛЯЕМ :-) и целуем в обе пухленькие щечки! Тем более, что Данька жуть как любит целоваться :-). Мальчишка!

Jul
30.12.2003, 15:33
Какая чудесная феечка! И ведь не испугалась деда! Ксень, а это в мире детства?

Jul
30.12.2003, 15:35
Поздравляем, поздравляем, поздравляем!!! Здоровья, счастья и всего всего самого самого!!! Простите нас за несвоевременность..

Машулик
30.12.2003, 17:45
Зашла всех поздравить с Новым годом и попрощаться... К сожалению, мои опасения по поводу Василия были ненапрасны :-(О плохом думать не хочется, хочется верить, что лечение даст эффект и все будет хорошо. Здоровья вам и вашим деткам, помолитесь о моем мальчике. Недеюсь, что годовалый юбилей встретим вместе с хорошими новостями.

Kseniya
30.12.2003, 18:11
Хорошо, что Агата даже не сопротивлялась! Обычно все капюшоны и шапки срывает с криком :-) А тут даже палочку волшебную всю дорогу держала и не трепала :-) Осознала свою миссию :-)

Kseniya
30.12.2003, 18:15
Да. В Мире детства. Но они конечно гады. В такой маленький залик напихать столько народу! Многие родители за 100 рублей стояли по периметру прижавшись к стенкам. Билетов было продано явно больше, чем вмещает зал. Но, мы в России на такие мелочи внимания не обращаем :-) Не умеют у нас по-людски! Так что нам все понравилось !!!

Kseniya
30.12.2003, 18:17
Спасибо! С удовольствием обе щечки подставляем!

Kseniya
30.12.2003, 18:22
Спасибо! Юль, Новый Год дома?

Kseniya
30.12.2003, 18:32
Машенька!!! Пожалуйста не пропадай!!! Здоровья, здоровья и здоровья вам в Новом Году! Васю мы очень любим и будем молиться, и, конечно же, Боженька Вас не оставит! Маш, может напишешь на мыло? Ждем письма!

Ксения и Агата.

Вика
31.12.2003, 07:55
Маша,желаем Василию огромного здоровья в Новом Году!!! Будем молиться за твоего
сынулю и надеяться только на хороший результат. Ждем вас обратно с хорошими
новостями!!!

Вика и Лизун(15 апреля 2003)

Просто я
31.12.2003, 13:29
Маш, чего ты так грустно :-( попрощаться... Давай не будем прощаться и надеться на то, что год новый принесет нам удачу! И у Василия будет все хорошо, а иначе и быть не может!

Просто я
31.12.2003, 13:34
Вик, вы там все красивые да? С новыми прическами :-). Салатиков уже настрогали? У меня селедка под шубой - коронный номер раз в год! Вот натрескаемся и спать :-). Данька сегодня меня всю ночь поднимал, похоже зуб лезет. Я полуживая сейчас, пришла вот радио включить, послушать как там в Москве народ развлекается.

Jul
01.01.2004, 12:25
Ага, с родителями. Мне даже понравилось, а главное многомесячная тренировка не спать по ночам дала о себе знать, всю ночь ни в одном глазу:))

Jul
01.01.2004, 12:37
Поздраляем наших Мартовских подружек и дружочков а так же их мам и пап с наступившим 2004 годом. Здоровья, любви, счастья и удачи!!!

Просто я
01.01.2004, 15:56
Спасибки! Мы тоже всех поздравляем!

А мы совершили свой ночной вояж в горы :-). Даньку приучаем к нашей традиции ездить в новогоднюю ночь кататься на санках :-). Он так ничего и не понял :-). Каждый раз просыпался и удивлялся где это он, зато на горе даже глаз не открыл :-) спал как сурок. Домой вернулись, он как задрых, а утром в 6 часов молока стал требовать, удалось уложить до 7. Прямо счастье родителям. Фотку с горки размещу попозже, еще не смотрела чего нащелкала.

Jul
01.01.2004, 18:54
Здорово, а где это он спал там на горке? А у нас так не получается... На каждый шорох вскакивает. Поэтому спала дома в закрытой комнате, а нам соответственно и не отойти. Но я все равно была рада отпраздновать со своими родненькими комочками:))

Kseniya
02.01.2004, 21:30
мы тоже легли только окло семи :-) С Новым Годом!!!

Kseniya
02.01.2004, 21:47
Мы тоже всех поздравляем! Отмечали НГ с родителями мужа, которые изначально хотели оставить Гуську после встречи у себя, а нас отправить в гости, но в последний момент отказались :-( , и слава Богу :-). Взяли мы ее с собой в 2 ночи и поехали к своим друзьям. Агата мирно спала в краватке своей подружки Евы, а родители веселились. Кстати, девочка, которая рядом с Агатой родилась в марте 2002 года. Такими мы будем ровно через год !!! :-) :-) :-)

Просто я
03.01.2004, 02:56
Ну не на горке :-), под горой конечно :-). А спал в коляске, я ее укрыла от ветра. Вообще он каждый раз просыпался в новом месте и страшно удивлялся где это он :-). Родители "мстили" за ночь без сна перед этим :-).

Вика
03.01.2004, 15:07
Мариш,ты не поверишь,мы провели у парикмахера где–то часов 6,но зато уж вышли от него красавицами,даже жалко было домой ехать:-( ,да детки нас там ждали.
Селедку под шубой мы тоже делали,и традиционный салат оливье строгали. Праздновали вместе с детьми,до 2–3–4 часов утра.Было весело.А теперь праздник кончился,мы уже дома. Извини,что так и не смогли встретиться,надеюсь в следующий раз обязательно.

Вика и Лизун(15 апрелыа 2003)

Просто я
03.01.2004, 22:48
Да чего уж там :-), в седующий раз!

Sophie
04.01.2004, 23:47
мы с гор спустились. Отдохнули отлично, устали еще больше. У Алиски няня была супер, выгуливала ее 2 раза в день на чистом альпийском воздухе. В новогоднюю ночь Лиска не спала пока родители не пришли домой, боялась салюта. А мы пили шампань, но вернулись уже в 2ч20 спать чтобы утром в 9 на лыжах рвануть.

Вы все большие молодцы (как и положено мартовским малышам), здорово отпраздновали НГ. Агаткин костюм великолепен, Данька завален подарками, мартовская девочка, что на год нас старше вообще сразила наповал, большая такая. Очень умилялись как Юля деток назвала "родненькие комочки".

Всех целуем, до встречи.

Sophie
04.01.2004, 23:48
Маша, мы без тебя с Василием будем скучать. Не уходите, вместе легче.

Kseniya
05.01.2004, 13:42
А мы уже скучаем и хотим всех видеть! Были сегодня на улице, а там -13. Мама чуть нос и попу свою не отморозила. А Агате хоть бы хны. Кто мажет щечки деткам от мороза?

Просто я
05.01.2004, 14:17
С приездом! С возвращеницем домой :-). Вы теперь все такие воздушные :-)... альпийские ;-). Молодцы!

Просто я
05.01.2004, 17:08
Правда, Маш, оставайся с нами! Мы еще встречку запланируем :-), а? Мы может в мае с Данькой прилетим... Может...

Sophie
05.01.2004, 20:12
Мы пока в Париже. Завтра к педиатру идем. Наконец- то рост Алискинский узнаем. Она у нас такая высокая стала. Все одежки малы. Пора полностью гардероб обновлять. Планируем на затра тоже. И я хочу к детке примазаться и обновок себе накупить. Только, боюсь, нереально все за один раз успеть. Вот такие мы с Алиской модницы неудавшиеся будем.

Просто я
05.01.2004, 21:18
А мы думали вы в Москву назад полетети, а вы в Парижике отдыхаете :-), ну то есть по магазинам бегаете :-). А кот с вами? А ему обновки будут :-)? Данька тоже растет быстро. Не успеваем откидывать шмотки, благо у нас их завал, просто вагон и маленькая тележка... Сестра мужа не знает предела в покупке вещей :-), а нам это на руку ;-). А вот комбез зимний пришлось купить. Купили на вырост на эту зиму, а сейчас смотрю руки уже из рукавов начинают торчать. Быстро очень.

А кто уже ходит? Никого пока еще нет? Может я чего пропустила? Мы пока только стоим на месте, ходить явно желания нет. Ленность нападает ноги передвигать, проще на пузе.

Просто я
06.01.2004, 14:32
Девоньки, куда пропали? Топик может новый заведет кто? Давайте, а то все мы заводим. Ждем всех поболтать!

Sophie
06.01.2004, 20:35
И мы почему-то совершенно не имеем потребности в прямохождении. Стоим очень хорошо, прямо залюбуешся, поднимаемся из любой позиции молнееносно, но не ходим. По мебели еще пару шагов можем сделать и только.


Сообщаем вам наш рекордный (учитывая что мы девочка)рост - 75,5см. Вес - 9800. Вот такие у нашей Лисиски прекрасные габариты.
Мы тут в гости к 6-ти месячному мальчику ходили, чуть его своими габаритами не задавили. Удивительно как дети отличаются в этом возрасте 3 месяца - настоящая пропасть.


Эх, а в магазины мы пока так и не выбрались. У нас планинг как у президента. Ни одной свободной секунды.

Просто я
06.01.2004, 21:02
Да уж, будет супер-моделью :-).

Сонь, ну заведи ты чтоль новый, а? Этот грузится медленно. А заодно и фотки свои размести горнолыжные.

Kseniya
07.01.2004, 10:51
Дорогая Соня! Поздравляем тебя с днем рождения! Желаем всех благ, здоровья и только счастливых материнских забот!

Ксения и Агата!

Просто я
07.01.2004, 14:43
И мы поздравляем! Желаем тебе быть избалованной любовью своих близких!

.
Sophie
08.01.2004, 08:01
Спасибо всем огромное за поздравления и пожелания. Очень приятно. Мы только сегодня ночью прилетели домой. Пойду отсыпаться. Так что, Марин, сама понимаешь, сил на новый топ нет. Придется тебе, как всегда за нас всех отдуваться. Фоток на лыжах не делали, катались. Но есть альпийская и новогодняя Лиска. Только надо в недрах чемодана найти фотик. А сами-то почему детками новогодними не хвастаете? Ждем-с. Представляете, мы теперь МАРТЯТА ПРОШЛОГОДНИЕ. Время летит.

Kseniya
08.01.2004, 08:26
Избавила всех от мучений - открыла новый топик! Добро пожаловать(ся) :-)