Просмотр полной версии : наращиваение ногтей


ВAЮшка
14.12.2003, 11:25
Собираюсь перед Новым годом первый раз наростить ногти. Не имею возможности отдавать большие деньги (хотелось бы уложиться в 1800 - 2300 рублей), но и не хотелось бы плохого качества. Подруго делает в L'Orealевском салоне на ВДНХ, хвалит. Есть что-нибудь аналогичное в районе Черемушек и не очень далеко? И вообще - ваши отзывы об этой "операции".

Ксю
14.12.2003, 22:56
Ногти бывают разные - акрил, шелк и гель. Акрил самый прочный, но и самый легко распознаваемый, очень ненатурально смотрится, по крайней мере, человек имеющий наращенные ногти всегда акрил увидит и очень это вонючее мероприятие, я с трудом выдерживала коррекцию. Гель получше, шелк -вообще сказка и выглядят как натуральные, но очень часто отклеиваются и на коррекцию надо ходить чаще. Я делала все три вида, шелк понравился больше всего, потом гель, потом акрил. Все с типсами были. Кстати, если вам будут говорить, что это безопасно - не верьте, После снятия ногтей, как минимум год будете восстанавливать свои родные, чем дольше носите наращенные, тем дольше будете восстанавливать свои и все равно они более мягкие и уязвимые остаются.

ВАЮшка
16.12.2003, 00:32
Теперь я вовсеоружии!

Вау
16.12.2003, 00:49
Не могу сказать, что мне акрил показался сильно вонючим, акрил акрилу рознь :-) И про распознование, все ногти, которые не смахивали на натуральные, которые я видела, все были гелевые!!, если бы видели мои, не сказали бы, что они акриловые. Мастер-мастеру рознь, как и материалы.

После снятия свои ногти стали рости не хуже, но и не особо лучше, до этого были вообще плохие :-(, не слоятся, хотя наращивание вернула, на своих такую длину на всех ногтях держать не реально, да и красиво, меньше мороки.

Делала и гель на типсы и акрил на форму, второе больше нравится, долговечнее, красивее и лучше, что дома только не делаю, в чем и где не вожусь, никакая химия им не вредит.

Evita
16.12.2003, 12:49
Акрил без зааха бывает и без кислоты,да прочнее он геля гораздо. А от мастера,действительно,мног ое зависит. Есть такие акриловые ноготочки,что закачаешся,а есть гелевые ужасные и наоборот.

GIV
16.12.2003, 15:44
Лучше делать пару коррекций, а потом отдыхать с мазюкалками разными (укрепление и пр.).
Одна знакомая делала 5 лет подряд - не поверите! - почти пленочки свои. Оч. болезненно сейчас делает, но делает все равно! Удивительная барышня!
По моему скромному мнению лучше типсы, кажется, они крепче сидят и меньше трескаются. Про акрил могу поспорить, видно нарощенные (тем, кто уже и не раз) из любого материала. Видно не материал, а форму ногтей. На хорошие и глубокие лунки мало кто сажает пластик. Обычно это маленькие свои и видно их сразу.

Вау
16.12.2003, 16:36
Ну хоть кто-то поддержал, а то в прошлый раз я акриловые ногти отбивала тут :-) От мстера вообще все зависит, у меня такой мастер, да не просто мастер, а руки золотые :-).

Вау
16.12.2003, 16:39
ногти под нарощенными имеют привычку расти, так что свой ноготь отрастает и его можно сравнять с наращиванием. А вот про ногти-пленочки у кого что, а вашей знакомой ничего больше не остатется делать, лучше нарощенные и ухоженные, чем свои и уродливые. Типсы наоборот больше ноготь делаю ломким, это уже из собственного опыта.

Evita
16.12.2003, 23:13
Пару лет назад я об акриле и слушать не хотела. Делала гель и ремонтировать ногти ходила,ну раз в неделю-две. А весной попробовала акрил и поняла,что он гораздо прочнее геля и выглядит не хуже. За 7 мес.только 2 ногтя сломала. Довольна вообщем,правда и мастер очень умелая.

Шапка
17.12.2003, 08:58
Девушки, а можно вопрос от тупых? Как ухаживают за нарощенными? Меня сама техника интересует. 1. Не нарастает ли кутикула на искусственный ноготь и как ее удаляют? 2. Насколько толстый искуств. ноготь? 3. Что происходит со своим, когда он отрастает? Он остается приклеенным к гелевому (акриловому)? или его как-то покороче из под него отрезают? 4. Искуств. ноготь растет вместе с родным? Как часто его надо подпиливать-подрезать до нужной длины и как "забивают" дырочку образовавшуюся между кутикулой и отросшим искуств. ногтем? И кто это делает? 5. Что такое типсы?

Люба
17.12.2003, 11:32
1. Кутикула на искуственный ноготь не нарастает, т.к. отрастает ноготь довольно быстро. 2. Ну толще обычного, конечно. Но при коррекции верхний слой спиливается. 3. Со своим ничего не происходит, отрастает и отрастает. Становится виден переход, особенно под матовым лаком. 4. Как понять отрастает ли искусственный ноготь? Cвой растет и, соответственно, искусственный двигается, но не растет сам по себе. Я не подпиливаю сама, жду коррекции. А дырочку эту на коррекции и забивают, снимают верхний слой геля и гладут новый от начала ногтя. Делает мастер. 5. Типсы - это и есть искусственные ногти.

Люба
17.12.2003, 11:36
Да, кстати. Я сейчас прекратила носить типсы. На типсах я вырастила свой ноготь и гель кладу на него. Довольна, сил нет. Вид - своего ногтя (он и правда свой)под бесцветным лаком. Ну толще, конечно, но это присматриваться надо. И без лака классно смотрится. А насчет того, что свои ногти жуткие становятся, не совсем верно. Он же отрастает постоянно, вы ударите ноготь дверью, он синий, но отрастает-то нормальный, не год вы восстанавливаете. Так и здесь. Лучше, естессно, не становятся, но уж и не хуже чем были.

ВАЮшка
17.12.2003, 11:48
Столько вариантов!!! И фиг его знает, хороший мастер попадется или нет?! Может, кто порекомендует в районе Черемушек или ВДНХ - Ботанический сад проверенного мастера? И огромное спасибо, что откликнулись на топик!

Вау
17.12.2003, 12:51
один в один, в 2000 году нарастила гель на типсы, ходила, потом еще во время беременности, сняла за полгода до родов, этой весной подруга сделала мне акрил, никаких нареканий, а гель вечно ходила тоже на поломки и коррекцию.

Вау
17.12.2003, 12:51
один в один, в 2000 году нарастила гель на типсы, ходила, потом еще во время беременности, сняла за полгода до родов, этой весной подруга сделала мне акрил, никаких нареканий, а гель вечно ходила тоже на поломки и коррекцию.

вау
17.12.2003, 12:52
Как ухаживают <BR>
> а нарощенными? Меня сама техника интересует.

так же как и за обычными, кроме того, что вы их подпиливаете толтко пилками для нарощенных, покрываете также обычными лаками.


1. <BR>
> Не нарастает ли кутикула на искусственный ноготь <BR>

нет, не нарастает


> и как ее удаляют?

обычным способом, как и на обычном ногте, я ножницами или щипчиками, а еще у подруги делала жидкостью для убора кутикулы, проще и подрезать не надо.


2. Насколько толстый искуств.

Это от мастера зависит, я такие плато видела, мне мастер делает тонкий-тонкий и он не ломается, но она мне хорошо пилит и полирует, многие мастера себя этим не утруждают.

? 3. Что происходит со своим, когда о <BR>
> отрастает? Он остается приклеенным к гелевому <BR>

да, он находится под нарощенным и отрастает вместе с ним, поймите, это не свреху вам ноготь клеят, его наращивают и ноготь становится монолитным и просто удлиняет ваш т.е. основная длина под нарощенным ваша и кончик уже только нарощенный, думаю, что понятно обяъснила.


> (акриловому)? или его как-то покороче из под него <BR>
> отрезают?

при наращивании его отрезают на нормальную длину, а потом он отрастает.

4. Искуств. ноготь растет вместе с <BR>
> родным? Как часто его надо подпиливать-подрезать <BR>

да вместе с родным, но подпиливают, укорачивают длину вместе с нарощенным т.е. тот ноготь который вы получите после наращивания


как "забивают" дырочку <BR>
> образовавшуюся между кутикулой и отросшим <BR>
> искуств. ногтем? И кто это делает?

У меня когда ноготь отрастает, то этого контраста не видно, это зависит от того, как вам его нарастили, если у меня бывает такой конраст, то просто немножко подпиливаю сверху-полирую. Вы как можете сделать это сами - это называется мини-коррекция, ее Вам может также сделать и мастер, или вы можете сразу сделать ежемесяную коррекцию, если сильно отросло.

5. Что такое <BR>
> типсы? <BR>

Видели искуственные ногти? Вот это типсы-прозрачного или матового цвета, клеется на Ващш ноготь и сверху накладывается гель или акрил, а можно акрил класть на форму, форма ногтя будет из акрила, а тут форму задает типс.


<BR>

Evita
17.12.2003, 22:16
Если время есть сходите туда,где делают и посмотрите на работу,обычно мастера не против,если,конечно уверены в своих работах:-). Я так и делала.Позвонила,когда у мастера наращивание,пришла к концу и посмотрела. Вид впечатлил.

ВАЮшка
17.12.2003, 23:07
Спасибо - надоумили.

ВАЮшка
17.12.2003, 23:07
&gt; Если время есть сходите туда,где делают и <BR>
&gt; осмотрите на работу,обычно мастера не <BR>
&gt; ротив,если,конечно уверены в своих работах:-). <BR>
&gt; так и делала.Позвонила,когда у мастера <BR>
&gt; аращивание,пришла к концу и посмотрела. Вид <BR>
&gt; впечатлил. <BR>
<BR>
Спасибо - надоумили.

ВАЮшка
17.12.2003, 23:09

Terry
18.12.2003, 00:41
Она живет в районе Черемушек или где-то рядом. Делает у себя на дому, хотя может и к вам приехать. Может и акриль и гель. Рамиля, тел. 429-71-19. Насчет цен не помню, я ногти сняла осенью, но явно дешевле 2 тыс. (толи 1 толи 1,5, не помню:( Делает очень хорошо, и не одна я из этого форума у нее делала:)

Оля
18.12.2003, 12:27
А мастером не поделитесь???

Шапка
18.12.2003, 14:21
Терри, а тебе лично что у нее нравилось - акрил или гель? (я уже почти решилась)!

Катрин
18.12.2003, 15:59
после наращивания, а 29-го иду наращивать новые на НГ :-). ОЧЕНЬ довольна. Ногти выглядят как конфетки. Делала гель и очень довольна. Спасибо форуму и вам, девочки! Кстати, первая вы, Терри, дали ее телефон, но я его потеряла, а потом и Вика (Vicachka? кажется ее ник) написала снова. Спасибо еще раз :-)

Катрин
18.12.2003, 16:00

Шапка
18.12.2003, 16:22
Катена, погодите не уходите! Можно я вам позвоню по поводу ногтей а? И Терри тоже - хочу пораспрашивать поподробнее, чего то я тоже загорелась!

Шапка
18.12.2003, 16:24
Еще вопрос - девушкам с активным образом жизни, которые суют пальцы куда ни надо - под капот машины, например :-) - им ногти противопоказаны да? Они сломаются? У меня даже лак больше 1 дня не живет на моих собственных :-(

Шапка
18.12.2003, 16:34
И еще - скажите искренне - сколько времени в день/неделю/месяц вы уделяете ногтям? Каждый день красите лаком? Каждую неделю подрезаете кутикулу?

Люба
18.12.2003, 16:34
Лак будет держаться неделю 100%. Под капот я пальцы сую, ничего. Конечно, если биться о бетонную стену - сломаются, они же не титановые, а так, не бойтесь. Не делайте в первые разы очень длинные, привыкните к ним, все будет нормально

Люба
18.12.2003, 16:44
Лаком - раз в неделю. Кутикулу вообще не подрезаю, в последнее время не рекомендуют. Отодвигают ее и все.

Шапка
18.12.2003, 16:57
А на коррекцию как часто ходите?

Вау
18.12.2003, 20:32
Что я только не делаю и чем, где мы только не бывали в чем не мочились :-), все отлично живет и держится :-)

Катрин
18.12.2003, 22:31
Телефончик писать? Или уже на надо? Мы всегда пожалста :-)

Люба
19.12.2003, 08:43
Я хожу четко раз в три недели.

вау
19.12.2003, 10:46
раз в три недели

вау
19.12.2003, 10:48
кутикулу раз в неделю, ногти не крашу т.к. делаю цветной френч. Покрывает мастер после коррекции безцветным лаком соо-во раз в три недели.

Шапка
19.12.2003, 11:19
То есть как это??? Лак держится ТРИ недели????

Люба
19.12.2003, 11:25
Нет-нет, три недели, естественно, не держится. Неделю. Вот раз в неделю, я эту кутикулу и отодвигаю чуть-чуть, а перед коррекцией уже даже не трогаю, а то переход еще больше становится виден. А на коррекции мастер уже совсем ее...

Evita
19.12.2003, 12:23
у меня 2 недели держится. Правда надоедает:-).

вау
19.12.2003, 19:02
прозрачный да :-), да и его не видно, и обычныц недели две точно лежал..не вру...

Terry
19.12.2003, 20:28
акрил - пару ногтей на море, когда сломала. Но делала у др. мастера и это было отвратительно - уж очень толстые. хотя возможно не повезло с мастером

уххх
19.12.2003, 20:52
скорее всего т.к. то что я видела и гель и акрил порой такой ужас напоминали :-( все зависит от запила.

эва
22.12.2003, 11:14
читала и так и не поняла: что там с родным ногтем происходит? он весь спиленный бедняга?
а как отрастет , так можно его людям показать?

на маленькие лунки, прям малюсенькие стоит ли наращивать чего-нибудь? у меня мизинчик вообще детского размера))

и скока стоит коррекция? а то тратиться каждые 3 недели на эти ногти жалко (((

вау
22.12.2003, 11:37
> читала и так и не поняла: что там с родным <BR>
> огтем происходит? он весь спиленный бедняга? а <BR>
> ак отрастет , так можно его людям показать?<BR>

Да ничего, на Ваш ноготь сверху, наращивается искуственный, как бы вторым слоем, а затем они оба начинают расти, когда искуственный отрастает, то его спиливают у основания, ну как Вы обычные ногти подпиливаете длину, а вот он основания растет Ваш, на нем же уже не будет ничего наращено и он будет в нормальном состоянии. Надеюсь, что понятливо написала :-)


> на <BR>
> маленькие лунки, прям малюсенькие стоит ли <BR>
> аращивать чего-нибудь? у меня мизинчик вообще <BR>
> детского размера))<BR>

Можно, у меня тоже такой мизинец, а на ногах ногтя на мизинце вообще нет, так его просто делают :-)



> <BR>
> и скока стоит коррекция? а <BR>
> то тратиться каждые 3 недели на эти ногти жалко <BR>

Все зависит от стоимости наращивания т.к. коррекция 50 % от это цены, например, если наращивание стоит 1200 рублей, просто под лак, то коррекция 600 рублей.

hag
22.12.2003, 16:07
если сама процедура наращивания 1-1,5 тысячи стоит, то сколько стоит коррекция?

эва
22.12.2003, 20:54
вот спасибо! теперь понятно откуда такие ноготки на ногах у некоторых!

Velissa
23.12.2003, 03:17
Вообще, это я Рамилю нашла:) Так что если что тоже можете обращаться вопросами. Делаю у нее больше года, цены такие - гель 1000р (корр 500), акрил 900р (корр 450), рисунок френч 300р, лепка цветов на ногтях 300р, блестки под гель - беспл, живопись 150р-ноготь, выезд на дом 100р.

Velissa
23.12.2003, 03:19
Да, на таких ногтях лак может и месяц держаться, я его стираю не потому что облупился, а потому что надоел:)

вау
23.12.2003, 12:25
половина соответственно 500-750 рублей

вау
23.12.2003, 12:26
:-) ;-) (-)

.
Катрин
23.12.2003, 15:25

Velissa
23.12.2003, 18:28
Ой не за что))) Сама ею довольна жутко)))