Просмотр полной версии : Дарсонваль (Курочке и не только)


Фиалка
16.12.2003, 14:39
Загорелась купить себе аппарат Дарсонваль. Стоит он не так уж и дорого (80$), а в косметических салонах за эту процедуру 500р просят в итоге выходит очень экономично или это разные вещи?

Стоит ли его иметь в домашних условиях? Есть ли какой-то очевидный толк от него? Нет ли у него противопоказаний? и просто по теме

Анна Димова
17.12.2003, 12:58
Я себе купила. Очень довольна :-) У меня достаточно проблемная кожа, в салон бегать каждый день нет никакой возможности, да и дарсонвали тут какие-то не такие, совсем слабенькие :-( поэтому подсушиваю прыщики в домашний условиях + на мою жирную кожу очень хорошо действует. Не плохо было бы еще и волосами заняться, но на себя любимую совсем нет свободного времени :-( все уходит на ребенка :-) Так что реально пока пользуюсь только насадкой для лица.

Курица
17.12.2003, 14:05
какие проблемы с его помошью хотите решить, он не панацея. Потом уже выяснить нет ли противопоказаний, это: серьезные заболевания( в том числе гипертония), беременность,купероз, заболевание сосудов, тонкая чувствительная кожа.
Если под противопоказания вы не подходите и действительно хотите подсушить прыщики, гнойнички, поднять тонус кожи и пр. и денег не жалко(на случай если игрушка вам быстро надоест), конечно покупайте, в этом случае даже психологический фактор будет работать на вас.

Terry
18.12.2003, 00:44
и там где не надо - тоже. Это слухи? Я как представила густые казацкие усы, так сразу и ходить расхотелось - хотя дерматолог предлагала, и на халяву даже - по страховке:)


Или все-таки это слухи и стоит пойти?

Курица
18.12.2003, 06:25
могут вырасти, могут нет. Думаю, что тебе это не нужно.

Катрина
18.12.2003, 13:48
Попутно хочу спросить,может кто знает,стоит ли покупать прибор лазерный для лица и что он из себя представляет,что делает?Так как стоит не дешево,около 100 долларов,для меня цена серьезная.Буду очень признательна за консультацию.И еще,сходен ли он с дарсонвалем?Извините,что всунулась,но думаю,что это интересно многим.Спасибо.

Клуша
18.12.2003, 18:29
Ой! Можно и мне вопросик задать, то есть несколько?:-) Мне эту штукенцию подарили, только российскую с насадками, до этого я не знала, что такие бывают, дремучая:-) Почитала инструкцию, но кое-что не ясно, как подготовить кожу(лица) до процедуры? Оптимальное время процедуры? Что делать с ею, с кожей апосля? Обязательно нужно, чтобы покалывало или это не существенно, все равно воздействие идет, или как? И через какое время заметны изменения?
PS Кожа у меня пористая, жирная, с тенденцией к образованию прыщей,да еще каких!, и цвет какой-то не радостный.:-)
Спасибо всем кто откликнется на мой вопль о помощи:-)

Курица
19.12.2003, 11:46
любой прибор для домашнего использования-игрушка, которая бычтро надоедает(исключение приборы, которыми не пользоваться просто нельзя).
Название прибора скажите, я вам краткую хар-ку нарисую.

Курица
19.12.2003, 11:49
просто хорошо ее очистить. Начните с малого кол-ва времени, минута(например), через неделю 2 минуты, так в течение месяца дойдете до 10 минут в день. Но если появятся неприятные ощущения или ухудшение, бросайте и больше не эсперементируйте дома.

Катрина
19.12.2003, 12:59
Большое вам спасибо!Но,к сожалению,точно не знаю,сбегаю в магазин еще разок и посмотрю,Спасибо большое за внимание.

Анна Димова
19.12.2003, 13:06
Посоветую сходить в салон, сделаете у косметолога и все станет ясно, что к чему? :-)

Я делаю минуты 3-4, кожа перед этим просто очищается, в некоторых салонах делают по присыпке.. Чем сильнее покалывание, тем сильнее действие. Я делаю как можно сильнее, но чтоб терпеть можно было.
Изменения.. ну сразу и заметны. Кожа и прыщики заметно подсушивается.
Если есть отдельные прищики, так можно только их подсушивать каждый день по немножку. а можно для всей кожи делать курсы, например раз в месяц каждый день в течение недели.. :-)

Клуша
19.12.2003, 19:12
Ну Вы герой!:-) Я боюсь не столько неприятных покалываний, сколько меня пугает треск и свечение в трубке и вид как у газовой горелки, не могу к этому привыкнуть:-) А прыщики и правда прижигаются, я это делаю точечным электродом. Кстати в инструкции указано воздействие в теч. 5-10 минут, но все таки 5 и 10 большая разница для этой процедуры, как я понимаю, вот и думай после этого...

Клуша
19.12.2003, 19:17
Спасибо за ответ! А надо делать перерыв или отдых после использования в течении месяца?

Terry
19.12.2003, 20:29

Анна Димова
19.12.2003, 23:01
Вот и еще один повод сходить на эту процедуру в салон.. чтоб привыкнуть :-)

а 10 минут воздействовать :-) мне просто нервов не хватает :-) да и мне кажется незачем так долго, 5-ти вполне достаточно :-)

Курица
20.12.2003, 00:14
10 мин, это максимально,дольше самой лучше не надо, в каком бы запущенном состоянии кожа не была. А вам пяти минут на все тело хватает? Или вы только лицо?

Клуша
20.12.2003, 00:25
Смешно сказать, но я никогда не была в косметическом салоне...Надо бы пойти, но куда?, рекомендаций от ближайшего окружения нет, разве что отрицательные отклики. Да и после одной страшилки не очень тянет: одну знакомую заразили каким то клещем кожным, теперь личико у нее, мама дорогая:-(

Курица
20.12.2003, 01:10
можно делать через день(через два) и месяца через три перейти на раз в неделю. Через полгода на раз в две и на этом остановиться на год.далее поглядите.

Клуша
20.12.2003, 21:06
Курица, подскажите пожалуйста, чем эти поры можно сузить, маски какие-нибудь или еще что, может специальные средства какие? Я понимаю что один дарсонваль не панацея...

PS уже переборола страх перед газовой горелкой:-)

Фиалка
20.12.2003, 23:44
Спасибо большое за ответ!

Курица
21.12.2003, 12:56
очень хорошая умывалка лореалевская Pure Zone, но именно та, которая Pore Unclogging scrub(!) cleanser. И их же тоник Pore Tightening Astringent(хотя и есть алкоголь в его составе :-().
Потом обязательно нужно выровнять цвет лица, на однородной коже поры менее заметны. Если нет купероза и покраснений, то опять же крем-автозагар один-два слоя. Если есть-нужно слоя три-четыре( то есть с утра намазались, впиталось, сразу еще раз, потом не умываться, а вечером умыться и снова два раза один за другим за несколько часов до сна.
Следить, чтобы косметика и средства по уходу были некомедогенные(не закупоривающие поры).
Воду много пить обязательно( если нет особых проблем с почками).
Хорошо походить на жидкий азот или на твердый лед(раз в неделю).
И обязательно раз в неделю-две сейчас(зима)и пару раз в неделю летом маску для глубокой очистки. лучше после душа или ванны. Есть сужающая поры маска у Neutrogena название просто вылетело из головы напрочь, но она у этой фирмы одна. Кстати продукция этой фирмы тоже вполне. Из домашних средств хороша маска из помидорной мякоти, можно кольцами порезать, можно в блендере перемолоть и на марлю. Можно маски из квасцов и яичного белка, из пивных дрожжей и яичного белка. Все они на чистую кожу на 15-20 минут, до полного высыхания(белковые можно на 10 мин). Потом сразу сужающий поры тоник и некомедогенный крем. На все лицо не нужно, только на участки, где поры на ваш взгляд расширены, на остальную часть лица и под глаза крем.
Из редких средств есть ср-во фирмы JOEY называется pure pores-хорошее.
Лпять-таки возраст ваш, если около30 и старше уже можно на проблемные участки наносить средства с AHA(альфа гидрокислоты) 5%-10%, но не всякая кожа их сможет переносить. Однако у большинства переносимость AHA хорошая.
Удачи.

Анна Димова
21.12.2003, 14:18
в комплекте есть насадка, в виде рогатины.. для чего она?

Анна Димова
21.12.2003, 14:22

Клуша
21.12.2003, 23:36
Спасибо огромное за советы! Буду "впитывать" и "переваривать":-)

Клуша
21.12.2003, 23:38
Вроде для шеи, но не уверена... А у вас кем произведено и как называется?

Курица
22.12.2003, 08:15
лица по массажным линиям несколько минут -это вполне.

Курица
22.12.2003, 08:19

.
Мура
22.12.2003, 11:20
А может кому не нужен уже, может кто наигрался? Продайте мне :-)

Анна Димова
22.12.2003, 12:53
Нет, для волос в виде расчески. А эта рогатина не пойму для чего.. девушка, у которой я его покупала, скачала, что вроде для ног.. но она и сама толком не знала.. А зачем дарсонвалить ноги???