Просмотр полной версии : ВЕСНУШКИ 2002 №13


Светулька
21.08.2003, 16:02
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
21.08.2003, 16:02
Собственно, для этого новый топик и заводила ;-)

Итак
1 - наш 5-летний жених Вова
2 - он же и его сестра Маша (наша ровесница)
3 - наш жених Дениска (это мы в Питере)
4 - пошла погулять по травке (тоже в Питере)
5 - в кафе Оранжевая корова
6 - на детской площадке около дома с 2-летним женихом Алексом и его мамой

Свет, к сожалению, совместных фотографий не получилось. Фокус почему-то навелся на деревце между нашими девульками. Деревце получилось очень четко. А вот девульки нет :-( Может, у тебя что-нибудь получится? Очень надеюсь. А то надо как-то агетировать за встречи :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ania
21.08.2003, 17:59
Свет, чудесная у тебя девочка, очень хорошенькая и вроде на тебя похожа?

ИРA
21.08.2003, 18:39
миленькая девулька, да и еще куча женихов. Весело там ей, будет из кого выбирать :-).

Ольга
21.08.2003, 18:48
Все равно фотки классные. Да, женихов у вас хоть отбавляй :-) Да и немудрено, такая красавица растет :-)

S.Vas
21.08.2003, 20:04
Ничего себе, сколько женихов у вас:-)!

Мы еще фоты с "Оранжевой коровы" не делали, потом еще надо будет до сканера добраться, если путевые фотки, то выложу.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Alisha
21.08.2003, 20:52
НАдеюсь, нас с МАксиком не забыли :) Ох, девчонки, какие у вас здесь посиделки капитальные! Давайте знакомиться - столько веснушек, столько новых имен!

Мы вернулись еще в пон-к, но только всейчас получилось прорваться в инет - дает о себе знать разница во времени. Ребенок до их пор на ушах стоит, второй день подряд живет по какому-то китайскому режиму. У мамы постепенно сьезжает крыша с законного места - привыкла, называется, что всегда помощь в бабушкином лице есть! :)

Новенького, вроде, ничего. Зубов всего...4. ДАже врачу как-то звонила, узнавала, что же это такое - в 15 мес. и 4 зуба. ГОворят: у всех все индивидуально... Кушаем в основном маму. Аппетита никакого - все, кроме, сиси вызывает почти что отвращение (судя по фэйсу). Ночью все так что боремся со сном. НАчала, наконец, отваживать его от груди (именно ночью), а то так получалось, что висел на ней все время. КОроче, ночи у нас теперь - не для слабонервных. вот, в принципе, и все.

Девочки, майсики, как у вас дела? Кто как растет, сколько зубиков, что кушаете, как живете?

Оль, я смотрю, ты Санька в садик отдаешь? А что было с няней? Я тебя вспоминала в самолете (!): если бы ты видела, как мы летели! 6 часов ребенок почти что орал благим матом. КАкая-то американка, явно строгих феминист. взглядов, даже выразила свое недовольство: "Вы, мол, понимаете, что нам еще лететь с вашим ребенком как мин. 7 часов." Я - человек не агрессивыj, но стукнуть ОЧЕНь хотелось! :))

П.С. Фотки - в процессе. КАк только проявлю, выложу. АНь, МАрк у тебя такой чудный! Такой уже взрослых паренек!

Alisha
21.08.2003, 21:16
Лапочка такая Анютка! А женихов, действительно, хоть отбавляй! МАксик здесь все страдает - нет в наших краях нужного количества девушек. Одни мужики!

Ольга
21.08.2003, 21:20
Алиш, с возвращением!!! Рассказывай, как время провели, что делали, помимо общения с родственниками и друзьями, как тебе Россия показалась. Про зубы действительно не заморачивайся, все индивидуально. Есть мнение, что от питания зависит - т.к. вы мало едите твердой пищи, то и зубов мало :-) Кстати, ты видамины ешь (для кормящих или для беременных)? Если нет, то пропей курс, может, это влияет. А детские витамины + флюорайд для зубов вам доктор не прописывал? Нам прописывал, тоже, говорят, способствует росту зубов, но мы его не стали пить (на сироп вылезла аллергия), так зубов все равно уже - 12-й лезет.

С няней у нас ничего, просто она уже подустала да и учиться хочет пойти. Да и Санечку уже хочется играть с большим количеством деток, как мне кажется. В общем, я довольна. А вы не хотите попробовать пойти в какую-нибудь группу, чтобы играь с детишками? Юля вот озадачивалась этим вопросом недавно, может, что посоветует.

У нас после РОссии тоже были какие-то непрерывные ночные кормления, и мы отправили его в отдельную комнату с тем, что мам больше ночью не подходит, только папа, а у папы, как известно, в тите молочка нет...Нам это помогло но вот не знаю, пойдет ли у вас при работающем папе (в смысле, пойдет ли папа на это :-)

Про самолет сочувствую, сама до сих пор вздрагиваю, как этот перелет вспоминаю... Правда, мы тут с Мишей задумались на предмет, не рвануть ли на недельку осенью еще разок - у него еще неделя отпуска осталась, а я и за свой счет могу взять, сейчас мне легче с этимм делом..

Ну, ждем фоток, поди, выросли и похорошели :-)

Ольга
21.08.2003, 21:27
Совсем забыла похвастаться со всей этой суетой вокруг садика, что с этой недели я перешла на новую работу. В принципе, я давно планировала, да и фактически тут уже давно работала как консультант, так что особого стресса по этому поводу не случилось. Я очень рада, т.к. эта работа намного спокойнее, я тут вроде как начальницей буду, да и, поскольку меня все знают, проявлять себя уже рано, то планируемая (точнее, с нетерпением ожидаемая) беременность не должна вызвать недоумения или сложностей. ТОчнее, народ вокруг уже знает, что мы второго хотели бы рожать :-)

ania
21.08.2003, 22:50
Алиша, привет!! С возвращением! А вы там с Алексией не повстречались? И с Таолой??? Пиши давай быстрей подробности, как вы время провели!

натак
21.08.2003, 22:51
ой!!!!какие вы большие уже!!! и красивые!!! и вообще... несмотря на очередь, тоже жанихаться хотим...!!!

Sabka
22.08.2003, 00:03
Светулек! Абалдеть как Анютка выросла! Я ваших фоток сто лет не видела! Анюта просто красавица! Очень мне фотки понравились! детки так быстро растут! Глаза как озера можно утонуть! Супер!
Саба и Эльбайчик

Sabka
22.08.2003, 00:06
Здорово!! Ну как говорится удачи вам в этом деле!
Cаба и Эльбайчик

Alisha
22.08.2003, 03:01
ПРавда, только с Алексией и то без Максика :( Мы в то время все еще за городoм были (сняли дачу на 2 мес.), а они в Питере всего ничего - один свободный день. Вот я и поехала одна. Даже сфоткаться успели - чтобы фотик только не подвел. ТАк здорово - в реале встечаться. в виртуале совсем по-другому человек воспринимается. Жаль, с ТАолой не успели встретиться - не сошлись по времени.

А по поводу подрoбностей... Ань, не поверишь - Я НЕ ХОТЕЛА УЕЗЖАТЬ! ПОмню, года два назад меня оттуда уже назад тянуло (по всему скучать начала уже на вторую неделю). А сейчас провела там больше 2-х мес. и про отъезд и думать не хотела. КОнечно, наше родное хамье немного напоминало о контрасте и том, что где-то есть другое, но в основном: столько впечатлений, друзья, родственники...

Сейчас будешь смеяться, что я так соскучалась по ходьбе. Звучит, конечно, здорово! :-) ХОжу, двигаю конечностями, и человеком себя чувствую.

ДА ладно, я - Максик все 2 месяца пребывал в состоянии блаженства (я просто в этом уверена): рядом дет. площадка, столько всяких детишек гуляет и т.д. Здесь у меня уже не хватает фантазии - чем ребенка занять. Дома, кроме собаки и кастрюль ничего нет :0) НА улице - ну, трава, ну, птички. КОроче, скукота. Думаю, завтра, наверное, топик новый открою - интересно, чем иностранные мамочки своих чад занимают.

В общем, отдохнули на славу. ТОлько перелет, конечно, был песней. ОСобенно, туда. Я уже Оле пожаловалась :) А вы как? НА сколько ездили?

П.С. Ничего себе - понаписала :))

Alisha
22.08.2003, 03:11
Оль, я принимаю (до сих пор) беременные витамины. Самому МАксе вит. перестала давать - говорят, что летом лучше поздержаться. А тебе здесь посоветовали? Моя врачиха, вообще, уверяет, что если ребенок на гр. молоке, витамины - дело лишнее.

Ты знаешь, я тоже бы хотела для МАксика какую-нибудь тусовочку организовать на пару часиков в день. Скучно у нас здесь (почитай, я Ане писала). ПРавда, в садик, я думаю, нам рано, да я и не рвусь очень. Во-первых, он до сих пор на груди и, наверное, потому очень ко мне привязан (и физич., и морально), а во-вторых - как-то не хочется мне его на целыj день от себя отваживать. Я же не работаю...

А насчет ночных кормлений - не-а, с папой не получится :-( ОН и так у нас совсем зарабатывается - уходит в 8 и возвращается около 9-ти вечера. А если тут еще и МАксю ночью класть спать...

ПОнимаешь, такая проблема, по идее, нелепая - я засыпаю. В буквальном смысле, вырубаюсь и не могу ребенка уложить обратно в кровать. Нужно элементарно взять МАксю на руки и укачать. За ночь я думаю, что покормить один раз все же стОит. Но проблема как раз и в том, что, когда я беру его на руки, я ложусь и... все. ПОтом просыпаюсь под утро или посреди ночи и начинаю стаскивать его с груди (всю ночь человек ест!!! :-0) ДАже не представляю, что и делать... Думаю, маму подожdу - вместе бороться будем или няньку найду - чтобы хоть днем мне отсыпаться.

Эх, хорошо было бы еще раз поехать... Я, вот, думала на НОвый Год, правда, не улыбается шанс -20С... :)

Светулька
22.08.2003, 07:25
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
22.08.2003, 07:26
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
22.08.2003, 10:57
Прелесть! Анютка чудная девочка у тебя! А мама, мама то где???! Когда увидим преобразившуюся "старушку" ??? :-) Женихи у вас все в одном вкусе, ничего такие :))

Virginija
22.08.2003, 11:09
Поздравляю и желаю удачи, а так же успехов в другом поприще! Ну вобщем чтобы все новые сослуживцы дожили до твоего декрета :-)

Virginija
22.08.2003, 11:18
С возвращеяием! Рада вас снова видеть, хочется поскорее фотки посмотреть с подросшим Максиком, так что не затягивай!:) Насчёт зубов не переживай, у нас тоже мало их, ещё только - 6 шт..

Как тебе Алексия? Не разочаровалась или наоборот? :)) Хотя не думаю, что Алекися другая, она отличная простая девчёнка, наверное такая же и в жизни. Просто я тоже имела возможность летом встретиться с подругой, с которой мы здесь по форуму больше 3-х лет близко общаемся. Это в самом деле классное чувство и я очень рада, что увидеть человека в реале, она ещё лучше оказалась.

Светулька
22.08.2003, 12:14
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Aлинка и Аланчик
22.08.2003, 13:01
Поздравляю! Желаю полной реализации на новом месте:) И осуществления задуманного (на счет второго).

Наталина
22.08.2003, 13:04
Привет!!!! Здорово что вы вернулись:)) Как в целом, отдохнули?

Я не знаю, сколько у нас зубов, но больше 10, в рот не залезть, сразу кусается :((

Aлинка и Аланчик
22.08.2003, 13:10
Алин, приятно тебя видеть:) Хорошо, что ты довольна поездкой! У Максима сейчас, видать, небольшой стресс в связи со сменой обстановки, это мы по себе знаем. Ничего, скоро все восстановится и он привыкнет. А на счет общения с детками, так в штатах ведь тоже полно детских площадок, правда, там не так много детей бывает, как-то не популярны что-ли. А Аланчик тоже только здесь стал к детям привыкать и больше не боиться, потому что ходим каждый день и общаемся, в Париже детей на площадках просто куча. Дафай быстрее фоты, так интересно, какими вы стали:)

Очень жаль, что нам так и не посчастливилось встретится в Бостоне:(

Aлинка и Аланчик
22.08.2003, 13:14
Что-то я задумалась... Во-сколько лет можно точно определить левша или правша? Я заметила, что у Алашки больше развита левая часть с самого рождения (если помните, то мы спали только на левой стороне). А сейчас он рисует левой, я ему даю карандаш в правую ручку, а он сам перекладывает. Кушает, когда сам, тоже левой рукой. Мы с мужем оба правши, но у него в семье брат левша. То есть уже можно сказать, что ребенок будет левшой или это позже определяется?

Alisha
22.08.2003, 14:03
Алин, я тоже стала замечать, что у нас левая сторона больш еразвита. Пытаюсь как-то "занять" ее, когда, например, ест (даю ему лишнюю тарелочку), но каким-то мистическим образом ложка все равно оказывается в левой. У нас много левшей в роду, хотя я с мужем - правшы. ПО словам моей мамы, я тоже все точно так же делала, но она меня переучила - перекладывала все в правую. А с МАксей не получается. Да и надо...

Alisha
22.08.2003, 14:04
Девочки, спасибо, что не забыли! Фотки обязательно выложу.

Alisha
22.08.2003, 14:04
Не, не разочаровала :) Хотя, все равно общение совсем по-другому "офюфяется".

Alisha
22.08.2003, 14:05
Оль, поздравляю с планами :)) Мы тоже планируем, но только не сейчас - как только на ноги мама встанет. Совсем физически измоталась с моим сорванцом. И с работой новой принимай поздравления!

Светулька
22.08.2003, 15:05
У меня Анька обеими руками орудует, еще ногами помогает :-) Но если будет левшой, переучивать не собираюсь. Не вижу в этом никакой проблемы.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas
22.08.2003, 20:26
Наташ, получила письмо со стишками?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Алинка и Аланчик
22.08.2003, 20:43
Для меня это тоже не проблема и я переучивать не собираюсь, читала, что этого делать нельзя. Спрашиваю, потому что просто интересно:)

S.Vas
22.08.2003, 20:52
Может, вы всю ночь на груди, потому что сразу много зубов режется? У нас так бывало в связи с зубами.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
22.08.2003, 20:55
Ух ты, поздравляем! Хорошо, что и работа новая, и что к желанию второго с пониманием относятся.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
22.08.2003, 20:57
И я думаю, что пока рано определять. Моя Ленка тоже равноценно обеими руками пользуется.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

натак
22.08.2003, 23:14
да,спасибо, очень понравились!

kuku
23.08.2003, 00:34

Alisha
23.08.2003, 02:01
НЕ думаю. Просто, скорее всего, привычка такая "пагубная" :0) Где-то с 5-ти мес. на сиське всю ночь проводит. Хотя, кто знает...

Alisha
23.08.2003, 02:03
Не знаю, может, я одна такая, но как-то не хочется, чтобы Макся левшой был... ХОтя, если получится так, переучивать тоже не буду.

Наталья М.
23.08.2003, 07:39
принимайте меня в свои ряды. Похоже так. :-) Задержка 6 дней, причем всё вновь идет по прошлому сценарию: предыдущие месячные с задержкой, но пришли, а тут... Тест ополосатился. :-) Будем апрельками, причем календарь мамы.ру сказал примерную дату родов на 22 апреля, получается будет разница между моими масиками два года без одного месяца.

Не скажу, чтобы я планировала эту беременность, скорее наоборот, но рожать будем. :-)
поподробнее - потом.

p.s. а может и нет еще ничего.... но секретиться не хочу: душа требует с кем-нибудь поделиться новостью, а с кем, как не с вами?!

Наталья, Настенка (21.05.02) и апрельчик(быть может)

Лена
23.08.2003, 09:07
Ничего себе! Молодцы! Поздравляем!!!


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
23.08.2003, 09:16
Привет всем! Смотрю, активность теперь у нас повышенная, еле успела старый топ прочесть. Всех поздравляю с ДР, работой, пузиком, достижениями..


отдохнули хорошо, я, если честно, настраиваолась на худшее :-) Но детвору так колбасило, что им было недосуг мотать нам нервы, даже Лизе :-) Сёмка как-то изменился, повзрослел что-ли.. ходит теперь блатной, гиперсамостоятельный, короче, скачёк роста налицо. вот придёт няня, посмотрит свежим взглядом - расскажет нам про эти метаморфозы :-)


С собой брала каши, смесь и банки. Но с бОльшим удовольствием он тырил еду с наших тарелок. Макароны, картошку, омлет, и т.д. Плавал, бегал, катался на каруселях - короче, не малыш, а уже прямо мальчик :-)

Фоток сделали очень мало - было лень :-) Если что будет сносное - вывешу.


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
23.08.2003, 09:45
Наташ, а моё письмо получала (с неделю назад)?

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

натак
23.08.2003, 10:22
угу, после прочтения прониклась твоим героизмом:)) все нормально у нас сейчас.ну, сама понимаешь, с переменным успехом, но прогресс имеется.

Лена
23.08.2003, 10:33
Ну я рада :-) так и приготовься к тому, что так теперь всегда и будет, с перемнным успехом :-) таие вот они у нас непостоянные :-)


Вот незнаю что начнётся к переходному возрасту.... Может из дома сбегу... :-)


Лена, Лиза(1997) и сёма(11.04.02)

ИРА
23.08.2003, 13:35
Леньчик, привет! Мы соскучились. Значит, в принципе, от детей отдохнули..Это радует :-).<br>Говоришь, Сёмик плавал...Серьёзно? :-)Вот здорово, наш Мишай в море в глубь пёрся, неостанавливаясь. Так и не понял, что бояться надо, а уж про плавать, молчу...:-)<br>А фоты то ждем! Не отвертишься!:-)

Вирджи
23.08.2003, 13:53
ВАУ!!! Мои наиискреннейшие поздравления! Очень рада за тебя, приятно слышать о такой новости. Как здорово! :-)

Вирджи
23.08.2003, 13:54
С возвращением! :-)

Sabka
23.08.2003, 14:19
Natasha pozdravlayu zdorovo!
esli opolosatilsa to to4no jdi aprelenka!Ya testam doverayu!
saba i El'bay4ik

Sabka
23.08.2003, 14:25
Девочки , рпивет, а у нас новость Эльбайчик поплыл сам без нарукавников вчера! Как вы знаете на бассейн его вожу почти с рождения ну периудами пропускаем, но в месац раза 4-5 бываем, а в последнее время тьфу-тьфу - тьфу не болеем ходим в неделю два три раза, ну так вот вчера в бассейне нарукавник слетел , то еcть сдулся я давая его надувать сняла, а он как забрыкается мол второй тоже сними, я думала ладно буду держать его пусть побарахтается, а он как начал плыть и головку высовывает воду выплевывает и улыбка до уshей и поплыл и поплыл ая только страхую а он так славно на воде держится, yа руки убрала и показываю , мол, плыви на меня, плiви, и он делоовой такой ногами руками работaет и плывет, на нас все с восхищением смотрели, а потом приехали домой и вырубились на три Часа, вот такие у нас маленькие новости!
саба и Эльбайчик

натак
23.08.2003, 14:36
девочки! посоветуйте!у меня есть возможность водить никиту в дедский сад на пару часов по утрам - с 8.30 до 11.30 - завтрак, занятия, пргулка...в ясли, там можно с памперсами и с бутылками и кормят они тоже..группа до 2 лет.. плюсы - все-таки заняты чем-то и коллектив. минусы - как и всегда, болячки, в моей ситуации это непозволительно, повышать таким образом иммунитет я не хочу. с другой стороны, опасность заболеть есть всегда - и в транспорте, и в магазине. никита еще маленький и поэтому НЕОБХОДИМОСТИ отдавать его в сад нет, если я это буду делать, то только из соображений улучшения его досуга. чего присоветуете? а то тут моя мама и мой муж в полном шоке, считают, что нам еще рано.. я сначала так загорелась этой идеей, а они против... мамы, у кого дети были в саду, что думаете - мы ведь будем ходить на пару часов, или и это уже достаточно, чтоб начать болеть?

bober
23.08.2003, 14:40
йоу! мои искреннейшие:) наташка, супер, поздравляю! легкой беременности тебе:)))

bober
23.08.2003, 14:45
ну, наконец-то:))) фотки давай скорей! так приятно видеть твой ник снова:)))

с зубами у нас тоже не очень - 7,5 (нижняя левая двойка прорезалась давно, но не растет). плюс еще прорезалась почему-то верхняя левая 4-ка. но я ее пока не считаю, раз не по очереди:)

Ina
23.08.2003, 15:27
Привет, Алина!


<p><a href="http://vol-ina.narod.ru" target="_blank">Стихи и прочее на vol-ina.narod.ru</a></p><br>
Инна+Карин(25.4.2002)+Данилка(1996 )

Ina
23.08.2003, 15:28
И у нас те же подозрения.

Ina
23.08.2003, 15:30
Поздравляем :).

Ina
23.08.2003, 15:31
Молодцы!

Ina
23.08.2003, 15:36
Мы отдали Даньку в 3 года на 4-ре часа в день ( я хотела, чтобы язык учил - глупая была). Болел страшно. Пришлось забрать, но со здоровьем проблемы были очень долго, он и сейчас не до конца оправился.

Наталья М.
23.08.2003, 19:03
девочки, спасибо всем вам за поздравления... но... не знаю... чего-то сижу я и немного страшно, и не то, чтобы особенно радостно: боюсь, что не справлюсь, еще и не планировала я эту беременность вовсе, даже наоборот... и вот из-за того, что я не особо рада, мне еще и паршивее: типа как же можно не радоваться?!..

блин... дура какая-то, но, право слово...
можете поругать, но я действительно не знаю, как люди осознанно решаются на второго маленького с небольшой разницей в возрасте: памятник надо таким мамам ставить...
в общем... образумьте, нужно срочно обрадоваться....

Наталья М.
23.08.2003, 19:07
я бы водила... даже больше скажу: я водить Настюшку буду в сад и никто из близких родственников не в шоке. Но мне-то с сентября на работу, да и по-любому я бы водила. Особенно на пару часов-то!
правда опыта у меня нет. )))

S.Vas
23.08.2003, 19:11
Ну не на всю же жизнь эта "пагубная" привычка:-) (это я и себя так уговариваю:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Наталина
23.08.2003, 19:13
Это замечательно!! Поздравляю!!!! Легкой беременности тебе и папе терпения :)))


Я тоже ляльку хочуууу :)))


Наталина

S.Vas
23.08.2003, 19:15
А мне кажется, что с такими же сомнениями сталкиваются даже те, кто сознательно на второго решается. Все будет хорошо, просто трудно пока свыкнуться с новым положением:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
23.08.2003, 19:16
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Наталья М.
23.08.2003, 19:17
может быть... но столько всего "НО" появляется... я вот только на работу выхожу с сентября, только Настюшка стала чутку самостоятельна, но эта самая самостоятельность-то и чревата всяческой опасностью. И очень боюсь не справиться, правда...
маааленькая я еще... :-) и глупая - видимо...(((

S.Vas
23.08.2003, 19:18
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Наталья М.
23.08.2003, 19:19
с возвращением! :-) мы, кстати, банки тоже уже давненько не жалуем, видимо "выросла" детка. Хотя особой любви к банкам у неё никогда не было.

S.Vas
23.08.2003, 19:21
А по-моему, 2-3 часа в день - просто идеальный вариант. Наташ, я думаю, что тебе не нужно слушать мнения мамы и мужа, а прислушайся к своему внутреннему голосу, ты мама и знаешь, что Никитке будет лучше.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Наталья М.
23.08.2003, 19:22
класс! а у меня Настюшка вообще не плавает: просто-напросто мы не пробовали никогда. У нас поблизости басейна, где можно с маленькими детками ходить - не было, а возить через пол-города мне как-то не улыбалось.
А вы уже и сами плаваете... ))) здорово. И никакое это не маленькие новости, а очень даже большие.

S.Vas
23.08.2003, 19:51
У меня Ленка жуткий мамсик, когда я читала чьи-то сообщения про деткину самостоятельность, то не верила, что когда-нибудь с Ленкой будет что-то подобное.

А сегодня было вот что. Нас пригласила в гости друзья на двухлетие своей дочки Лизы. Я настроилась на то, что, как всегда, Ленка прилипнет ко мне, ну минут десять поиграет с подружкой. Когда мы приехали, то Лиза еще спала, было только много взрослых. Против обыкновения, Ленка не особо на мне висела, только первые две минуты осваивалась, а потом с удовольствием даже на ручки ко всем шла. А когда проснулась Лиза, то Ленка издала просто что-то типа "Вау" и увязалась за ней, ну просто СОВЕРШЕННО забыв про маму. Потом еще приехал с родителями шестилетний Данилка, мы вместе в Питере были, тут уже вообще восторгу предела не было. В общем, Ленка долго играла с детьми, изредка проверяя, где мама. А мама впервые за долгое время смогла спокойно за столом посидеть:-), во как!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

bober
23.08.2003, 20:24
алиш, сними свою почту, плз!

ania
23.08.2003, 20:38
Про прилипание... у меня, наверное, крыша скоро съедет. Сколько этот мамсиковский период будет длиться?? У нас как раз на улице и в гостях все относительно нормально - ребенок любит компании, на меня мало внимания обращает. Но зато дома...он просто на мне висит круглые сутки. Я мою посуду - он меня отпихивает от раковины...за компом - лезет на колени...и так далее. У меня просто ни моральных, ни физических сил не осталось. Сколько так будет длиться???

Alisha
23.08.2003, 20:45
Давай вдвоем себя уговаривать :)) То, что не до армии - это точно :) В случае чего, я своему буду искать кормящую жену - ну трепетно относится мальчик к сисе :))

Alisha
23.08.2003, 20:46
Привеееет! А я уж думала узнавать, куда ты пропала. Я тебе ответ на мыло скинула.

Alisha
23.08.2003, 20:47
ПРиветик! КАк детишки?

Alisha
23.08.2003, 20:48
НАташ!!! Поздравляю!!!

Alisha
23.08.2003, 20:50
Я бы тоже водила. Тем более, на всего-то 3 часа. Общение с детишками, новые впечатления, пр. Единственное - Инна права насчет всякой заразы, в садах ходящей. Но куда от нее денешься...

Alisha
23.08.2003, 20:51
Оль, я тебе уже ответ скинула. КАк только с мамой созвонюсь - скину сразу!

Alisha
23.08.2003, 20:55
Аналогичная проблема. НА улице, в гостях - еще хоть как-то жить можно (хотя, личной жизни, собственно, никакой - все равно приходится вместо спокойного разговора за столоm бегать за ребенком - самостоятельным :-)). А вот дома: комп - только ночью или когда МАкс спит; посуда, пылесос, уборка, стирка - можно и не думать. Ань, я думаю - может, это грудь?

S.Vas
23.08.2003, 21:45
Да, обычно на улице я тоже немножко отдыхаю. Дома же тоже постоянные отпихивания от раковины и т.п. Надеюсь, что через пару месяцев пройдет.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

ania
23.08.2003, 21:46
Ну и что, что грудь...от этого не легче :-)(-)

ania
23.08.2003, 21:46
Звучит оптимистично. Я слушала, что это лет до 2-х:-)

bober
23.08.2003, 22:16

bober
23.08.2003, 22:23
как говорит моя мама - беременность сначала всегда некстати:) наташ, все устаканится, честно-честно! помнишь свои переживания, когда настенькой забеременела? а помнишь первое узи, как толькаться начала? ох, наташ, у тебя столько всего впереди прекрасного:))) а все эти социально-бытовые проблемы будут решаться по мере поступления, как обычно в жизни происходит. у тебя уже и гормоны гулять начали, так что такое настроение абсолютно естественно:) и не надо себя обзывать и ругать, ты такая хорошая, красивая маленькая мама! прикинь, у тебя будут уже две дочки!

bober
23.08.2003, 22:28
мдя, мне бы ваши проблемы (с):) мне иногда так хочется, чтоб егор потусовался рядом, пока я посуду мою или что еще по хозяйству. а эта шкода сразу сваливает в нужном ей направлении. и вот хрен его посадишь и заинтересуешь чем-нить, если у него уже цель есть. целью чаще всего является дисковод. морда, уже научился включать комп - понимает, что без этого сидюк не выедет, нажимает на нужную кнопочку, чтоб его достать, а потом лупит по нему лапой. звук получается, как на чукотском национальном инструменте, как там его, камуз?

ania
23.08.2003, 22:54
Смотри, сломает :-) Наш тоже его вытаскивает, но папа бдит :-) - не разрешает. Видак уже сломал, запихув туда кучу всего, еле вытащили.

Лена
24.08.2003, 01:19
Конечно водить!!! С Лизой пошли заниматься с 1г10 мес. без меня (месяц со мной, потом начала уходить), с Сёмкой с 10 мес. Пока только со мной. Развитие коллосальное! Даже не думай! Обоих водила/вожу на 2 часа. Ну, во всяком случае, попробовать точно надо...


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Alisha
24.08.2003, 01:28
Eto tochno...

Лена
24.08.2003, 01:31
И ещё: про маму и мужа... Знаешь, Наташ, у меня сейчас мама подъехала к нам на море и осталась с Лизой на 4 дня ещё ( а мы с Сёмкой уехали). Так сразу быстренько отпали вопросы "Что вы на ребёнка наговариваете" и т.д. Как-то раньше они более 1-го дня не общались и то только в домашних мирных условиях. А тут море, аквапарки, парки, джельфинарии и всего много и сразу.. желательно. Поэтому, им тебя никогда не понять. Делай как будет лучше вам с Никитой. Но попробуй обязательно. Если ему понрвится (что скоре всего) - то и думать нечего, имхо

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
24.08.2003, 01:46
У нас тоже самое. Только упустит из виду, сразу: "Мааааам?" баском таким... А после поездки так вообще караул. Кроме мамы - не надо никого...

Не знаю, Лизка никогда мамсиком не была. Может это только у мальчиков так?


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Virginija
24.08.2003, 12:25
ГЫ, а может у Натальи пацан сейчас будет? :-)

Virginija
24.08.2003, 12:28
Какой умничка Эльбайчик! Представляю твою гордость :) У меня 3-х летняя доча ещё сама не умеет плавать, только с нарукавничками и то я вся помирала от гордости когда она САМА начала плавать хоть и с ними, НО без посторонней помощи :-) Удачи вам в дальнейших достижениях!

Virginija
24.08.2003, 12:29
Абсолютно согласна, тоже водила бы!

Virginija
24.08.2003, 12:30
Может это только у мальчиков так?<BR>
> <BR>
>
Я тоже это подметила, Беатка не была никогда такой мамсинской...

masss
24.08.2003, 13:14
обрадуетесь ещё-)) всему своё время, меня такие же чувства раздирали, девчонки не дадут соврать-)), но потом, когда я свыклась с мыслью, пришла и радость. А на УЗИ, когда я увидела это чудо, я неожиданно для себя расплакалась от счастья, слезы просто безконтрольно текли. --)) а сначала тоже думала, что на погодков можно решиться только имея огромную помощь или очень отважный характер. Поздравляю вас, когда ожидается братик/сестричка?

bober
24.08.2003, 13:21
ой, точно, чего это я???

bober
24.08.2003, 13:46
хе, у нас видик высоко:)

bober
24.08.2003, 13:51
здорово как! а егорка из ванны вырос, а бассейнов нету, так что я завидую:) умничка эльбайчик:)))

Mash
24.08.2003, 14:47
прощаю - днем она не может работающую маму кушать, вот ночью и отрывается. Чуть отваливается, на весь дом несется "Мама,си!". И это уже не так радостно, как раньше.
Кстати, с возвращением! Наших прибывает!
Маша и Саша

Mash
24.08.2003, 14:49

Лена
24.08.2003, 15:15
Фантастика! Поздравляем! У меня вот только сейчас Лизка поплыла (долго нерешалась отказаться от нарукавников, хотя занимается уже 4 года) А тут такой малыш и уже!

А мой Семён вообще не доверяет ни кругам ни нарукавникам. Только с мамой рядом, чтобы я поддерживала и контролировала его плавание-ныряние. Под водой-то плавает, а на поверхности, думаю, ещё нескоро будет. А вы молодцы!


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Alisha
24.08.2003, 15:46
У нас такое происходит как раз вне дома. ХОдить за ручку, следом за мамой - это не про нас. НА улице Макся становится жутко самостоятельным. Даже слишком. А, вот, дома - все время надо быть с ним рядом. Причем, не просто рядом, а всe время находить новые развлечения - игрушки нас не интересуют, одни мы играть не любим...

Alisha
24.08.2003, 15:46

Ina
24.08.2003, 18:32
Хулиганят напару :). Мы ездили на неделю отдыхать, они друг друга по номеру и балкону гоняли, смешно :). Как твой?

Terry
25.08.2003, 00:38
вот:) Олег меня вспомнил, к счастью, несмотря на то что уезжала я бэлой женщиной, а вернулась мулаткой. Поездка, граждане, это был рай. Ношусь теперь с безумной идеей взяться за работу как следует, плюс поцыганить у мужа и купить в Ялте какую-нибудь хибару - чтоб на все следующее лето рвануть туда с Олегом. Цены на хибары просто смешные, если с Москвой сравнивать.

За это время Олег стал выкидывать свои памперсы в помойку, есть кашу ложкой и картошку вилкой. Мое отсутствие на него явно положительно влияет:)

kuku
25.08.2003, 02:14
ААААААА! Ты садистка???? Согласна на палатку на северном полюсе... Но чтобы без единого из трех горячо любимых мужчин... А они тем временем попробовали научиться сами есть картошку вилкой... Ну хотя бы кто-нибудь из них :)).


Умираю от зависти...

masss
25.08.2003, 07:11
как вам такая кровать?http://www.thewigglesbigredcarbed.com
http://www.snooze.com.au/cs_news.asp

Светулька
25.08.2003, 07:50
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
25.08.2003, 07:53
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
25.08.2003, 07:54
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
25.08.2003, 08:02
Пока рассматриваю вариант хождения в развивающий клуб "Я сам". Он около дома. Сначала будем ходить 1 раз в неделю, потом, если понравится 2 раза. Но каждый день по деньгам просто не потянем. А так ходили бы.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
25.08.2003, 08:04
Анька я меня тоже готова ради игр с другими детьми (особенно постарше) душу отдать :-) А как она веселится при этом! Мне еще нужно постараться, чтобы так ее рассмешить. А тут 5-летний мальчик просто говорит "ку-ку", а она уже заливается. Но я только рада. Пусть общается.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
25.08.2003, 08:07
Если есть мама, больше никто не нужен. При этом мама не должна больше ничем заниматься. Я так и делаю. Пока ребенок бодрствует, занимаюсь только им. Но я в будни работаю, Аньку не вижу, поэтому у меня отговорка есть ;-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Лена
25.08.2003, 08:10
Блин, девочки, страшно :(((( У нас с утра сегодня 4 взрыва в городе, в разных р-нах, на остановках. Уже заявляют о 10-ти погибших. Сейчас жду новости по ТВ....


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Светулька
25.08.2003, 08:19
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
25.08.2003, 08:22
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ina
25.08.2003, 08:25
:((((.

Светулька
25.08.2003, 08:29
Вот для мальчишки, мне кажется, здорово :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
25.08.2003, 08:31
Пойду в инете почитаю. Лен, держитесь там! Не падайте духом. Сама помню свое состояние, когда у нас дома взрывали. Страшно все это :-(

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
25.08.2003, 09:07
Выходные прошли хорошо. Съездили к друзьям на дачу. Аньку что-то переклинило на рисование мелками. Изрисовала все островки асфальта и сарай :-) И меня заставляла рисовать. Поливала цветочки из лейки. Потом ей вручили несколько полузавядших цветочков, так она с ними важно расхаживала по даче. Потом к нам на дачу ворвался соседский щенок, ужасно шебутной. Облизал Аньке лицо и руки. А она не заплакала, а наборот пришла в дикий восторг, визжала и бегала за этим щенком. В общем, цирк :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ania
25.08.2003, 10:29
Лен, держитесь!(-)

Irusha
25.08.2003, 11:58
Девочки! Подскажите! У моей Юляхи какие-то прыщи появились на интимном месте(больше в паху). Притом опрелости нет, все чистенько, а прыщи ярко красные, плоские, внутри ничего нет. Бабушка уже и зеленкой мазала и марганцовкой мыла. Но сними ничего не происходит. Уже неделю!!! причет Юльку они не беспокоят. Что это?

Ируша и Юляша (14.05.2002)

Светулька
25.08.2003, 13:36
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Andromeda
25.08.2003, 16:54
na babushke, ne na mne. Kak raz s togo momenta, kak ia na rabotu vyshla. chem druguiu babushku (moiu) privodit v zameshatelstvo. miagko govoria.
eto ne poniatno, chto takoe. Muj govorit, razbalovali. :) I seichas ia s nim nachinaiu soglashatsia.
s vozvrasheniem vas.

Ольга
25.08.2003, 17:52
Молодцы, спортсмены растете! Вот говорят - чем раньше начнешь учить плавать, тем легче они учатся. А нырять вам нравится? Нам нравится за мячом плавать...

Ольга
25.08.2003, 17:55
С компом аналогично :-) Хотя нам дисковод все-таки больше сидюка нравится. Там дискета стремительнее вылетает.

Ольга
25.08.2003, 17:58
у нас видик-телек были долгое время огорожены воротами. Потом ворота сняли - вроде у САнечка интереса к видику больше не просыпается. Сейчас пик интереса - это телефон. Каждое утро звонит бабушке - берет трубку, набирает номер, приставляет к уху и говорит "Ба-ба, дей-дей" - как дела, значит...

Alinka& Alanchik
25.08.2003, 18:19
Devochki, ne teryaite nas, U nas poletela vsya sitema na compe i poetomy my poka bez svyazi. Pishu s internet cafe i teper' ne znau kogda pochinyat (nadezhd ocen' malo). Voobshem my dushou s vami:)) Kstati zavtra u nas godovshina svad'by - 3 goda vmeste, sobiraemsya spravit' v Disney Land, potomychto neobychno i posledniy raz v daleke ot doma:))Zaranee vsem spasibo za pozdravleniya:)

Alinka& Alanchik
25.08.2003, 18:23
Ot vsei dyshi pozdravlyau!!! ochen' zhelau chtoby vse okazalos' pravdoi i schastlivoi beremenosti!

Andromeda
25.08.2003, 18:57
ot dushi. Molodcy.

ania
25.08.2003, 19:40
Поздравляю с годовщиной! Быстрее чините свой комп и выходите на связь!

Ольга
25.08.2003, 19:49
В каком городе?

Terry
25.08.2003, 21:14
Оль, вы с вояжем-то своим определились?

про вилку - ничего, это проходит:) Потому как я взглянув на сосредоточенную и голодную моську, непедагогично говорю: "да что ты паришься, ешь руками":))

ИРА
25.08.2003, 21:53
класс!!! (про всё) :-) (-)

Andromeda
25.08.2003, 22:08
samoi ohota. napishi, kak Alanchiku ponravitsia, ladno?

ИРА
25.08.2003, 23:07
2 Фоты для разнообразия. Гуляли в парке скульптур. Люблю я это место.

kuku
26.08.2003, 00:42
Ооой... Назвать это отдыхом язык не поворачивается.. Готовить, правда, не надо будет.. :)). В конце сентября в турцию поедем..


А вилка... У меня последний месяц радость - Левке надоело чистить зубы и он разрешил мне это делать. Наконец хоть зубы чистые у ребенка, а то с этой самостоятельностью... :))

Terry
26.08.2003, 01:07
меня муж в турцию манил - прельщал горячей водой, которая в ялте отсутствует, но так и не убедил правда:)

Но - там же в отелях есть ночные няни! дети спят, няня бдит, родители отрываются. Правда не знаю, сколько эти няни стоят, но пару ночей отрыва уж точно получится устроить:)
эх...завидую:) предвкушение теплого моря - это уже его первая волна, падающая на кончики пальцев:)

kuku
26.08.2003, 01:51
А грудь у этих няней есть? :(((.


Займусь аутотренингом - поездка с ребенком, находящимся в 1.5 года на полном грудном очень удобна - не надо заботится о еде.. очень удобна... о-чень у-доб-на... о-чень у-доб-на... :))) Осталось научить его не задирать мне одежду каждые 30 минут где приспичит..


(перечитала первый вопрос про грудь - вот ведь... мысль о том, что грудь она вообще-то у всех женщин есть, мне уже в голвоу не приходит.. совсем съехала ).

Alisha
26.08.2003, 01:57
Алиш, поздравляю с годовщиной!

Alisha
26.08.2003, 02:00
Ленка, привет! Давно тебя не бiло видно (и слышно тоже :)

Слушай, не знаю, как все остальные, но мой элементарно помешан на груди! Во-первых, только ею и питается (но это, я слышала, бывает у многих :), во-вторых, "грудной терроризм" (с) у нас настолько развит! Просто малолетний террористенок! :)) Так что я, лично, думаю, что я своего избаловала именно сиськой. Вот, теперь пожинаю плоды. Сколько раз мне мама говорила - не суй ему сиську всяк раз, когда плачет. Так мне теперь и надо :)

Alisha
26.08.2003, 02:01
Рада снова видеть твой ник, Маш! А то все пропали куды-то...

Alisha
26.08.2003, 02:02
ПРедставляю, что это такое - двое шалунов. Я тут с одним не знаю порой, как справиться, а тут еще и двое :0) Мой крутится, как юла, на месте спокойно не посидит.

ульянка
26.08.2003, 04:27
Андромедочка, как ваши дела? Как работа? Как гости? ты мне пискани хоть что ли по мылу, аль позвони ;-) У нас тут как обычно навалилось... и все сразу. Но самое главное а) все живы б) учеба началась и мне нравится.

Лена
26.08.2003, 07:18
Краснодар.... Что бесит - центральное ТВ выдаёт сплошную брехню, да и то вскользь :-(

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Ольга
26.08.2003, 07:20
Вот напрочь не помню, показывала ли я Санечкину комнату "новую" или нет... Ну, посылаю еще раз на всякий случай. Даа, старость - не радость. Склероз, говорят, нельзя вылечить, но про него можно забыть...

Светулька
26.08.2003, 08:24
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
26.08.2003, 08:26
Такая моська прикольная.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Наталья М.
26.08.2003, 08:28
девочки, привет всем.
во-первых, всем спасибо за поддержку и поздравления. К врачу еще не ходила, но М. так и не начинаются, так что буду тихо-мирно готовиться.
А во-вторых, мы переезжаем в свою(!) квартиру (Бобрик, Олюш, ты-то меня поймешь, что такое СВОЯ ПЕРВАЯ квартира:-) ), телефон там пока еще не проведен, так что выходить в инет смогу только в сотового, а это жуть как дорого, так что лишь по ночам и то не часто.

вот. буду скучать, но так как переезжаем мы медленно и муторно, то надеюсь, что будет возможность заглядывать в форум.
Удачи всем!

Наташа и Настенка(21.05.02) и апрельчик(?)

p.s. Вирджи, письмо я отправлю сегодня-завтра! :-)

Virginija
26.08.2003, 08:29
Про зубы очень знакомая ситуация. До того как мы купили ребёнку електрическую щётку, приходилось просить чтобы она маме чистила,а мама этим временем Беатке пыталась более менее чисто выскребсти. Сейчас новой щёткой чистим зубы по
поводу и без, точнее после каждого приёма пищи. Думала, что через пару дней надоест, но уже две недели как деть в восторге :) И зубы в самом деле намного чище, даже наверное почище моих стараний.
Даже не подозревала,что найдётся такая находка,
давно бы купила, не мучилась...

Virginija
26.08.2003, 08:41
Какая замечательная девушка у скульптуры! Или это мама ИРА??? :))) Красавица! А деть чудо! Вторая фотока прикольная:) Вообще симпотяги вы! :-)

Virginija
26.08.2003, 08:47
ПОЗДРАВЛЯЮ с первой квартирой! Это здорово! Быстрого вам переезда и уютного, счастливого дома! Пускай в нём будет светло, хорошо и десткий смех всегда звучит! :-) Не пропадай на долго и ещё раз сорри за мой маразм (ты знаешь о чём я) :))) жду
письма. Береги себя и не перетруждайся при переезде!

Светулька
26.08.2003, 08:52
В СВОЮ квартиру мы еще не перезжали, но в чужие уже раз пять. Так что знаю не по наслышке, что такое переезд. Так что удачи!

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
26.08.2003, 08:53
НЕА! Эти фоткие не показывала!:) Классная у Санька комната, такая светлая и красивая, а кровать так вообще!:-) Меня коврик с картой мира особенно впечатлил. Где такой покупали???
Ты его уже переселила в неё окончательно? Спит один???

А насчёт склероза - может это уже память еременной??? :))

Virginija
26.08.2003, 08:55
:))) Грудь думаю у них есть, но не молочная :-) Но зато такая няня может в случае чего тебе на сотовый позвонить и молочная грудь примчится...радионяню можно и не услышать в ночном клубе. У меня даже на пароме сифонило и пару раз она подводила:(( А живая, сама пониаешь, если не уснёт, то навряд ли засифонит :-)

Virginija
26.08.2003, 08:57
:) ...

ania
26.08.2003, 09:22
Оль, отличная у Санька комната! А Санек взрослеет :-)(-)

Mash
26.08.2003, 13:08

Mash
26.08.2003, 13:10
что и до меня дойдет очередь! Поздравляю!!
Маша и Саша

Sabka
26.08.2003, 14:42
Fotki otpad mne obe ponravilis' takie krasivie!i prikolnie!
saba i El'bay4ik

Sabka
26.08.2003, 14:47
Sinulka,bol'shoy takoy! fotki klevie!komnata toje super mne o4en' ponravilas!zdorovo!
Saba i El'bay4ik

Sabka
26.08.2003, 14:53
И я и я и я хочу отдохнуть!!! Ну вот не так как это было в БАку и даже не так как первые две недели я там была одна без двух моих детей (муж и ребёнок) нееет хочу куда нбудь вдвоем с мужем ну хоть на недельку где тепло хорошо тихо и не надо носиться за маленким проказником ! Ну вот и поме4тала успокоилась!
Терька рада за тебя ты молодец! Саба и Эльбайчик

Шимко Ирина
26.08.2003, 16:37
А кто-нибудь завтра в Оранжевую корову на Off-line собирается? А то я раздумываю: идти или нет.

Лена
26.08.2003, 16:39
А остался ли ещё хоть один ребёнок, который не ест самостоятельно? Мы вот не едим. Ну, т.е., он умеет (видела несколько раз), но это ему нафиг не надо. Неинтересно. Он предпочитает листать книжки, когда я или няня его кормим. Просто удивительно, Лиза в год уже очень прилично кушала сама, я своими делами занималась. И, что самое удивительное, стол при этом был чистым :-)


Да, и мы до сих пор едим всё через блендер. Ну, там "фри" стырить или кальмара сушёного - это мы враз, хоть большими кусками (вчера добрая сестра угостила жареным крылышком!). А вот кабачки-фасоли - только в пюревидном состоянии.


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
26.08.2003, 16:42
Ир, отлично выглядишь! А вторая фотка с Мишкой шкодная такая!

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
26.08.2003, 16:44
Такой малыш очаровательный :-) А комната - вообще мечта любого маленького мальчика :-) Здорово!

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Светулька
26.08.2003, 16:46
Я дома только в 8 вечера появляюсь. После этого ехать с ребенком куда-то на метро просто не в состоянии. Если бы в выходные, приехали бы.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ольга
26.08.2003, 17:45
Всю обстановку покупали в Ikea, за исключением дивана, который перешел ему по наследству от папы. Вещи там действительно прикольные, типа шкуры лося с грустными глазами на стенку или вот коврик с картой мира. Кровать "растущая". Ему комната очень нравится, он в ней с удовольствием остается, и спит там с удовольствием (иногда Миша ночью к нему встает, если он просыпается).

На счет памяти беременной - через пару дней выясним... :-) Хотя я уже отчаялась, видимо, не так легко я беременею, как хотелось бы...

Ольга
26.08.2003, 17:49
Ура, поздравляю!!! Две такие классные новости! Удачи вам в обустройсиве, это так приятно, особоенно когда ожидаешь расширения семейства. Возвращайся скорее!

Ольга
26.08.2003, 18:02
Лен, забей! У каждого ребенка свои нормы. Я знаю нескольких детей нашего возраста, которые не едят сами, и мамы даже не задумываются об этом. Мы типа едим, но больше все-таки по столу размазываем. Нам что помогает заинтересовать - когда ему дают есть то же, что и родители, а не специальные кабачки-фасоли. Я стараюсь готовить такую пищу, чтобы ребенку можно было давать, и даю ему просто ложку и разрешаю есть с моей тарелки...Идет на ура :-) Видишь, он же проявляет интерес к картофелю фри и крылышкам - значит, уже сработал механизм - запретный плот сладок. Постарайся сделать так, чтоюы этот запретный плод был еще и полезен :-) Я вообще очень мало кстати "запрещаю" из еды, просто стараюсь дома вообще не держать еду, которая детям не полезна, а даже если где-то на стороне и перехватил что-то "неполезное" - не заморачиваюсь, разрешаю попробовать (если только не гадость совсем).

Ольга
26.08.2003, 18:07
А у нас Санек стал плакать по утрам в садике. Видимо, первые дни он не осознал, что это теперь навсегда, и что к Наташе он уже не будет ходить. А потом понял. И утром теперь его от меня не отодрать. Правда, когда я ухожу, воспитательница говорит, что он тут же успокаивается и играет весь день весело, но это шоу по утрам - ох поседею я скоро... И опять же вернулся к груди по этому поводу. Т.е. я написала, похвасталась, а как оказалось - преждевременно :-) Ну, на счет груди я не расстроилась, ему это надо сейчас, да и он все равно уже через раз пропускает. А вот на счет садика - тяжело :-( Зато стал сразу разговорчивый, болтает много...

ИРА
26.08.2003, 18:54
:-) (-)

Наталья М.
26.08.2003, 18:58
а мы вообще сами едим только руками. ))) ну еще и вилкой иногда можем макарошки потыкать. ))) и из чашки пьем. А вот ложку держим как вилку и пытаемся на неё еду "накалывать". естественно номер не проходит.)))

ИРА
26.08.2003, 19:02
Саня -прелесть, его комната -просторная, просто супер детская. Мне еще названия первых двух фоток понравилось. Особенно "Опять у компа"-вечная Мишина "поза"...:-)

ИРA
26.08.2003, 19:11
ой, Лен. Мы ложку только держать умеем и ковырять ей в тарелке или дико по той же тарелке лупить. А до рта и не пробует дотаскивать жрачку :-(. Я уже после 9 мес. сама кушала, мама меня к садику готовила. Научаться, куда они денутся!!! :-)

ania
26.08.2003, 20:23
Мы сами не едим. ТОчнее, Марку нравится ложкой ковыряться. Но это не называется "есть" :-) Так что я сама кормлю. И много протертого до сих пор кушаем, ну и что??

Ольга
26.08.2003, 21:04
у компа - это мы маму копируем. Хотя я при нем стараюсь за компом не сидеть, но деть видимо уже решил для себя, что будет программистом... :-)

kuku
26.08.2003, 21:26

Virginija
26.08.2003, 22:13
не удивительно, т.к. моей 3-х летней Беате потребовалось ровно две недели чтобы привыкнуть,а что ж от годовалого хотеть. Она закатывала такие истерики, так плакала бедненая, не передать как я за эти две недели сама вся извелась, сердце разрывалось на клочья и уже было решила её не водить пока в сад, но к удилению 3-ью всю неделю и эту она чуть ли не сама бежит в него. Все детки по началу плачут пока привыкают, так что наберись терпения побольше и жди. Одним месяц нужно 1,5, другие даже за пару дней привыкают у всех индивидуально, а вы ещё такие маленькие. Могу представить твоё состояние весь рабочий день :( Эх, а впереди столько ещё всего в этой жизни с ними нам испытать придётся...

Virginija
26.08.2003, 22:19
Мы умеем, но не едим :(( Можем всё точь в точь повторять за сестрой - и вилкой прекрасно орудовать и даже ложку с супом правильно подносит и в рот заливает, но покривлявшись тутже выплёвывает обратно в тарелку :(( И так буквально со всем что подаётся, за исключением горошка и сосисок...качает головой и мычит, мол как вкусно, но нифига не ест. Только различными уловками удаётся мне самой ему что-то впихнуть, но это так мало по сравнению с тем что он должен съедать в его возрасте :(...

Virginija
26.08.2003, 22:30
Пардон за мой вопрос, но меня что-то забеспокоило это, а именно - как выглядит ваш стул??? Он по прежнему как у новорожденных жидковатый? Или оформенные какашки( колбаскообразные)??? У нас он йогуртообразный с остатками каких-нибудь шкурок,кусочков фруктов, но никак не пластелиноподобные и оформенные...ещё и тёмные стали почему-то :-( Ну это может от того, что я снова стала Пренатал принимать(???) Вобщем опасаюсь что у нас дисбак...или зря загружаюсь? Народ, опишите плИзз содержание ваших памперсов, кому не в лом конечно.

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

kuku
27.08.2003, 00:01
Тот самый - как у новорожденного. Вот думаю сколько памперсов для купания в турцию брать :)). Мы в москве сдавали на дисбак - был золотистый стаф, пропили бактериофаг и уехали. Тут проверить результаты не дали - они вообще долго ошалело выясняли зачем мы анализ в москве сдавали - им, буржуям, неведомо, зачем просто так сдавать... В общем, смотрю на пачку линекса и думаю - подавать что ли..

натак
27.08.2003, 00:30
ой, лен, вот даже не знаю, как у нас... когда я кормлю, то он СВОЕЙ ложкой МЕНЯ кормит - то есть чисто теоритически сей предмет ему не чужд. затоооо...когда я отдавала его на день свекрови( на переезд), привезя его домой она радостно поведала о том, что ребенок отказался от моего младенческого( ее слова) пюре и съел 7 (!!!) сосисок ( и это при том, что до этого я колбасных изделий ему вообще не давала)... вот так..

Alisha
27.08.2003, 05:28
У нас та же история. Кak у новорожденного. В Питере начал хорошо какое-то время питаться, так какашки были, как у взрослых детишек - такие сформированные что ли. А сейчас - аналoгочная ситуация с Бастиком.

Alisha
27.08.2003, 05:29
Оль, как Санечек повзрослел!!! Все такой же шкодный видон, но уже видно, что большой мальчик :)

Alisha
27.08.2003, 05:30
НАташ, это так здорово! ПРедставляю чуйства хозяйки!!

Юля
27.08.2003, 05:57
У нас по разному. Иногда колбасками или пластелином бывает кашицей, а иногда так жидко, что из памперса вытекает. Смотра как много и часто Семка ест в этот день грудь. Если часто, то жиже.

Юля и Сёма

S.Vas
27.08.2003, 06:05
Я пас. Ленка болеет:-(.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька
27.08.2003, 07:40
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
27.08.2003, 07:43
когда я на работу ухожу. Но успокаивается очень быстро и бежит махать ручкой в окошко. Ну а что грудь даешь, это молодец. Я бы тоже так поступила. Надо, так надо ;-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
27.08.2003, 07:45
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
27.08.2003, 08:43
У кого деть спит на подушке? У меня Анька, как сиротка, спит без подушки и без одеяла. Подушки просто нет, а одеяло она все время сердито скидывает. А как у вас?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Лена
27.08.2003, 08:50
Малореально :-( Из всех нас, пожалуй, только я питаюсь правильно (и то, потому, что вес держу в рамках), но там вообще сплошной силос, боюсь он такое есть не будет, не заинтересуется :-) А папа наш без большого куска мяса и завтракать не сядет :-( правда с овощами :-) Лиза вообще ничего не жрёт, правда, если ей предлагать весь день бутеры, шоколад или Несквик - будет кушать хорошо. А так как воробей поклюёт и всё. И бороться бесполезно. Так, что мне, видимо придёться готовить ещё и 4-й вариант :-( Так и сдохну на кухне...


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

ania
27.08.2003, 09:23
У нас чаще пластелином, но бывает и кашицей. Но у нас он все время что-то трескает типа огурцов-яблок-хлеба и прочего.

ania
27.08.2003, 09:24
аналогично(-)

Sabka
27.08.2003, 13:43
ЛЕн, у нас точно как ты описала, едим мы только блендеровскую еду, плюс иногда кусочками отварную картошку-курицу дам, но и то сама, руками он играется раскидывает все, а ложку и вилку не признает, только если ими стучать по столу, и все! Я как-то не заморачиваюсь по этому поводу, рано или поздно научится!
Саба и Эльбайчик

ania
27.08.2003, 13:51
Девушки, у моего на 7-е сутки после прививки поднялась температура, похоже на ОРВИ, но мы все здоровы, деть ни с кем не был в контакте. Прочитала, что после этой прививки бывает такое как раз на 4-15 день. У кого-нибудь было так? И надо ли ребенка лечить?

Ромашка
27.08.2003, 13:58
Мы тоже без подушки, на мой взгляд ни к чему это пока, успеется... А одеяло, хотя и любит скидывать, иногда все таки завернется комочком и спит как ангелочек, так что с одеялом по разному, по настроению :-)
Ромашка, Ромка (22.03.2002) и мальчишечка 28-я неделя.

Sabka
27.08.2003, 14:14
мы тоже без одеяла, в комнате прохладно а он все равно скидывает! насчет подушки у нас очень тонкая паралоновая для меня разницы нет Что она есть Что её нет. НАпример когда лежит с нами в кровати все время съежает понижет Что бы голову не класть на наши подушки наверное привык спать без неё и теперь не нравится ему.
саба и Эльбайчик

kuku
27.08.2003, 14:49
Иногда ко мне забирается, иногда без всего (своей подушки нет). Но он больше любит на мне спать, а не на подушке.. :))

kuku
27.08.2003, 14:50
Я обоим не делала, но это вроде бы нормальные коревые симптомы. Лечить не стоит - т сбивать, если некомфортно.

Andromeda
27.08.2003, 15:37
my j v drugoi gorod pereehali, tak chto na staruiu rabotu ne vernutsia, da mne i ne hotelos, po-lubomu prishlos by iskat.

ty znaesh, u nas Vaska stal est. Ia dumaiu iz-za togo, chto dnem menia net. ia j na full-time. edinstvenno, chto mne vo vsei moei situacii ne nravitsia, chto babushka ego baluet silno. konechno, babushki i dlia togo i est, chtoby balovat, no kogda babushka provodit s nim vremia bolshe vseh, fakticheski vospityvaet, no s nami on prosto neupravliaem. harakterec dai boje. vot tolko kogda spit i sisku obnimaet eshe bebichka. :)
mne, kstati, ne davat sisku chasto, pomogalo hodit v gruppu Mommy & Me, tam on otvlekalsia.

Andromeda
27.08.2003, 15:38

Andromeda
27.08.2003, 15:40
Sanechek ne vylezaet nochiu. On spit v uje bolshoi krovati, da? Ditenysh tak vyros i vozmujal, priamo muzik uje.

Andromeda
27.08.2003, 15:45
ekzema, da takaya silnaya, chto vot tolko seichas, spustia 2 mesiaca, nachala prohodit. posle intensivnogo lechenia cheredoi, benodrilom, kortizonom i teper kakim-to drugim kremom, ne steroidnym. naschet lecheniia, dumaiu, chto sbit temperaturu mojno, a chto eshe? sopli? kashel? mojet eto allergicheskaya reakciia, ne dumaesh? voobshe eto ochen silnaya privivka, u nas ona daje ne mertvaya. ia tak jaleiu, chto rasterialas i sdelala ee, a ne podojdala, kak vse normalnye liudi.

Andromeda
27.08.2003, 15:46

Светулька
27.08.2003, 16:17
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
27.08.2003, 16:19
Мы делали Приорикс (корь, краснуха, паротит). Последствий не было никаких.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ольга
27.08.2003, 17:42
Мы делали, все прошло нормально. Позвоните может врачу, может, он что посоветует? Может, зубы?

Ольга
27.08.2003, 17:45
А мы с месяц назад положили подушку в кровать...Сначала он ее игнорировал, сползал с нее, а сейчас - я заметила - полюбил, обнимает, когда засыпает, хотя за ночь может все равно развернуться на 180 градусов. Одеяло скидывается, но у нас не холодно, так что это его не беспокоит.

Ольга
27.08.2003, 17:55
Лен, знаешь, с бабушкой меня мучали те же сомнения, хотя бабушка у нас очень хорошая - видимо, это неизбежно :-) Материнство так сказать. Сама сидишь с детьмя - мучаешься, что что-то не так делаешь или не уделаешь им достаточно внимания. Кто-то другой сидит с твоими детьми - мучаешься, что воспитывают не как надо, а ты опять же недостаточно внимания уделяешь :-) Надо отделить объективные чувства от субъективных.

У тебя 2 варианта - отдать в садик или смириться с мыслью, что бабушка будет его воспитывать, как может. Что я сделала, когда решала в садик отдавать. Подумала над след вопросами:

1. Доволен ли ребенок текущим воспитателям
2. Довольны ли мы(родители) результатами текущего воспитания
3. Нравится ли ребенку играть с др. детьми и взрослыми (и есть ли у него сейчас возможность).
4. Легко ли ребенок воспринимает перемены (речь идет о перемене садика, допустим)
5. Есть ли у вас материальная возможность поменять что-то в вашей жизни.

Ну вот, если ответы в основном "да", то может стоит решиться - я, если честно, чувствую себя спокойнее после того, как Санечка в садик отдали (хотя нянечка у нас тоже золотая была) - там много деток, а ему стало очень нравиться с детками играть, ну, и разные другие плюсы.

Ольга
27.08.2003, 17:57
А ваши фотки когда будут? :-)

Ольга
27.08.2003, 17:59
Ага, спит и не вылезает, вообще, он видимо тащится от мысли, что он теперь спит во взрослой кровати :-) Правда, папа к нему все еще встает ночью, где-то каждую 2-ю ночь..

ania
27.08.2003, 18:24
Да, я уже выяснила, так и бывает. У него только температура была, сейчас упала после парацетамола, ни соплей ни чего другого пока нет (тьфу-тьфу), но он все равно не ест ничего. Ох уж $#%&#$ эти прививки. Мы пошли к другому врачу (наша в отпуске) ее делать, так он нас еще и обругал, что так поздно - мол, в 12 месяцев и никаких. И потом сразу ревакцинация АКДС+полио+гемофильная+геп тит. Ну, с этим, я думаю, мы подождем.

ania
27.08.2003, 18:25
Всем спасибо, будем дальше наблюдать(-)

Ольга
27.08.2003, 18:52
Да по-моему, ее можно до 15 делать, если я не ошибаюсь. Мы в 13 делали, т.к. опоздали в 12 с разборками из-за врачей.

kuku
27.08.2003, 20:38
Делать можно хоть до 100 лет... Или не делать. (-)

ania
27.08.2003, 20:50
да у них тут, понимаешь, инструкции. а на самом деле прививки - это хорошие деньги для врача, так что они за них борются. за деньги и прививки :-) я тут вообще обалдела: пришла к гинекологу, а она давай меня спрашивать, какие у меня прививки сделаны...привези, говорит, записи из москвы, если чего-то нет - будем делать :-)

Ромашка
27.08.2003, 21:12
У нас 16 зубов, но сегодня у Ромки странное состояние, то вроде сопливит, то вроде и нет, этим сопровождалось у нас прорезывание некоторых зубов. Вот и думаю разболеется или нет, чего ждать... Разглядела слегка белесоватый участочек на десне внизу, думаю может опять зубик, но их уже 16... К двум годам должно быть 20, не рановато ли лезет наш зуб? А сколько у ваших деток зубиков сейчас???

Ольга
27.08.2003, 21:22
11.5

Ольга
27.08.2003, 21:24
У нас тут за $50 в офисе польско=русского врача дают справку, что сделаны все прививки, которые надо :-)

kuku
27.08.2003, 21:41

kuku
27.08.2003, 21:42
Ну вот с маминой краснухой (если еще беременности планируются) я бы не стала бы...


А британцы на слово верят. Я обоим детям краснуху придумала :)). Они правда попытались по единой европейской компьютерной базе(?) нас найти, но потом предположили, что в тот день связь с российской частью базы была плохая :)))))))))).

Ольга
27.08.2003, 22:04
А я даже не знаю, кстати, болела ли я краснухой в детстве... может, в этой самой единой базе поискать? :-)

ania
27.08.2003, 22:14
Здесь такие откровенные вещи не приняты :-) Да я и все равно его буду прививать (не могу взять на себя ответственность в противном случае). Просто поскольку здесь налоги под 50%, врачи должны ОЧЕНЬ много пациентов обслужить (особенно почему-то педиатры, у них ставки, что ли, ниже...), поэтому они используют ВСЕ официальные возможности, как бы со страховой кассы деньги поиметь :-)

ania
27.08.2003, 22:16
Неужто у России тоже есть база? :-) Оля, так они вам разрешили отдельно делать от паротита и кори? Кстати, мы летим в Лондон в следующий четверг. У меня куча вопросов! :-) МОжно поспрашивать?

ania
27.08.2003, 22:17
У меня в моей карте написано, что я болела. А анализ на антитела - отрицательный... так что я привилась (а потом у меня болели суставы :-))

ania
27.08.2003, 22:18
11(-)

kuku
27.08.2003, 23:10
В россии... Угу... :))) Моя база у папы в ящике стола :)).


Я пока не обращалась - у старшего корь сделала в россии, младшему после кормления сделаю (я болела сама, авось хватит ему антител - тут 5 случаев кори в год..). Я могу сделать частно тут (фунтов по 100 прививка) отдельно. Проблема в том, что положено начинать с краснухи.. Но вот про нее совру - авось не только гос. медики, но и частные поверят.


В Лондоне не была лет 5, но что смогу отвечу :)). olga@shkin.com

ania
27.08.2003, 23:33
унтов 100?! ну и ну! да в ЮК
эти прививки, наверное, не так актуальны, они там, наверное, блюдут эпидемиологическую обстановку :-), скорее они важны для путешествий на Родину.

Спасибо за адрес, да у меня не про лондон вопросы, а вообще... про то, как там жизнь :-), а то мы ничего не знаем. Завтра соберусь с силами, чего-нить спрошу

ania
27.08.2003, 23:41
Кстати, у вас же есть passport of vaccinations? ну так и впиши туда сама краснуху, у нас, например, в рейкьявике на одной прививке печать не стоит, записан номер вакцины от руки и подпись.

natak
27.08.2003, 23:45
18

natak
27.08.2003, 23:47
my do suh por v meshke:)

kuku
27.08.2003, 23:51
Тут немного не так. Но такой бардак, что убедить их в чем угодно можно :)). Тем более, они вообще шалеют от того, что кто-то помнит какие детям делались прививки и отличает их друг от друга :)).

ania
28.08.2003, 00:16
:-) :-)(-)

Alisha
28.08.2003, 00:20

Тера
28.08.2003, 04:32
вообще-то, к трем! годам *должно быть* 20.

S.Vas
28.08.2003, 05:06
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
28.08.2003, 05:09
У нас тоже 16 и тоже подозреваю, не начали ли еще и последние лезть, но Ленка посмотреть не дает. Уже кто-то из весенних мам писал (Pooh?), что последние зубы лезут.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
28.08.2003, 05:12
Ленка тоже сиротинушкой спит. Если на подушку мамину еще иногда приляжет, то одеяло напрочь скидывает. Подозреваю, что именно из-за этого она и простыла на даче, сколько я ее ни укрывала, все равно Ленка раскрывалась:-(.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Шимко Ирина
28.08.2003, 07:31
11(-)

Светулька
28.08.2003, 08:02
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
28.08.2003, 08:32
всё првильно - 20, но только не к трём, а к 2-ум уже :-)

Virginija
28.08.2003, 08:33
У нас 6, а 7-ой только только прорезался и я его пока за зуб не считаю :) Всё индивидуально, не волнуйся.

Virginija
28.08.2003, 08:35
мы ещё не делали :-/...

.
Наталья М.
28.08.2003, 08:52
10(-)

Ina
28.08.2003, 10:06
13-14