Просмотр полной версии : Кормление грудью и диета


Ленна
03.01.2004, 20:04
Вообщем-то и не диета вовсе. Очень хочу перестать есть после 6-ти вечера, например. Или после скольки нужно?
А поскольку ночью мы кормимся каждые полтора-два часа очень переживаю за наличие молока именно в это время. Да и вообще, прекращать кормить до года точно не собираюсь, а там как получится. Поэтому может знает кто: отразится ли такой режим питания на молоке? Очень нужны ваши советы. И еще также вопрос: после какого времени вечером лучше прекращать есть?

Заранее благодарим.

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Katty
03.01.2004, 22:09
Стоит поесть чуть поменьше - молока шиш :(. Поэтому жру (именно жру :() от пуза - худеть буду после окончания кормления :(...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Золотая рыбка
03.01.2004, 22:50
Тоже пыталась вводить ограничения.С молоком перебои были.Плюнула на фигуру и стала кормить.Отложила до скорого времени.Перестала кормить и села на диету.И всё нормально стало.Так что уж погодите.Не так уж и долго ежё жертвовать фигурой.
ДА!Ещё при похудении выходят шлаки,которые выходят в молоко.Так что все ваши каки из жиров получает ваш малышик.Оно вам надо?
Погодите ещё.Потом наверстаете.:-)Удачи.

Табби
03.01.2004, 23:47
Я разок попыталась не есть на ночь. Молока меньше не стало, но стала ТАК голова кружиться во время ночных кормлений, мне ТАК стало плохо, что я завязала с диетами до окончания кормления. Закончила кормить в год и четыре, сразу за месяц 3 кг ушло.

Ленна
04.01.2004, 02:21
Спасибо, девочки!
Я, помнится, тоже когда первого бросила кормить в год и три сразу около трех кг сбросила. Но просто ем сейчас, как лошадь, и на ночь очень хоцца :( Думала хоть немного оздоровиться. Ладно, подождем:-) Спасибо!

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Татьяна Полякевич
04.01.2004, 04:27
еще во время беременности, и когда кормила, тоже не ела. Еще я считала калории и ограничивала печеное и жирное.
Но у меня такой организм, что сильно худеет во время кормления. С Яном я не сидела на диете, и вернулась к своему добеременному весу за месяц, с Эдиком я сильно переживала, что не похудею(набирала оба раза по 15 кг, мальчики по 4 кг и 57 см рождались), поэтому приложила экстра усилия и через три месяца после родов весила на 8 кг меньше, чем до беременности.

Сейчас я переживаю по этому поводу, так как подозреваю, что у Эдика экзема могла возникнуть по этому поводу (читала уже потом, что нельзя худеть во время кормления, так как в молоко уходят продукты распада жиров?).

Так что я ничего посоветовать не могу, но думаю, что если разумно ограничивать, то вреда не будет.

Мои диеты на количество молока никак не влияли, а поскольку ночью Эдик кушал, то на утро я чувствовала себя похудевшей:))

Правда потерянные кг после окончания кормления удержать не удалось, вернулась к своему нормальному весу:))

Ленна
04.01.2004, 05:04
Вот! О тебе-то я и вспомнила, когда думала про "бросить есть на ночь". Ты где-то упоминала, что кормила и не ела после шести. Не знаю, вроде уже поздно для возникновения аллергии? Или все еще нет?

Подумаю еще. Все же 10 кг остались, и никакими изменениями нагрузок они не убираются. Тренер сказала особо не усердствовать до прекращения кормления. Но жить так тоже нельзя:(

Спасибо за ответ, Таня!

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Татьяна Полякевич
04.01.2004, 05:58
вот лет пять:))
Считаю только это и физическая активность позволяет мне держать мой вес. Но это особенности моего организма. Я не худенькая, 46-48 размер, но мне главное не скакать по размерам, а держать форму. Потому что я знаю, чтобы совсем похудеть мне надо от сладкого совсем отказаться, а я не хочу:(( Да и давление низкое, если не ем, очень сильно мерзнуть начинаю и голова кружиться и вообще.
Самое смешное, что если в 20 лет 46-48 размер - почти трагедия, то с возрастом это становится даже вполне ничего:))

Т.е на общем фоне даже и не толстая. А окружающие вообще slim называют, что мне странно слышать:))

ЮВ
04.01.2004, 12:36
А жор у всех кормящих? Это нормально или патология? Меня вот ужасно на сладкое тянет. "Нельзя же столько жрать, особенно сладкого" - говорю я себе, но уговоры не помогают.

Лампочка
04.01.2004, 17:08
Я села на раздельное питание, когда сыну было 8 месяцев. Ела все, без сладкого, конечно, и вечерами тоже. В результате минус 9 кг. Забыла сказать, что в это же всремя начала заниматься спортом. Кормить продолжала до 16 месяцев и кормила бы дольше, но забеременела. Сейчас, конечно килограммы вернулись, но я по-прежнему ношу 12 размер, а когда кормила, носила 18.

Лампочка
04.01.2004, 17:10
Забыла написать, что ночью мы тогда уже не кормились, и что спортом я занимаюсь щадящим -Пилатес - что-то типа Йоги.

Ленна
04.01.2004, 18:48
У меня в обоих случаях - 100% жор. Особенно сразу после роддома от холодильника не отходила. Сладкое могу есть килограммами (но не делаю этого конечно), особенно всякие булки и пирожные. Шоколад вообще не ела до кормления, тут по паре-тройке кубиков в день как должное. Да и на мясо тянет, а так я к нему спокойно отношусь.

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Наталья Давыдова
05.01.2004, 21:47
Лена, приветик! А ты Демьяна начала прикармливать?
Просто мне тоже хочется есть после кормления. А сейчас у нас уже 2 кормления днем заменяю овощами и кашами и вроде как приступы жора отступили:) Я и с Никитой начала худеть в его 7-8 месяцев. Не ела после 6 вечера, ограничила жиры (масло слив.майонез, курочка без кожи и т.д.) А когда хотелось есть вечером пила чай с молоком иногда с мармеладом или зефиринкой. Похуделось мне к Никитиным 2-м годам до 53 кг.

Удачи!

Ленна
05.01.2004, 23:46
Привет, Наташа!

Какая ты молодец - 53 кг это круто, кстати какой у тебя рост? Но выглядела ты замечательно сразу после родов!:-)

Демьяну начала вводить овощи и кашу. Но пока мы с этим притормозили из-за гриппа и температуры, я его не нарягаю. Поэтому четко два кормления не заменяю. Да, и сейчас, конечно, есть хочется значительно меньше, чем после родов сразу. Хотя бывают моменты - трясусь просто пока не перекушу:-) В нормальном состоянии со мной такого не бывает.
Так когда ты начала не есть после 6-ти? В 7-8 Никитиных месяцев?

Спасибо!

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Айрин
06.01.2004, 00:48
Помнится когда-то тоже был топик про кормление и худение и кто-то поделился теорией из какой-то книги. смысл заключался в том, что кормящие по требованию сами начинают худеть без каких-либо усилий в 9 ребенкиных месяцев. помнится нас тогда таких набралось немало в подтверждение теории, так что вроде как практикой подтвердилось право на существование. у меня именно так и случилось, при том, что не урезала себя в еде, начала сама худеть в 9 месяцев зайцевых, причем довольно ощутимо. к году я была меньше добеременного веса
на пару кг. после этого вес стабилизировался и оставался таковым год и 3 месяца (до ноября 2003), когда я набрала 3 кг ничего особенно не меняв в своем питании. Но подозреваю, что от холода. у нас сильно холодный ноябрь был, гораздо холодней декабря и пока что января. а у меня организмус в холода начинает усиленно запасаться жирами. сейчас потихоньку опять худею.

Ленна
06.01.2004, 03:47
Может быть эта теория подтверждается большинством. Но веьд всегда есть исключения. Я так переживаю, потому что в сравнении с первым ребенком ситуация гораздо хуже. Поэтому не думаю, что в этот раз для меня сработает это правило, лучше ведь подстраховаться:-)
И вообще, надо бы побыстрее начать себя контролировать, а то знаете, так и разьесться можно:-) Но, насчет 9-ти месяцев обязательно проверю в этот раз. Начнут ли уходить вторые 10 кг?:-)Лучше бы пораньше начали :-)


Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Айрин
06.01.2004, 04:28
как оно действует во второй раз - не знаю, поскольку сама пока еще не проверяла :-) но первый раз мне понравилось - чес слово :-)

Юльчик и сыновья
06.01.2004, 11:20
Кормила первого до 1.2 мес-диету соблюдала тлько первый месяц ( жирное,майонез,цирусовые и.т.п. не ела), потом потихоньку стала есть все - следила по ребенку - ела достаточно много и особенно на ночь-дурацкая привычка,НО похудела я конкретно, ребенок набирал по 1 кг и более ежемесячно и я на столько же худела ( кормила по требованию) в итоге до самой беременности я весила аж 75 кг, поле двух родов ( разница между детьми 1.10 мес) я похудела в общей сложности на 25 кг - младшему сейчас 5 мес - продолжаю кормить по требованию, и боюсь что когда брошу кормить-то опять начну толстеть-т.к. всегда легко набирала вес и вообще склонная к полноте.

.
Наталья Давыдова
06.01.2004, 20:15
Росту во мне 167, но сейчас то я далека от тех килограммов,мне бы к лету сбросить хотя бы еще 8.
Выгяжу я уже не так замечательно.Вокруг глаз у меня теперь легкая дымка темных кругов:))
Зубы у нас режутся 3 штуки уже есть, четвертый ждем. Температура, капизы ... и прикорм не особо ест.

Все верно, после 7-8-ми месяцев Никиткиных, примерно в это время у меня начались месячные, может свою роль еще сыграла и перестройка организма.

vovuta
07.01.2004, 12:57
И я жру. Никогда так в жизни не жрала. Пообедаю, а через полчаса хожу смотрю чтобы сожрать. Мороженое пломбир если кончилась, так у меня прям истерика начинается. Уже семь месяцев так, пока только грудью кормлю - не ест он прикорм, диатезит.