Просмотр полной версии : Вы -умные, посоветуйте чего -нибудь


че делать-то?
08.01.2004, 22:52
Познакомилась по инету с двумя мужчинами (пока на стадии переписки). Один всем интересуется, умный, с хорошим юмором,Говорун, видно что заинтересовался и сильно. Второй с неохотой рассказывает о себе, у меня не письма к нему, а опросники какие-то получаются. И вот присылают они мне свои фото. Тот, который заумный и общительный -так себе, совершенно не затронул. А как увидела Молчуна, так сердце вниз ухнуло. Я всю жизнь на такой тип мужчин западала. НЕ красавец, НЕ смазливый, ну .... ах и все. А в письмах все то же, коротко осебе и никаких вопросов, кроме стандартных. Я ему и намекаю, что если неинтересно общаться -скажи, он пишет интересно, жду твоих писем. И опять на мои вопросы отвечает, своих не задает. В это время деятельный уже стал встречу назначать. Я возьми молчуну и напиши, что ответы его хороши, но я его не анкетирую и для диалога двое нужны. И он замолчал совсем, вот уже третьи сутки. Я совсем ведь не этого добивалась. Я его чуть расстормашить хотела. Писать ему не буду первая. Вот чего он? Совсем пропал? И что делать со вторым? Встречаться? Или если по фото не екнуло, то уже и не екнет? Или попробывать?

Natunja
08.01.2004, 23:26
со вторым я бы все же встретилась, потому как люди часто бывают нефотогеничные,а в жизни-очень обаятельные. А первому бы все же написала,перевела свою претензию в шутку,и продолжала бы дальше анкетировать и ждать,что из этого получится:-) Есть вариант, что он человек осторожный и сразу вот так вот не раскрывается.Бросить всегда успеется, особенно по инету, но если уж на фотке он Вам так понравился,то хотябы разберитесь, почему он так себя ведет.Так скаазать, прощупайте со всех сторон,найдите слабые места, зайнтересуйте-вобщем определите, что это за фрукт:-)Но с психологической раскруткой важно не переборщить,чтобы не выглядеть кем-то между липучкой и активисткой-оптимисткой.Кстати, а Вы свои фото посылали?

Маша Машкина
08.01.2004, 23:39
Вот что меня всегда поражало в обсуждении развития виртуальных знакомств, так это серьезность в отношении к процессу. Ну, будто корову продаете, ей-богу. Ну какой смысл не писать "пропавшему" человеку? Да может у него комп накрылся, может он по праздничной пьяни потер там что-то или не может доползти до кнопки включения, может он уехал от своего ящика на моря, мало ли что могло быть, очевидно, что маловероятно, что такая переписка - единственный свет в окошке для нормального человека. Или нужен непременно ненормальный? ;)) И что плохого во встече с тем, кто по фотке не приглянулся? Как говаривал один мой знакомый "не важно, нравится ли тебе эта девушка в метро, ты с ней познакомься, ведь у нее наверняка есть подружки" :)) (это он своего приятеля поучал, не меня, очевидно). Я, конечно, не специалист по таким знакомствам, но все же я за то, чтобы все переводить в реал и побыстрее, если явных патологий не видно :)) А про разную фотогеничность я согласна абсолютно :)) И потом, встреча же планируется, я надеюсь, не для подачи заявления в ЗАГС :))

че делать-то?
08.01.2004, 23:40
отсылала я и свое фото.
Спасибо за совет. Вот именно, чтобы не выглядеть липучкой, я не хочу молчуну писать. А на Ваш взгляд, очень обидные слова об анкетировании были?
Да до загса вообще дело не дойдет, я не хочу замуж.

Artemis
08.01.2004, 23:51
Я бы сходила с обоими пивка попить и на месте бы посмотрела.

Natunja
08.01.2004, 23:53
Я не знаю контекста, но все можно перевести в шутку. Напишите,например..."ты знаешь,а мне,как оказалось,нелегко целых 3 дня не анкетировать:-)" Можно отправить просто это предложение и ждать,как отреагирует.Если с готовностью откликнется-ОК. Нет-значит либо он уже искал повод "пропасть",ну есть еще вариант, что и правда комп не работает:-) А про липучку-это Вы зря:-) Если писать с юмором и чувством собственного достоинства, то жалко выглядеть никогда не будешь.

Масло
09.01.2004, 00:13
Ага, и подписать переходим анкетировать в реал :-)

че делать-то?
09.01.2004, 00:28
Вы прикалываетесь, да? я по большому счету тоже. Над собой. Что зацепило так. И вот ведь, паразит, отвечал на все поставленные вопросы обстоятельно и прилежно. Ответит и "привет, жду письма", следующих вопросов.

Natunja
09.01.2004, 00:28
у пригласит она его,и будут сидеть, она-вопросы задавать, он-молчать.Разойдутся недовольные. Я-за то, чтобы все же прощупать! (прямо какая-то я извращенка:-)). А потом-предстать в выгодном свете, когда уже будешь знать, чего ожидать. Да и вобще, я вот уверена, что при личной встрече узнаешь о человеке гораздо меньше, чем при переписке (ну это, конечно, если не боишься, что он тебе чужие фотки шлет:-))

че делать-то?
09.01.2004, 00:31
Так с умником дело за этим не станет, он готов. А вот чтобы второго вытащить на пиво, его теперь отловить надо. А если он и в жизни такой бука, что с ним на встрече делать, если я про него уже много чего знаю, у меня вопросов-то столько не наберется. Ха-ха.

че делать-то?
09.01.2004, 00:34
О!золотые сорва! Клиент еще не созрел, куда его тащить? А по поводу фотки, думаю его. И не красавец на фотке-то(писала уже), да и возраст -40, к таким розыгрышам не располагает.

Natunja
09.01.2004, 00:44
Просто теряюсь, что же за фрукт такой! Самый худший вариант-если окажется этакий зануда-чистюля-димагог:) Такие любят ВСЕ ДЕЛАТЬ ОБСТОЯТЕЛЬНО:-) Ну а может он просто еще в виртуальном общении не силен и не знаком с принятым здесь приколистским тоном...Тады Вы прямо ДЕВСТВЕННИКА берете!!!

че делать-то?
09.01.2004, 00:50
Ага, берете. Где ж беру, если ускользнул.
Самое прикольное что оба и молчун и говорун в один год и в одном месяце родились.

Artemis
09.01.2004, 00:52
Письмецо ему киньте.
А если в жизни такой же бука - вы в этом сможете убедиться и сама решите, нужно ли вам ОНО.

че делать-то?
09.01.2004, 01:00
А еще у обоих просила желаемую модель отношений нарисовать.
Так Говорун сразу про семью начал, что жена-домохозяйка работать не будет, а будет иметь хобби и ходить по магазинам. Ребенка моего он научит всему, что сам знает (свои уже взрослые).
Заботиться будет. 2раза в год на вакнсию выезжать.
А Молчун хотел сначала попробовать "дружить" , с детьми на выходные вместе выезжать,а потом, если будет желание и вместе начать жить. И вот самое интересное, мне его позиция ближе.

че делать-то?
09.01.2004, 01:03
а что в письме-то? КАК это все в шутку перевести?

Natunja
09.01.2004, 01:08
чтобы не сидеть и не гадать. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать:-) Он, может, сидит и переживает, что женщину обидел:-):-)Может ему все 40 лет не везет из-за неразговорчивости. Ну а если Вам нравятся больше балагуры-остроумы-то это же ведь Вам тогда к объекту номер 1:-)Но, опять же, может быть еще куча вариантов, я даже не перечислю всех, очень уж много:-)

Artemis
09.01.2004, 01:35
Просто предложить продолжить анкетирование за кружкой пива.

Inna*
09.01.2004, 02:31
Было бы странно, для меня по крайней мере, если вам позиция первого больше понравилась. Я бы сразу же подумала, что на него вообще никто внимания не обращает, хотя , конечно мали ли у кого какие причины. Второго намного разумнее. И потом сколько вы мужчин знаете, которые любят терять много времени на переписку в Интернете, может занят. Напишите, что хотите встретится и перестаньте его анкетировать, только напугаете, ихмо.

Inna*
09.01.2004, 02:35
А, не лучше ли написать, что: "Лучше встретимся, чем задавать друг другу глупые вопросы по майлу, сразу все будет понятно:))."

Масло
09.01.2004, 09:15
А мне он абсолютно не кажется букой он мне кажется любителем поговорить о себе ;-)

Тринити
09.01.2004, 10:08
Точно!:)))

Тринити
09.01.2004, 10:11
По сути, молчун явно не хочет втягиваться в вирт. роман, или он уже обжегся пару-тройку раз))) А говорун уж чересчур навязчив, и так и эдак себя предлагает, вообще не верю мужчинам, все претворяются, особенно те, которые о себе только хорошее говорят да побольше или вообще о себе:)) Советую завести еще какие-нить знакомства, раз в вирте, то их там полно, разных)))

Klinton
09.01.2004, 10:26
просто он всерьез эти писульки не воспринимает - вот и все). Вот если бы она его домой пригласила

Елена Д-ова
09.01.2004, 10:30
У меня сложилось несколько другое впечатление: Молчун, возможно, в эти игры играет первый-второй раз в жизни. Он и боится, и не знает, и не уверен, что это именно то, что надо. А Говорун -- просто-напрсто записной "любовник по Интернету", уж слишком всее "ходы" выверены и предсказуемы:-)Кстати, а где гарантия, что на фотот -- именно он;-)?

В общем, для начала я бы встретилась с каждым из "претендентов" в реале. И чем быстрее, тем лучше - пока сама себе чего-нить не насочиняла.

-
09.01.2004, 10:31
А мой друг в icq пишет одндосложно да-нет. а в жизни я болагура круче не встречал. Так что ваше восприятие вы просто обязаны проверить личной встречей с обоими (лучше по-очереди)

че делать-то?
09.01.2004, 10:40
А смысл не свои фото присылать? Ведь все равно встретиться придется? Тем более, что Говорун свое фото сопроводил словами-надеждой, что я не перестану ему писать.
И скорее Вы, Елена, правы, что для Молчуна эта авантюра знакомств еще не вошла в привычку. Для меня это тоже первый опыт.

Елена Д-ова
09.01.2004, 10:46
Смысл? Ну, если для вас это первый опыт, то вы, возможно, не в курсе, что в Инете пасется целая куча таких приколистов. И мужчины под женскими именами выступают, и фото чужие шлют. Ну, вот если ваш Говорун не уверен в своей внешности, кто мешает ему чужую фотку присобачить, чтобы толкьо вы писать не перестали? Развлекается народ:-)

Так что варианта два: или вы не воспринимаете эти игрища всерьез и продолжаете развлекаться в Инете. Или уже быстренько переходите в реал.

Да, и еще. Если бы мне малознакомый дяденька задавал кучу вопросов в письмах -- я бы тоже быстро исчезла с горизонта:-)

че делать-то?
09.01.2004, 10:48
Спасибо-спасибо-спасибо всем ответившим.
Говоруну предложила встретиться на выходные, там видно будет.
Молчуна спросила в письме-живой ли? Ну все. буду ждать чего скажут.

суперМЭН
09.01.2004, 11:00
Вопрос, а что будет, если молчуна и говоруна поменять местами? Тока представьте себе...., а представляете молчун ещё замороченный окажется, сейчас ответит на ваше письмо двумя буквами (да) и всё, оооййй. :-) О, а вдруг молчун и говорун одно и тоже лицо? Ну такой дедушка престарелый из цирка, развлекается просто. Ой, как интересно жить.

толстушка
09.01.2004, 11:03
девушка, не переживайте, пропадания могут быть по самым проостым и неопасным причинам... я с мужем своим тоже по Интернету познакомилась. Так вот, когда я отправила ему фотографию, он пропал... Я вся разобиделась, мол, как увидел, так в кусты, успокоиться успела - не больно-то и хотелось... Недельки через две возник: он когда-то фильтр на свой почтовый ящик поставил, чтобы письма большие не приходили (свыше 100 Кб), и забыл, потом к брату на дачу на пару деньков съездил, потом пока сообразил, что я чего долго не пишу (я ж гордая!). Через пару дней встретились, через месяц стали жить вместе, через год женаты были... Кстати, редкостный молчун.

че делать-то?
09.01.2004, 11:06
Ну помер так и помер себе. Я с трупами ни-ни.

тоже женщина
09.01.2004, 13:04
Самые стоящие мужчины не склонны много говорить и уж тем более писать. Кроме того, переписка, на мой взгляд, совершенно бессмысленна - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

-
09.01.2004, 13:24

Тринити
09.01.2004, 14:09
Смотря о чем и сколько говорят:)

Тринити
09.01.2004, 14:10
Мне тоже приходила в голову такая идея, что говорун и молчун - одно и то же лицо:)))

Тринити
09.01.2004, 14:12
Кстати, а молчун фотку Вашу видел и каковы были его отзывы?:)

Natunja
09.01.2004, 18:31

че делать-то?
09.01.2004, 20:58
А смысл? Это я ведь их нашла на разных сайтах. А не они на меня реагировали. Если только не происходит раздвоение личности до такой степени, что он о себе противоречивые вещи пишет. Но это маловероятно.

че делать-то?
09.01.2004, 21:03
А Молчун нашелся. Написал, что занят был. (АГА) Предложил сам встретиться.
Еще раз всем СПАСИБО. Так что в выходные увижу обоих (если это не одно лицо с раздвоением личности).

.
Faggi
09.01.2004, 22:44
Расскажи потом о впечатлениях! Очень интересно, какое у этой истории продолжение:)

Anna Barteneva
10.01.2004, 00:38
Я тоже по инету познакомилась с разными чувачками, правда брала из моего города, а один выскочил из другого, вот он такоооой душевный, письма шлет большие и по телефону звонит еждневно, иСМСки шлет, и фотки выслал (я никому не слала), но я 50/50 прикалываюсь, вряд ли встретимся.

С одним встретились, он мне ужжжасно понравился, но т.к. инициатива у него какая-то странная (например, позвони, встретимся ли мы еще, - зачем - мой моб.тел. есть - пусть сам звонит)

Один - ах!!!! такие письма!!! Я их распечатываю и ношу в сумочке... Поэт!... А как отвечать не знаю...

И еще один. Краткость - сестра таланта :-) Во втором письме он спросил мой моб. Я дала. Были сумасшедшие телефонные разговоры (для меня вообще голос мужской много значит), вот недавно встретились. Мечта! А разговоры у нас - сплошной стёб на грани..., я такой заряд энергии от него получаю. Мужчинка холёный, надеюсь оставит хорошие воспоминания.

В общем, развлекаюсь.

Девочки-мальчики, расскажите, а как у вас проходило и чем заканчивалось (одноразовым сексом, длительными отношениями, походами в ресторан-кино-театр)....