Просмотр полной версии : Перспектива отношений?


Варвара
13.01.2004, 13:05
Ситуация такова: он-свободен, она- замужем, к тому же двое детей, но они любят друг друга и хотят быть вместе... Он-то свободен, и готов, но вот она не хочет рушить семью ради детей, потому как те хотят быть с мамой и папой и в каких те отношениях и с какими проблемами пока не очень понимают... Есть ли перспектива развития отношений или тут предрешено все с самого начала?

Andrey T
13.01.2004, 13:22
Не совсем понятно, перспектива каких отношений? Отношения могут быть разные, не только брак.

Варвара
13.01.2004, 13:30
Вообще-то интересует именно брак, быть периодически вместе и быть в то же время в семье- нервы не выдерживают.....

Andrey T
13.01.2004, 13:37
Да, оригинально задан вопрос - каковы перспективы брака, если я не хочу его :-). Все зависит от Вас, если Вы захотите развестись и вступить в брак с новой любовью, то кое-какие перспективы есть. Но так же, есть перспективы остаться у разбитого корыта. Но и оставшись в браке с нынешним мужем есть перспективы остаться у разбитого корыта. Если бы меня спросили, я бы ответил - если есть возможность не разводиться, не разводись.

Варвара
13.01.2004, 13:40
спасибо....

Andrey T
13.01.2004, 13:49
Да не за что, лишь бы впрок :-).

Варвара
13.01.2004, 14:57
На самом деле, я не говорила, что не хочу этого брака (второго). Просто все в моей жизни было просто и понятно до недавнего времени... или уже давнего...И чувствовать себя сволочью по отношению к детям не хочу, но и терять Любимого тоже.... Господи, как же мне быть....Но благодарю за Вашу точку зрения, особенно мужчины:)

Lora
13.01.2004, 15:43
Хотя, впрочем, могу добавить - для меня лично, брак при наличии детей - нечто бОльшее, чем внезапно нагрянувшая любовь, даже если она с большой буквы. Пожалуй, для себя могу представить возможность развода только в одном случае - если он является бегством ОТ чего-то, а не К чему-то.

Тоже такая.
13.01.2004, 15:49
Могу сказать как женщина, побывавшая в аналогичной ситуации.
Я решилась на развод. Не сразу, 4 года прошло с момента нашего знакомства. У меня тоже двое детей. Сейчас живем со вторым мужем уже третий год. Бывший ездит в гости. Со всеми удалось сохранить хорошие отношения, включая свекровь.
Но, похоже, я исключение в общем правиле. )) Обычно женщины так не рискуют.

dusty
13.01.2004, 19:47
у меня вот мечта - нового мужа и еще парочку родить :-) Вот бы получилось! :-)

Странная
14.01.2004, 00:18
Хуже, чем разбитое корыто.

Варвара
14.01.2004, 06:16
Если я решусь- непременно. Уже сейчас мысли такие в голову лезут, но я гоню их:( Но у Вас другая ситуация.

Варвара
14.01.2004, 06:26
Скажите, пожалуйста, а в финансовом плане Вы были независимы?

Klinton
14.01.2004, 07:01
нормальная полноценная жизнь

Andrey T
14.01.2004, 08:29
Вы про какую любовь? К первому мужу тоже любовь была, и куда она делась? Да туда же, куда денется и эта любовь.

Была в такой ситуации
14.01.2004, 08:37
Ответьте себе честно вот на какие вопросы:
Вас раздражает муж? Вы испытываете дискомфорт, когда вы всей семье вместе? Вы любили своего мужа?

Теперь вопросы к другой стороне - Вы проводили вместе хотя бы сутки? Вам есть о чем поговорить? Вы себе представляете, чем вы будете вместе с вашей нынешней любовью заниматься "долгими зимними вечерами"? У вас есть общие интересы? Он любит Ваших детей? А как ваши дети к переменам отнесутся?

На самом деле вопросы не на пустом месте. Просто одно дело - страсть урывками, а другое - совместная жизнь. Вы уверены, что когда страсть поутихнет (а она поутихнет 100%) Вам с этим человеком будет так же комфортно? В смысле душевно комфортно, а не только физически? И Вы уверены, что чувство вины перед детьми и мужем Вам не будет отравлять радость от вашей новой семьи. Сядьте вечером все вместе - ну неужели не щемит сердце, когда видите, как муж и дети вместе играют? Вы считаете, что можете все это разрушить? Вы считаете, что сможете отобрать у мужа и детей семью? (а ведь Ваш муж уверен, что у него есть тыл, семья).

Вот сначала ответьте себе честно на эти вопросы, после этого можно дальше конструктивно рассуждать.

Дело в том, что у меня была точно такая же ситуация, правда ребенок у меня один. Но мне хватило одних суток, проведенных с объектом страсти, чтобы понять, что как любовник он несомненно хорош, но как человек меня абсолютно не устраивает. И, как ни цинично и банально, семья - это одно, а личная жизнь другое.

Вам решать, Вам выбирать, только хотелось бы, чтобы решение было взвешенное, а у Вас я пока вижу только ахи-вздохи и любовь при луне, извините.

.
dusty
15.01.2004, 09:36
у меня пока вообще никакой ситуации нету :(
Одни мечты...

dusty
15.01.2004, 09:36