Просмотр полной версии : ФСГ (3-й день)=15 . Безнадежно?


Марина
14.01.2004, 17:20
Мой ФСГ (3-й день)= 14.8, остальные анализы в норме, и 3 полипа, буду завтра удалять. Известны ли кому-нибудь случаи удачи ЭКО с таким ФСГ или у меня больше нет никаких шансов иметь своих детей? Очень переживаю.

С уважением. Марина

Алена
14.01.2004, 17:44
Я тоже собираюсь на ЭКО с высоким ФСГ. Мне А.Кирсанов из Отта сказал, что если фолликулярный аппарат сохранен(это видно на УЗИ), то шансы со своей яйцеклеткой есть. Возможно, при пункции получат мало яйцеклеток или вообще одну, тогда целесообразно делать ИКСИ ( чтобы уж наверняка!).На ПРОБИРКЕ в разделе "ЭКО после 35" есть несколько удачных историй,в том числе одна женщина с высоким ФСГ, которой даже отказались делать ЭКО со своей яйцеклеткой, забеременела сама в 42 года. Рано отчаиваться!

Марина
14.01.2004, 21:56
Дорогая Алена, очень благодарна Вам за ответ и поддержку!!!
УЗИ на 5 д.ц показывает по 2 фоликула скаждой стороны. Значит можно надеяться что шансы со своей яйцеклеткой и ИКСИ еще есть?
Желаю огромной удачи с ЭКО! Буду очень рада если напишете что и как у Вас получилось. Такое облегчение дает поддержка товарища по несчастью - просто бальзам на раны!
С большой благодарностью
Марина

ЛарисКа
14.01.2004, 22:48
15 - не очень много. Во многих клиниках ЭКО боятся делать только если ФСГ больше 20. И вообще пересдайте еще в следующем цикле. Цифра может измениться. 1 анализ - ничего не значит. У меня был ФСГ от 20 до 80 в разные циклы. И вот жду ребятенка. Все девочки с форума знают мою историю. И ЭКО давало результат (в смысле яйцеклетки зрели, конечно мало их было), но забеременела в итоге сама, неожиданно. Так что отчаиваться Вам точно рано, удачи!!!!!!!

Марина
15.01.2004, 00:36
врач тут меня напугал и еще пишут везде – «ФСГ не должен быть свыше 10» - вот я кинулась в слезы и панику. Уф-ф, такое облегчение !!! :-) :-)
Я этот форум недавно нашла, поэтому к сожалению Вашу историю не знаю. Было бы хорошо почитать раздел «чудесные истории для сохранения оптимизма»
А Вы нашли способ понизить ФСГ или «само прошло»?

С наилучшими пожеланиями Вам и малютке!

xxx
15.01.2004, 01:29
Vot info a vi sami reshite:
http://www.advancedfertility.com/egg1.htm
Visokiy FSH govorit o tom stho kletki uze ne ludshego kachestva a esle esche e vozrast....
E sootvetstvenno prochent udachi namnogo nize. Donorskie kletki dayt 60% uspeha a svoi s takim FSH...20%. Esle deneg ne zalko mozno probovatj toljko so svoimi, no ja bi donorskie kletki podklycjhila objazateljno. Nichego uzasnogo v etom ne vizy. Sama gotovlysj voobsche toljko s donorskimi pri takom ze FSH hotja odin svoy rebenok uze estj. Malo togo vse eti stimuljachii ne ochenj polezni, voobsche ih boysj.Uspehov!!

Рита
15.01.2004, 07:42
У меня был ФСГ 19 и в этом протоколе взяли 13 яйцеклеток. Стараются не брать в протокол с ФСГ больше 20. А еще он и изменяется каждый месяц, может быть ниже в следующий раз.

Lena
15.01.2004, 09:49
Марина, а какие нормы той лаборатории, в которой Вы делали анализ?
Вообще-то, конечно, надо бы сдать анализ еще в следующем цикле, потому что ФСГ действительно может меняться от цикла к циклу.

Алена
15.01.2004, 15:16
Уровень ФСГ в разных циклах может сильно колебаться( даже из-за стресса), поэтому паника только обострит проблему.Сейчас Вам нужно думать о том,чтобы благополучно проститься с полипами и чтобы эндометрий подлечить перед ЭКО ( на это дают 2-3 мес). У меня похожая ситуация ( если интересно, пишите мне на е- мейл, расскажу) .На ЭКО в марте, а пока лечусь изо всех сил.

Таня Иванова
15.01.2004, 15:50

ЛарисКа
15.01.2004, 16:43
Да нет, похоже, что на фоне высокого ФСГ наступила беременность. Ведь высокий ФСГ не означает, что яичники совсем не работают. Он означает, что они плохо, с напрягом работают. После того, как рожу и перестану кормить, стану анализы и посмотрю, "прошло" или нет. Хочется еще детку. Не паникуйте, все будет ОК!

mikoz
18.01.2004, 23:38
У меня тоже вдруг ФСГ начал скакать. Был и почти 15, потом понизился до 8, потом увеличился до 10. Кстати в одной клинике меня промариновали почти 3 месяца из-за этого результата. Я плюнула и поехала в другую и вот результат. Клеточек получилось не так много (5). Но ведь этого вполне достаточно. Делали ИКСИ и беременность наступила. Сейчас 19 неделек.
А вам удачи! Все обязательно получится.

N@din
19.01.2004, 22:41
Ой, Лир, я не знала о твоем положительном ЭКО! Поздравляю!!! Просто супер :-) Расскажи, плиз, чем тебя стимулировали. С первого раза получилось?

mikoz
20.01.2004, 19:22
Получилось с первого раза. Стимулировали в основном Гонал-Ф (4 ампулы вечером) и пергоналом (2 утром)(это когда после первых пяти дней поняли, что ничего не растет), еще был эстрофем. Мне очень понравилась врач и сама клиника. Не было ни одной отрицательной эмоции. Потом мне назначили поддержку и , как я понимаю, довольно сильную. Прогестерон я колола и лишь после 7 или 8 недель я перешла на утрожестан.
Единственно, что меня допекало все это время, так это просто бешеная усталость, я еле ноги волочила. А сейчас вроде ничего, не бодрячок, но и не разваливаюсь:) Уже 20 неделек завтра будет.
Теперь моя подружка поехала туда же и уже сделала подсадку. Теперь за нее переживаю.
А у тебя как дела?

N@din
21.01.2004, 21:38
Ну я тебя еще раз поздравляю. Просто здорово, что у тебя с 1-го раза получилось :-) А я вот сейчас попробовала Гоналом (2 ампулы через день) - ничего не растет :-((( Но мне кажется, что доза очень маленькая. Даже по сравнению с твоей - фактически в 6 раз меньше :-0 В следующем цикле попробуем увеличить дозу. Но уже надежды почти не осталось :-((((( А ты в Москве делала?

Марина41
21.01.2004, 22:36
Благодаря вам всем очень взбодрилась и преисполнилась бового духа ;-)
так и тянет прокричать: "Да здравствует forum.khv.ru!!! Да здравствует probirka!!! :-)
Мы еще повоюем!

Воодушевленная Марина41

Doremi
27.01.2004, 15:34
Девочки, скажите, пож-та, делал ли кто-нибудь тест на резерв яичников с помощью Кломида. О нем очень много написано в иностранных источниках (называется Clomid challenge test). Пишут, что с его помощью можно более точно определить реакцию яичников на стимуляцию при ЭКО, особенно для женщин с повышенным ФСГ.

mikoz
27.01.2004, 22:30
доза лекарства очень маленькая. По мне уж лучше "шарахнуть" побольше и вырастить:) Все равно все это не полезно для организма, так чего уж мелочиться:) Шучу конечно. А делала я у Зориной в Альтра-Вите.Конечно , не очень удобно было летать, с мужем состыковываться....... Но я осталась очень и очень довольна: и врач она опытный и доброжелательный, и сама клиника понравилась и персонал. Причем, это мнение у меня сложилось и я о нем писала еще до получения положительного результата.
Так что всем рекомендую сейчас Зорину и эту клинику. А ты не переживай пока. Все получится и клеточки вырастут и обязательно приживутся. Какие наши годы:)

Marina41
28.01.2004, 19:44
не знала, что такой тест существует. Пожалуйста, напишите, если узнаете подробности. Где делают такой тест? Как я поняла, даже женщины с плохими результатами теста в очень редких случаях все-таки могут забеременеть.

zenschina
29.01.2004, 06:14
Mogut e daze sami, esle sperma otlichnaja!

Doremi
30.01.2004, 14:30
В Америке и Европе, насколько я поняла, это рутинное назначение. Читала об этом в многочисленных англоязычных форумах, его еще называют "провокационным тестом". Тест простой - на 3-й день женщина сдает ФСГ и Эстрадиол. Затем с 5-го по 9-й день цикла принимает Кломид по 2 таблетки. И затем на 10-й день цикла повторно сдает ФСГ. Далее смотрят результат. Считается, что результат на 10-й день более информативен и показателен, нежели результат анализа ФСГ на 3-й день. Главное, чтобы на 10-й день ФСГ не был высоким. Таким образом врачи и определяют истинный резерв яичников и, соответственно, прогнозируют ответ на стимуляцию при ЭКО.
Я решила этот тест провести самостоятельно (раз уж он так распространен в мире), правда пока не нашла сам Кломид, а только его аналог Клостилбегит.
Еще вычитала, что в сумме значения ФСГ 3-го и 10-го дня не должны превышать 24 единицы.
Судя по откликам (т.е. их отсутствию) у нас этот тест не делают. Странно.
Удачи.

Нора
30.01.2004, 19:56
у меня всегда ФСГ был около 12-ти(при ЛГ около 6-ти).Мне 37 лет. Получилось само, без эко и стимуляций.

-Нати-
06.04.2004, 13:01
Поднимаю для Нютки

-Нати-
06.04.2004, 15:41
Девочки, милые. Помогите начинающей нашей хочушке-экошке. Она никак не может начать протокол из-за ФСГ 28. кто что может и нает посоветуйте. Может протоколы, которые именно с этой проблемой делаются. может врача, который именно эту проблему решает. Пожалуйста, не оставьте без внимания. Извините что поднимаю этот вопос сразу в двух топиках, где сможете ответьте.

Марина41
06.04.2004, 18:00
вот что было дальше: месяц спустя мой ФСГ был 7,4 и доктор разрешил начать. С 16 д.ц. блокада, Gracial. Со 2 дня следующего цикла Menopur, 7 дней (1-4д.*6амп.,5-6д.*7амп.,7д.*8амп.) На 8д. 3фолликула справа 19, 20, 22мм и 3фолликула слева 12, 15, 16мм. В 23:00 2амп. Pregnyl. На 10 д. в 10:00 взяли 6 як. Получились 3 4-х клеточных (1 очень хороший, 2 похуже),На 12 д. всех подсадили. Поддержка - Urogestan, ежедневно 3р.*2шт.
Послезавтра тест, волнуюсь и очень-очень надеюсь, что повезет!
Вот что я делала для понижения ФСГ я по советам, которые нашла в интернете:
- Пила морковный сок, свежевыжатый, по стакану до завтрака курс 3 нед. (очищает печень) (Но морковь должна быть биологически чистая, т.е. выращенная без химкалий)
- Начала делать гимнастику и несколько упражнений из йоги 2р * нед. (стимулирует обмен веществ)
- Пошла на курс « танец живота» 1р * нед. (стимулирует кровобращение в женских органах)
- Пила гомеопатическое средство „Aconite 30", 10дней 6р*2шт (помог прийти в себя после «приговора» врача, поднял мне «боевой дух»)
Прекратила вегетарианство, ем мясо 2-3 р*нед(вегетарианство сможет провоцировать преждевременную менопаузу)

-Нати-
07.04.2004, 07:36
Большое спасибо, надеюсь Нюта скоро появится и все прочитает. А пока буду поддерживать топ для нее. Спасибо огромное.

guka
07.04.2004, 14:33
кломид продают в аптеке, что на новом арьате рядом с жк. только ведь кломид действует как стимулятор, насколько я помню из предписаниц моего врача мне с такой целью его назначали?

-Нати-
08.04.2004, 07:29
;-)

Марина41
08.04.2004, 11:10
результат пока не ясен, сегодня ХГЧ 50. В понедельник буду пересдавать и конечно очень надеюсь, что повезет :-)Волнуюсь!!!

-Нати-
08.04.2004, 12:27
Марина, тебе большой удачи и силы и оооочень высокого ХГЧ. Держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@

Нютка
08.04.2004, 13:03
Марина, спасибо за советы! Попробую и я побороться со своим ФСГ, правда он у меня больше 28. Но оптимизма прибавилось!!!

Удачи, зажала кулачки, все получиться!!!

Аня.

.
Марина41
08.04.2004, 14:22
спасибо, тебе тоже желаю большущей удачи!!! Если мне повезет, прийду сюда чихать на тебя ;-) Пока что боюсь слишком радоваться. Будем надеяться, что нам повезет!

Думаю, что если у меня не получится с ЭКО, буду усыновлять. Но попытаться пару раз с ЭКО можно, если мой организм захочет поддержать мои начинания.

Нора
09.04.2004, 01:36
А у меня ФСГ был вообще всегда на верхнем пределе нормы-ну, где-то около 11.Получилось само,вообще без всяких стимуляций и пр.Но мне и лет-то 37, и бесплодие было(трубы непроходимы-восстанавливали).И ребенок первый.Так что не переживайте.