Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2004, 17:20
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ФСГ (3-й день)=15 . Безнадежно?

Мой ФСГ (3-й день)= 14.8, остальные анализы в норме, и 3 полипа, буду завтра удалять. Известны ли кому-нибудь случаи удачи ЭКО с таким ФСГ или у меня больше нет никаких шансов иметь своих детей? Очень переживаю.

С уважением. Марина
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.01.2004, 17:44
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что показывает УЗИ?

Я тоже собираюсь на ЭКО с высоким ФСГ. Мне А.Кирсанов из Отта сказал, что если фолликулярный аппарат сохранен(это видно на УЗИ), то шансы со своей яйцеклеткой есть. Возможно, при пункции получат мало яйцеклеток или вообще одну, тогда целесообразно делать ИКСИ ( чтобы уж наверняка!).На ПРОБИРКЕ в разделе "ЭКО после 35" есть несколько удачных историй,в том числе одна женщина с высоким ФСГ, которой даже отказались делать ЭКО со своей яйцеклеткой, забеременела сама в 42 года. Рано отчаиваться!
  #3  
Старый 14.01.2004, 21:56
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень благодарна Вам!

Дорогая Алена, очень благодарна Вам за ответ и поддержку!!!
УЗИ на 5 д.ц показывает по 2 фоликула скаждой стороны. Значит можно надеяться что шансы со своей яйцеклеткой и ИКСИ еще есть?
Желаю огромной удачи с ЭКО! Буду очень рада если напишете что и как у Вас получилось. Такое облегчение дает поддержка товарища по несчастью - просто бальзам на раны!
С большой благодарностью
Марина
  #4  
Старый 14.01.2004, 22:48
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

15 - не очень много. Во многих клиниках ЭКО боятся делать только если ФСГ больше 20. И вообще пересдайте еще в следующем цикле. Цифра может измениться. 1 анализ - ничего не значит. У меня был ФСГ от 20 до 80 в разные циклы. И вот жду ребятенка. Все девочки с форума знают мою историю. И ЭКО давало результат (в смысле яйцеклетки зрели, конечно мало их было), но забеременела в итоге сама, неожиданно. Так что отчаиваться Вам точно рано, удачи!!!!!!!
  #5  
Старый 15.01.2004, 00:36
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо и Вам громадное за поддержку !!! Это мой

врач тут меня напугал и еще пишут везде – «ФСГ не должен быть свыше 10» - вот я кинулась в слезы и панику. Уф-ф, такое облегчение !!! :-) :-)
Я этот форум недавно нашла, поэтому к сожалению Вашу историю не знаю. Было бы хорошо почитать раздел «чудесные истории для сохранения оптимизма»
А Вы нашли способ понизить ФСГ или «само прошло»?

С наилучшими пожеланиями Вам и малютке!
  #6  
Старый 15.01.2004, 01:29
xxx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vot info a vi sami reshite:
http://www.advancedfertility.com/egg1.htm
Visokiy FSH govorit o tom stho kletki uze ne ludshego kachestva a esle esche e vozrast....
E sootvetstvenno prochent udachi namnogo nize. Donorskie kletki dayt 60% uspeha a svoi s takim FSH...20%. Esle deneg ne zalko mozno probovatj toljko so svoimi, no ja bi donorskie kletki podklycjhila objazateljno. Nichego uzasnogo v etom ne vizy. Sama gotovlysj voobsche toljko s donorskimi pri takom ze FSH hotja odin svoy rebenok uze estj. Malo togo vse eti stimuljachii ne ochenj polezni, voobsche ih boysj.Uspehov!!
  #7  
Старый 15.01.2004, 07:42
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был ФСГ 19 и в этом протоколе взяли 13 яйцеклеток. Стараются не брать в протокол с ФСГ больше 20. А еще он и изменяется каждый месяц, может быть ниже в следующий раз.
  #8  
Старый 15.01.2004, 09:49
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, а какие нормы той лаборатории, в которой Вы делали анализ?
Вообще-то, конечно, надо бы сдать анализ еще в следующем цикле, потому что ФСГ действительно может меняться от цикла к циклу.
  #9  
Старый 15.01.2004, 15:16
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марина, держитесь! Мы еще повоюем!!!

Уровень ФСГ в разных циклах может сильно колебаться( даже из-за стресса), поэтому паника только обострит проблему.Сейчас Вам нужно думать о том,чтобы благополучно проститься с полипами и чтобы эндометрий подлечить перед ЭКО ( на это дают 2-3 мес). У меня похожая ситуация ( если интересно, пишите мне на е- мейл, расскажу) .На ЭКО в марте, а пока лечусь изо всех сил.
  #10  
Старый 15.01.2004, 15:50
Таня Иванова Таня Иванова вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 357
Таня Иванова
По умолчанию глюк

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger