Просмотр полной версии : Нейродермит - обсервация?!


Ришка
23.08.2003, 15:03
Не первый раз уже сталкиваюсь с тем, что наличие нейродермита (без более точного указания, какого именно) является показанием для родов в обсервационном (т.е. инфекционном) отделении.

Это еще почему?

Во-перых, не вижу в этом смысла - нигде ни разу не было доказнно, что б сухость кожы влияла на ход родов. Во-вторых - такого мнения (дерматит = обсервация) придерживаются, как я поняла, далеко не все роддома. Вот, например, 11 - ничего такого даже не слышала, а вот роддом при ГКБ 29 и многие другие приравнивают мою хроническую аллергическую бяку к "и другим острым воспалительным заболеваниям".

Может, я чего-то не понимаю? Знающие, объясните, пожалуйста!

ania
23.08.2003, 15:22
Дык а зачем Вы им об этой бяке говорите? Или ее невооруженным глазом видно? Я не очень в курсе, но подозреваю, что по инструкциям и в самом деле что-нить такое может быть...а вдруг у Вас что-нибудь заразное и Вы всех в роддоме заразите? :-) Не говорите им, вот и все.

Ришка
23.08.2003, 15:31
Во-первых, очень даже видно :-(.

Это наследственное заболевание (точнее, по наследству передается склонность к нему). Име6ет аллергическую природу. Связанно с родами и беременностью только на уровне системной аллергии - т.е. если вообще есть аллергия, есть теоритические сложности с подбором лекарств, наркоза и т.д.

Проявляется очень сухой кожей (вы рыбу видели? Угу :-(), раздражениями на коже в случае аллергии, при тяжелых поражения (с раннего детсва) характерный вид ногтей (всегда выглядят "неполироваными", шероховатыми).

Во вторых, нейродермит - он заразный вообще не бывает. Передается только наследственным путем. Что заразное?! Я сдаю все теже анализы, что и все остальные. Даже в два раза чаще :-(. Чем я хуже остальных?! Я вижу в этом только очередное ущемление прав аллергиков... Опять - человек третьего сорта... Ну да, раз кожа - значит, к венерологу, и никаких разговоров...

Честно говоря, если б вы знали, как меня это отношение еще с детсада достало :-(... Сил нет бороться с предрассудками окружающих... А тут еще и врачи - и так голову вывихнешь, пока решишь где наблюдаться-рожать, так еще - вот тебе...

Наталия
23.08.2003, 15:56
Я рожала в 29 со своим нейродермитом, правда по договору.Ничего вроде даже не обратили внимание.
Может принести им справку из ЦНИЦКВИ, что это не заразно для окружающих?

Ришка
23.08.2003, 16:24
Вот и я надеюсь, что по договору пролетит...

Справку-то я сделать могу, но... Наверное, просто меня это возмущает. Чем энта штука хуже/позорней/опасней диабетаЮ например? Встречается чаще, а заразна не более его.

В общем, наверняка инструкцию писали трешники :-(

ania
23.08.2003, 20:30
Ой, я Вам очень сочувствую. Я знаю, конечно, что нейродермит незаразен, только я опять не въезжаю: действительно, на каком таком тогда основании они Вас собираются отправить рожать в инфекцию? Принесите справку от дерматолога с тем, что у вас нейродермит и ничего больше, может, это поможет? Возмущение Ваше я очень понимаю и поддерживаю, но не тратьте на это свои силы, не принимайте все, что врач говорит, близко к сердцу, Вам сейчас нельзя нервничать !!:-)

Б.Горячка
24.08.2003, 00:13
Риш, скажите, у Вас только нейродермит или еще и астма впридачу? если да, что как справлялись в беременность?

Евгения(упс)
24.08.2003, 00:40
Не факт, что обсервационное отделение в хорошем роддоме - хуже обычного. Узнайте, насколько я знаю, там должны быть боксы для одной пациентки с отдельным санузлом и стерильная чистота. Собственно, насколько я могу понять ситуацию, при нейродермите не Вы представляете опасность для окружающих, а напротив - окружающие для Вас, потому что много "входных ворот инфекции" - все трещинки на сухой коже. Учитывая "больничную инфекцию", может инфекционное отделение и хороший выбор, там больше следят именно за ее уничтожением. Хотя, конечно, сам факт довольно неприятен. Думаю, что по контракту женщины с нейродермитом рожали в обычном отделении именно в силу того, что контракт предполагает палату на одного, а без контракта Вам светит палата на 2-3 молодых мамочек после родов и какое-нибудь довольно общее предродовое отделение. Так что на мой взгляд, надо бы просто хорошенько узнать про обсервацию выбранного Вами роддома, какое там приемное, каковы условия содержания мам и малышей после родов. У меня знакомая рожала в инфекционном, была очень довольна именно условиями.

Ришка
25.08.2003, 09:29
И то, и другое. Про беременности могу рассказать аж про полторы - что именно рассказать?

Ришка
25.08.2003, 09:30
Спасибо :-) Я в процессе выбора роддома - просто еще один критерий выбора - и уже надо какую-то программу, что ли, писать... Для полноценного анализа всех факторов :-)

Б.Горячка
25.08.2003, 09:36
Чем спасались, расскажите. Чем купировали приступы. Были ли обострения нейродермита (серьезные) во время беременности, и чем их лечили. И еще, у Вас нейродермит в виде сухой кожи или все-таки более серьезное поражение эпидермиса? У меня последнее обострение длилось полтора года, даже побольше, да так, что без работы осталась и т.п. Мне хотелось бы поподробнее про астму, так как ингалятор низя, антигистамины низя, только гидрокортизон остается под большим сомнением.

Ришка
25.08.2003, 10:11
А почему ингалятор низзя? Насколько я знаю, только его и можно - т.к поступление в кровь минимально - т.е. имеем максимум возможного эффекта при минимуме побочного.

Анитгистаним - да, не хотелось бы. Но если припрет - лучше антигистамин, чем последующее гнойное поражение, которое придется лечить уже с анитбиотиками. Вообще - антигистамины при беременности не противопоказанны, кроме нпоследнего поколения - кларитина и т.д.

У меня сейчас такая схема: 1. диета с постоянным пересмотром (подробнее ниже напишу), 2. регулярные "промываня", 3. экстренные меры по типу "без пушки" 4. Собственно, "пушка", когда понадобитмся.

Про диету - есть такой эффект беременности, что аллергены "ползут" и мешаются - т.е то, что шло нормально всю жизнь, может вдруг на какой-то неделе стать аллергенным. Стараюсь придерживаться монопродуктов (в понедельник - творог во всех видах, во вторник - все на основе картошки и т.д, насколько возможно в офисной столовой). При этои исключаю любой "невинный" продукт, если в день, когда он был, вдруг что-то прорезалось. В прошлую беременность заподлючила вдруг петрушка - отказалась от всех травок , на нее похожих. В эту - вдруг взбунтовались против меня виноград, гречка, йогурты... Живу без них. И так - до маразма, вплоть до сидения три дня на печеной картошке.

Основная аллергия у меня на пыль - вот тут тяжко - достало стены в спальне пылесосить. Утешаю себя тем, что так получается неоходимая физнагрузка. Мою все два раза в неделю - на большее меня не хватает. Все постельные принадлежности - одеяла, подушки - в мало-мальски солнечный день проводят день на балконе, на веревочках. Это действительно не менее надежно, чем стирать раз в неделю (как рекомендуют по классике) но менее утомительно. Сейчас пошли дожди - наверное, опять начну стирать.

Промывание - раз в три дня на ужин арбуз и (или) мочегонный чай. К нему - смекта или уголь - что менее противно, и так до ощущения сытости. На следующий день встаешь человеком обновленным, но слишком часто тоже нельзя.

Да, стандартные советские рекомендации про 1,5 литра воды к нам никак не относятся - только щелочной жидкости необходимо пить не меньше 1,5-2-х литров, а в периоды обострения - доводить до 3-х литров. Мокроту надо всегда держать разжиженной, иначе будет только хуже...

Комплек "полуэкстренных" мер - у меня осложнения начинаются с рук и лица, так что по первым мокрым пятнам начинаю действовать. Во-первых, полный отказ от еды (но не от воды). Хотя бы на день (обычно двух дней хвататет). Все соки-чаи-кофеи заменяются теплой минералкой с угольком, смекточкой и глюконатом кальция (обычно сюда еще можно добавить хлористый кальций, но во время беременности его не советуют).

Ежели не лечит - на второй день прибавляем диазалин (как самый мягкий из антигистаминов). Если все еще не лечит - на третий день пьем нормальный курс тавегила, пьем его неделю, всю эту неделю стараемся есть как можно меньше, и только проверенные продукты. Из питья можно минералку и компот из сухофруктов. Если при этом на руках совсем плохо - мокнет - фторокорт на места поражения.

Только и здесь есть хитрости. Если просто, по инструкции, выпыть руки и намазать - то через несколько минут начнет щипать, потом мазь сотрется и придется мазать еще раз несколько. Тут очень поможет тепло. У каждого со временем своя методика вырабаротывается - знаю человека, который носит с собой горячую кружку и прижимает, в общем, главное, что б было тепло.

Я делаю так - руки под кран, и прибавляю горячую воду, пока есть силы терпеть. Когда понимаю, что глаза давно переползли на затылок, а лапы сварились - быстро промакиваю и намазываю грячей мазью (она греется под той же водой). Вот при таком шамаском обряде мазь впитывается быстро и действует лучше.

Б.Горячка
25.08.2003, 10:50
Спасибо!!
<br>Про ингалятор мне сказала участковая, она мотивировала спазмом сосудов. ВИдимо, имелся в виду ранний срок. Да и в аннотации написано, что не надо (я не беру пока в расчет фразу про пользы больше, чем вреда). В следующий раз я спрашивала у гинеколога (тоже участковой), она подтвердила и сказала, что можно только гидрокортизон, да и он не сильно полезный.
<br>Про фторокорт интересно, я даже и не знала про нагрев, ну вроде так впитывался. Но, конечно, эффективность его снижается на глазах (если сразу не помог, то и не поможет) и его всегда разбавляю кремом.
<br>В общем, насчет ингалятора, значит, пользовались и пользуетесь? Для меня это самое больное место, на дыхательную гимнастику силы воли не хватает, а так раз - и все:-)
<br>Со своей стороны могу предложить крем Радевит - тоже его комбинирую либо с гормонами, если плохо совсем, либо просто, хорошо смягчает, там состав чистый витамин. Так уголь мне не сильно помогает, я пропиваю курс Энтеросгеля, очень довольна.
<br>Спасибо еще раз, я как-то пару раз интересовалась на форуме, в ответ полная тишина, я уж подумала, что астматиков нету:-) Удачи, ттт :-)

Ришка
25.08.2003, 11:57
Мнение о вреде от спазма сосудов сильно преувеличенно. Вред, несмоненно, есть - но между гипоксией в 4-5 секунд после ингалятора и гипоксией 2-3 часа в течении "легкого приступа, купируемого гимнастикой" я однозначно выберу первое. И для себя, и для ребенка. И уж точно - если и стоит принимать гормоны как средство профилактики приступов, то только ингаляцией! Здесь-то уж никаких противопоказаний, даже спазма, точно не будет.

Радевит - хорошая штука :-). Но он именно заживляет - а надо резко прекратить раздражение, для чего и используем гормональную мазь.

Я просто, навреное, в отпуске была - я обычно про асту стараюсь отвечать. Удачи вам!!!

Наталия
25.08.2003, 12:08
Ришка, главное не нервничайте от этого еще сильнее высыпания ( у меня так ) С нашей системой бодаться только здоровье терять, хотят справку -пусть подавятся аж из самого ЦКВИ, не пускают в общее отделение р/д пусть покажут постановление минздрава где есть прямой запрет.
Но как правило если рожаете за деньги, то так спросят для галочки "а чего это ?" и все.

Баффи
25.08.2003, 16:27
Ришка,вы просто молодчина!!!!Как человек проживший бОльшую часть жизни с дичайшей аллергией на пыль и пыльцу всего,что цветет,прекрасно понимаю ЧЕГО вам стоит ежедневно эти муки испытывать.У меня к вам вопрос-вы ни разу не пробовали лечиться гипнозом(кодирование)?Я 7 лет назад нашла спеца и с тех пор живу совсем без аллергии,только во время беременности начался снова поллиноз,но быстро прекратился(врач,правда меня предупредил,что при родах вся ента его кодировка слететь может,но,судя по всему,всё на месте).Я дурища только,что упустила спеца-он тут моей подруге понадобился,я позвонила-и выяснилось,что он уже давно переехал черт знает куда.Это всё я к чему-может поищите,кто занимается таким,даже наши упертые аллергологи начали наконец признавать,что кодирование весьма эффективный способ избавления от аллергии и астмы.Попробуйте.Ещё раз мое вам восхищение-никому не понять,кто сам такого не испытывал.И легких вам родов и здоровенького ребеночка.

Мирьям
25.08.2003, 23:07
В первую беременность пользовалась целестодермом - не каждый день, но раза два в неделю, без него никак, ко второй беременности врач мне сказал, что элоком или адвантан безопаснее. Оно, может, и так, но действовали они хуже. В середине второй беременности перешла на Скин-кап, он на меня очень хорошо действует. Правда экзему на руках он проигнорировал, но я с ней по-другому разобралась, к моему удивлению, удачно.

Антигистаминные лекарства я не пила, поскольку полезного действия за ними никогда не замечалось. Опять же, лучше уж местно гормоны, чем внутрь всякую фигню. Имхо, конечно.

На детях все это безобразие не сказалось, ну или не заметно, чтобы сказалось.

У, а есть еще такая фигня - совершенно безвредная, но очень эффективная, к сожалению, вонючая ужасно - мазь с АСД-2. Пахнет хуже дегтя. Я пробовала детенышей мазать, когда они были диатезные, но быстро перестала, ибо леченье не должно быть хуже болезни.

Воть.

А насчет обзервации при нейродермите - слышу такое в первый раз. Это нововведение такое нынче или хорошо забытое старое?

Сразу бы уж говорили - всех, кто на лапу не дает - в обзервацию...

Ришк, тут Немезид справлялся - ты в этом мае делаешь ЛД? Я сказала, что нет, это правильно?

Ришка
26.08.2003, 10:13
Да, ЛД будет не раньше 2005-го. Надо бы на А6 поменять... А чего Немезид у тебя справляется? Вроде ж мог и меня спросить...

Как доехали, нормально?

Ришка
26.08.2003, 10:51
"А насчет обзервации при нейродермите - слышу такое в первый раз. Это нововведение такое нынче или хорошо забытое старое?"

Это старое, просто оно было "нестрого" и не везде. В 11 один дядя намекнул, что меня надо от нормальных людей подальше держать - но мы другому дяде конвертик давали. При 32 больнице (если не путаю номер) - там я не сразу сказала - даже мысли не было, постфактум переводили в инфекцию. Кое-где - прямо в описании роддома сказанно - туда нам и дорога...

"Сразу бы уж говорили - всех, кто на лапу не дает - в обзервацию... " - похоже на правду :-)

.
Мирьям
26.08.2003, 17:23
Придется Бингтаун делать к маю.

Доехали - ничего себе. А тут такая погода мерзкая... сразу обратно захотелось, честно, несмотря на все ихнее безобразие. А, кстати, знаешь, Катюне вернули деньги за программу (почти все), когда она сказала, что не намерена ее посещать.

Слюш, насчет роддома - в Электросталь не хошь? Там все по-человечески весьма, отдельные палаты (совместно с дитем, естественно), прогрессивные взгляды персонала на прикорм (не дають никому, гады), неизбалованные огромными гонорарами врачи - и стоит усе это для иногородних баксов триста. Примерно то же самое в Ногинске (именно), недавно знакомые рожали, жутко довольны, и тоже недорого.

Свет, канешна, не ближний, но вы ж на колесиках.

Опять же в Люберцах, если по контракту, говорят, что очень даже ничего.
Вы-то как доехали?

Помнишь джинсовый мой комбез? Задевался куда-то, зараза такая, никак не найду. Может, я им в тебя уже кинула?

Удачи :)
Пуз-то растет или все еще шифруется?

рыся
10.03.2012, 11:30
Скажите пож-та а где можно найти врача который бы закодировал(гипнозом)от нейродермита?