Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2003, 15:03
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему?!

Не первый раз уже сталкиваюсь с тем, что наличие нейродермита (без более точного указания, какого именно) является показанием для родов в обсервационном (т.е. инфекционном) отделении.

Это еще почему?

Во-перых, не вижу в этом смысла - нигде ни разу не было доказнно, что б сухость кожы влияла на ход родов. Во-вторых - такого мнения (дерматит = обсервация) придерживаются, как я поняла, далеко не все роддома. Вот, например, 11 - ничего такого даже не слышала, а вот роддом при ГКБ 29 и многие другие приравнивают мою хроническую аллергическую бяку к "и другим острым воспалительным заболеваниям".

Может, я чего-то не понимаю? Знающие, объясните, пожалуйста!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.08.2003, 15:22
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык а зачем Вы им об этой бяке говорите? Или ее невооруженным глазом видно? Я не очень в курсе, но подозреваю, что по инструкциям и в самом деле что-нить такое может быть...а вдруг у Вас что-нибудь заразное и Вы всех в роддоме заразите? :-) Не говорите им, вот и все.
  #3  
Старый 23.08.2003, 15:31
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, очень даже видно :-(.

Это наследственное заболевание (точнее, по наследству передается склонность к нему). Име6ет аллергическую природу. Связанно с родами и беременностью только на уровне системной аллергии - т.е. если вообще есть аллергия, есть теоритические сложности с подбором лекарств, наркоза и т.д.

Проявляется очень сухой кожей (вы рыбу видели? Угу :-(), раздражениями на коже в случае аллергии, при тяжелых поражения (с раннего детсва) характерный вид ногтей (всегда выглядят "неполироваными", шероховатыми).

Во вторых, нейродермит - он заразный вообще не бывает. Передается только наследственным путем. Что заразное?! Я сдаю все теже анализы, что и все остальные. Даже в два раза чаще :-(. Чем я хуже остальных?! Я вижу в этом только очередное ущемление прав аллергиков... Опять - человек третьего сорта... Ну да, раз кожа - значит, к венерологу, и никаких разговоров...

Честно говоря, если б вы знали, как меня это отношение еще с детсада достало :-(... Сил нет бороться с предрассудками окружающих... А тут еще и врачи - и так голову вывихнешь, пока решишь где наблюдаться-рожать, так еще - вот тебе...
  #4  
Старый 23.08.2003, 15:56
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рожала в 29 со своим нейродермитом, правда по договору.Ничего вроде даже не обратили внимание.
Может принести им справку из ЦНИЦКВИ, что это не заразно для окружающих?
  #5  
Старый 23.08.2003, 16:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я надеюсь, что по договору пролетит...

Справку-то я сделать могу, но... Наверное, просто меня это возмущает. Чем энта штука хуже/позорней/опасней диабетаЮ например? Встречается чаще, а заразна не более его.

В общем, наверняка инструкцию писали трешники :-(
  #6  
Старый 23.08.2003, 20:30
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я Вам очень сочувствую. Я знаю, конечно, что нейродермит незаразен, только я опять не въезжаю: действительно, на каком таком тогда основании они Вас собираются отправить рожать в инфекцию? Принесите справку от дерматолога с тем, что у вас нейродермит и ничего больше, может, это поможет? Возмущение Ваше я очень понимаю и поддерживаю, но не тратьте на это свои силы, не принимайте все, что врач говорит, близко к сердцу, Вам сейчас нельзя нервничать !!:-)
  #7  
Старый 24.08.2003, 00:13
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Риш, скажите, у Вас только нейродермит или еще и астма впридачу? если да, что как справлялись в беременность?
  #8  
Старый 24.08.2003, 00:40
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не факт, что обсервационное отделение в хорошем роддоме - хуже обычного. Узнайте, насколько я знаю, там должны быть боксы для одной пациентки с отдельным санузлом и стерильная чистота. Собственно, насколько я могу понять ситуацию, при нейродермите не Вы представляете опасность для окружающих, а напротив - окружающие для Вас, потому что много "входных ворот инфекции" - все трещинки на сухой коже. Учитывая "больничную инфекцию", может инфекционное отделение и хороший выбор, там больше следят именно за ее уничтожением. Хотя, конечно, сам факт довольно неприятен. Думаю, что по контракту женщины с нейродермитом рожали в обычном отделении именно в силу того, что контракт предполагает палату на одного, а без контракта Вам светит палата на 2-3 молодых мамочек после родов и какое-нибудь довольно общее предродовое отделение. Так что на мой взгляд, надо бы просто хорошенько узнать про обсервацию выбранного Вами роддома, какое там приемное, каковы условия содержания мам и малышей после родов. У меня знакомая рожала в инфекционном, была очень довольна именно условиями.
  #9  
Старый 25.08.2003, 09:29
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И то, и другое. Про беременности могу рассказать аж про полторы - что именно рассказать?
  #10  
Старый 25.08.2003, 09:30
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-) Я в процессе выбора роддома - просто еще один критерий выбора - и уже надо какую-то программу, что ли, писать... Для полноценного анализа всех факторов :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger