Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Аллергия на солнце - Что делать???? (http://jetem.ru/showthread.php?t=18812)

Ginger 12.10.2004 08:03

Дорогие форумчанки:) у меня обнаружилась проблема - после посещения солярия вся грудь и спина покрылась крапивницей - как мне сказал мой косметолог - аллергия на лучи:( я вообще с очень белой и тонкой кожей, в солярий пошла во второй раз и то ради того, чтобы не обгореть на жарком египетском солнце - куда собираюсь через неделю...Как вы защищаетесь от лучей? У кого то еще есть аллергия на солнце? Какими защитными кремами лучше пользоваться? Совсем не хочется весь отпуск провестив номере:(

Рони 12.10.2004 10:08

по-моему, это называется фотодерматит -
 
повышенная чувствительность к свету. Обычно для людей с такой кожей есть специальная продукция - преимущественно лечебная (аптечная) косметика. Косметика для фотодерматичной кожи есть у Ла Рош Посе (La Rocher Posay). Продается в аптеках.

Курица 12.10.2004 11:01

Ну вобщем
 
Египет далеко не самое лучше место для отдыха в вашем случае. ;-( Загар вам противопоказан.
Покупайте любой детский солцезащитный SPF 30-60. Наносить за полчаса до выхода на улицу на все открытые участки. После каждого помыва обновлять.
В идеале и без купания наносить его два раза в день.
Просто в след раз выбирайте не пляжный отдых в жарких странах.

Ginger 12.10.2004 11:36

Да уж:( мне тоже так говорил врач, но вы ж понимаете, что не хочется себя ограничивать, я так люблю тепло, но при этом я не люблю загорать т.е. лежать на солнце - я еду из-за красного моря, т.к. хочу с маской плавать и погружаться:) но в море лучи еще агрессивнее...
Мне сейчас посоветовали еще раз в солярий сходить, якобы таким образом кожа меланина больше выработает....как вы думаете, это имеет смысл?
А что из косметики защитной вы бы посоветовали взять... от и после загара?:)
Может антигистаминные средства тоже помогут?
СПасибо большое за отзыв

Ледичка 12.10.2004 11:56

Мне вот тоже самое передалось по наследству. В этот год я неделю пила антигистаминные (помогали, но слабо), а потом я неделю загорала под палаящим солнцем безо всякой аллергической реакции на лучи. Само прошло, как только солнышко чуть меня подрумянило. У моей дочки тоже такое вылезло, но деткам и не нужно загорать. Еще моему папе турки выписали какую-то мазь. Он говорит, что очень даже помогала.

Ginger 12.10.2004 12:08

Бедные мы бедные бледнолицые:)
так пить антигистаминные иль нет:)?
конечно солнце такое какое оно сейчас вообще вредно для здоровья:)
все таки схожу разок еще в солярий....

Ева и дети 12.10.2004 22:28

Я не настолько бледнолицая...
 
Но аллергия имеется:-(Рекомендую купить крем Авен с самой высокой степенью защиты( 60),говорят,у какой-то из аптечных фирм есть и 100,но Авен я проверяла на себе.Мазать минимум два раза в день,после купания обновлять.При этом захватить с собой антигистаминные таблетки и крем.Должно помочь.

Курица 13.10.2004 05:40

Пить,
 
я бы не пошла. Издевательство над кожей.

Ginger 13.10.2004 12:52

Да, про Авен читала статью - нужно действительно купить самый большой фактор, в солярий не пойду:)
ну ладно, спасибо всем большое:) расскажу через неделю как мне удалось спасти свою кожицу:) всеобщими усилиями.

Ginger 13.10.2004 13:03

Юль, а как вы думаете, за какое время нужно начинать прием кальция? Имеет смысл мне сейчас вместе с антигистаминными купить себе еще и кальций?
Вы как с аллергией боретесь?


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger