Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2004, 08:03
Ginger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчанки у меня обнаружилась проблема - после посещения солярия вся грудь и спина покрылась крапивницей - как мне сказал мой косметолог - аллергия на лучи я вообще с очень белой и тонкой кожей, в солярий пошла во второй раз и то ради того, чтобы не обгореть на жарком египетском солнце - куда собираюсь через неделю...Как вы защищаетесь от лучей? У кого то еще есть аллергия на солнце? Какими защитными кремами лучше пользоваться? Совсем не хочется весь отпуск провестив номере
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.10.2004, 10:08
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему, это называется фотодерматит -

повышенная чувствительность к свету. Обычно для людей с такой кожей есть специальная продукция - преимущественно лечебная (аптечная) косметика. Косметика для фотодерматичной кожи есть у Ла Рош Посе (La Rocher Posay). Продается в аптеках.
  #3  
Старый 12.10.2004, 11:01
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вобщем

Египет далеко не самое лучше место для отдыха в вашем случае. ;-( Загар вам противопоказан.
Покупайте любой детский солцезащитный SPF 30-60. Наносить за полчаса до выхода на улицу на все открытые участки. После каждого помыва обновлять.
В идеале и без купания наносить его два раза в день.
Просто в след раз выбирайте не пляжный отдых в жарких странах.
  #4  
Старый 12.10.2004, 11:36
Ginger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж мне тоже так говорил врач, но вы ж понимаете, что не хочется себя ограничивать, я так люблю тепло, но при этом я не люблю загорать т.е. лежать на солнце - я еду из-за красного моря, т.к. хочу с маской плавать и погружаться но в море лучи еще агрессивнее...
Мне сейчас посоветовали еще раз в солярий сходить, якобы таким образом кожа меланина больше выработает....как вы думаете, это имеет смысл?
А что из косметики защитной вы бы посоветовали взять... от и после загара?
Может антигистаминные средства тоже помогут?
СПасибо большое за отзыв
  #5  
Старый 12.10.2004, 11:56
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот тоже самое передалось по наследству. В этот год я неделю пила антигистаминные (помогали, но слабо), а потом я неделю загорала под палаящим солнцем безо всякой аллергической реакции на лучи. Само прошло, как только солнышко чуть меня подрумянило. У моей дочки тоже такое вылезло, но деткам и не нужно загорать. Еще моему папе турки выписали какую-то мазь. Он говорит, что очень даже помогала.
  #6  
Старый 12.10.2004, 12:08
Ginger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедные мы бедные бледнолицые
так пить антигистаминные иль нет?
конечно солнце такое какое оно сейчас вообще вредно для здоровья
все таки схожу разок еще в солярий....
  #7  
Старый 12.10.2004, 22:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не настолько бледнолицая...

Но аллергия имеется:-(Рекомендую купить крем Авен с самой высокой степенью защиты( 60),говорят,у какой-то из аптечных фирм есть и 100,но Авен я проверяла на себе.Мазать минимум два раза в день,после купания обновлять.При этом захватить с собой антигистаминные таблетки и крем.Должно помочь.
  #8  
Старый 13.10.2004, 05:40
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пить,

я бы не пошла. Издевательство над кожей.
  #9  
Старый 13.10.2004, 12:52
Ginger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про Авен читала статью - нужно действительно купить самый большой фактор, в солярий не пойду
ну ладно, спасибо всем большое расскажу через неделю как мне удалось спасти свою кожицу всеобщими усилиями.
  #10  
Старый 13.10.2004, 13:03
Ginger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, а как вы думаете, за какое время нужно начинать прием кальция? Имеет смысл мне сейчас вместе с антигистаминными купить себе еще и кальций?
Вы как с аллергией боретесь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger