Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Опять про любофф и обиды (http://jetem.ru/showthread.php?t=41883)

Местная, но стесняюсь 20.08.2007 19:16

Случился у меня роман. Познакомились пару месяцев назад, и до вчерашнего дня была полная любовь-морковь. Все выходные, которые мы проводили порознь, молодой человек писал мне волшебные смски, звонил и звучал влюбленным. Вчера вечером он мне позвонил, а я была не в духе и, в общем, немного ему нахамила. Не по делу. Совсем. (Гадостей не говорила, просто очень прохладно с ним разговаривала). А потом еще и трубку повесила. Честно сказать, такое я с ним пару раз уже проделывала, правда, тогда повод был. Обычно он всегда первый мирился, а тут затих. Решила сама ему в аську постучать сегодня, совесть-то мучает, а он со мной разговаривать отказался. Типа занят. И так и не проявился больше. То, что я дура – это и так понятно, можно не писать. И лет мне совсем не 17. Просто он мне, как выясняется очень дорог.
Вопрос в другом. Что теперь делать? Пытаться помириться самой? Я уже пыталась, унизительно второй раз-то. Расслабится и ждать? А если не дождусь?
В общем, детский сад, наверное, но я места себе не нахожу…. Пытаюсь себя уговорить, что из-за такой ерунды вряд ли он мог вот так вот сразу решить, что я ему на фиг больше не нужна. Но есть же такие сильно обидчивые люди. Присоветуйте что-нить, а? Или просто поговорите……

К. 20.08.2007 19:24

Позвоните извинитесь, просто чисто по человечески, это вовсе не унизительно, если считаете себя неправой. Просто надо сделать все, что от вас зависит. А дальше все пустите на самотек, если вы ему нужна, он примет ваши извинения и простит, конечно. Если нет - тогда это был просто хороший повод для него расстаться.

Местная 20.08.2007 20:01

В общем, Вы правы. Но сразу возникает мысль. Если он примет извинения, не станет ли для него это поводом думать, что меня так легко прогнуть и что я так сильно в нем нуждаюсь? И в следующий раз, когда уже не я буду виновата, он будет снова ждать иннициативы с моей стороны?

Н. 20.08.2007 20:04

Признавать свою вину - это уважать и себя, и человека, которого обидели. А за его мысли (а что он подумает ,если...) вы не отвечаете. Он себя покажет со временем, может ,с хорошей стороны, может, не с очень, когда вы не будете виноватой. Вы не пытайтесь его сейчас лепить по своему представлению.

Местная 20.08.2007 20:19

Ну хорошо, а почему он тогда сам не сказал мне, что обижен. Почему просто отказался разговаривать? Это нормальное поведение?

Н. 20.08.2007 20:23

Вы хотите, чтобы он себя вел согласно вашему представлению о том, как он "должен" себя вести - а он ведет себя иначе, и это вас удивляет:) Отказался разговаривать - значит, задело его , возможно, сильнее, чем обычно. Но ведь он прав, наехали-то вы зря? Это не значит, что вам нужно теперь посыпать голову пеплом и ползать на коленках. Позвоните ему или попробуйте встретиться (как вам удобнее в данной ситуации) и спокойно извинитесь, скажите, что отношения ваши вам дороги, но особо не распинайтесь. И отпустите ситуацию - правильно вам выше сказали. Сделайте , что от вас зависит, и ждите результата, но не прогнозируйте этот результат.

Tiffany 20.08.2007 20:27

детский сад с обеих сторон. Вы же сами понимаете, что он обиделся? А может, у него в мозгу - скажу, что обиделся, а она меня еще как-нибудь подколет?

Rina 20.08.2007 22:48

Если дорог, то ищите его. Приложите все силы чтобы вернуть. А дальше видно будет.

Курица 21.08.2007 05:51

Может быть и такое, поэтому ничего
 
не делайте, если вы ему нужны, он сам потребует извинений, если они ему нужны, или простит вас без извинений, позвонит, как ни в чем не бывало.

Lina 21.08.2007 08:48

Напишите СМС, так можно сформулировать мягко, главное, и без лишних эмоций, которые полезут в разговоре. Прочитать "прости, я была неправа, мне жаль, что так получилось" не то же самое, что услышать дрожащим голосом "извини меня, пожалуйста!" а что замолчал - ну что ж, его право. То, что человек слышит не равнозначно тому, что было сказано на самом деле. Может его задело что-то, чему вы и значения не придавали.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger