Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2006, 14:24
из местных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеет ли право руководство ставить видеокамеры в офисе и наблюдать за сотрудниками? В ближайшее время переезжаем в новый офис и узнали, что по просьбе руководства будут установлены видеокамеры, чтобы можно было видеть, кто чем занимается. Мы в шоке. Мне кажется, что это противоправно. Нам намекнули, что если кого-то не устраивает - ищите другое место. Прелестно! Может есть какая-нибудь статья, которая запрещает кому бы то ни было устанавливать видеонаблюдение за гражданами?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.05.2006, 14:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне ужасно интересно- а чем вы таким занимаетесь на рабочих местах, что руководству видеть нельзя? Вам же не в туалетах камеры ставить будут?
  #3  
Старый 15.05.2006, 14:58
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Да какая разница...

Вот на форуме сидим, в носу ковыряемся... секс бывает по вечерам...
  #4  
Старый 15.05.2006, 15:11
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, чтобы узнать, что сотрудник сидит в форуме, обязательно нужны камеры? Что страшного в камерах, я пытаюсь понять...
  #5  
Старый 15.05.2006, 15:13
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Да неприятно это. У нас в коридорах камеры, так я мимо них бегом бегу. Даже думать не хочется, что охранник на монитор смотрит в это время .
  #6  
Старый 15.05.2006, 15:24
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В форуме, например, сидят:-). Я лично могу и ногти покрасить быстренько. Могу, пардон, колготки подтянуть в кабинете. Весь день под прицелом видеокамер, это ж можно зазвездиться и начать автографы раздавать.
  #7  
Старый 15.05.2006, 15:28
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Трусы из задницы вытащить (-)

  #8  
Старый 15.05.2006, 15:35
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас тоже везде понатыканы. И в коридорах и в кабинетах. Но в режиме реального веремени охрана просматривает только те камеры, которые установлены в коридорах. Остальная съемка идет на диски и просматривается только в случае форс-мажора. Иначе был бы слишком большой объем информации, охрана его все равно бы не успевала анализировать. Меня вообще это не парит. Снимает и снимает, ну и фиг. Мы не фильтруем ничего - не разговоры, ни поведение. Может потому что знаем что никто это на 90% смотреть не будет. Хотя лично моему департаменту это помогло однажды, когда у нас из кабинета пропала стопка очень важных конфиденциальных бумаг. При просмотре записи удалось выяснить что это уборщица постаралась - выкинула по ошибке, перепутала с другой стопкой мусорных бумаг:-) Запись позволила оперативно извлечь наши бумаги из контейнера с мусором)
  #9  
Старый 15.05.2006, 15:46
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я обычно камере ручкой машу, типа, "Привет, служба безопасности " и чего мы под камерами только не вытворяем, и целуемся и обнимаемся, и все основные приколы - там
  #10  
Старый 15.05.2006, 15:49
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже от камер пока только польза. И мы долго просили, чтобы у нас в отделе при входе в архив установили камеру, после случая с пропажей папки из архива. и мне совершенно фиолетово, что меня снимают, пусть неудобно будет тоому, кто смотрит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger