Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2006, 21:24
леся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расскажите, как там вообще? Цены по сравнению с Москвой

Слышала, что многие во Францию за покупками ездят. Неужели даже продукты дороже, чем в Москве?
А погода какая? Так же уныло зимой?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.11.2006, 08:16
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мясо, например, намного дороже, то ли $20 за кг, а может и 40, у нас друзья всегда отъедаются, когда приезжают (из другого швейцарского города, правда), хотя особо-то и не приезжают, им там не уныло
  #3  
Старый 27.11.2006, 09:12
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Не из Лозанны случпйно?) (-)

  #4  
Старый 27.11.2006, 10:16
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я не из Женевы, из другого пограничного швейцарского города. Продукты в Швейцарии примерно в два-три раза дороже, чем в России (по-моему, в Москве продукты в среднем дешевле, чем в России, я имею ввиду стандартную продуктовую корзину). За продуктами, да, ездим в Германию или во Францию. Германия дешевле, во Франции значительно интереснее выбор морепродуктов и вин (зато в Германии вкусный черный хлеб). Еще и НДС можно возвращать :-). А вот шмотки и непродовольственные товары зачастую в Швейцарии выгоднее покупать - евро все время дорожает по отношению к франку. Но зато во Франции несколько другой выбор магазинов. А от Женевы еще и до Италии рукой подать.

Женева вообще один из самых дорогих швейцарских городов. Медицинская страховка там самая дорогая в Швейцарии. Зато по-французски говорят ). И расположение у самой границы очень удобно. Ездить во Францию за покупками будет совсем не обременительно.

Погода. Насчет зимы не знаю, но в эти выходные было +15, гуляли в свитерах. Существенно приятнее по сравнению с Россией, что тут сухо. Даже когда дождь идет, грязи и слякоти нет. Ну а в Женеве еще и озеро красивое.
  #5  
Старый 27.11.2006, 10:23
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не в тему - как, скажите, такое может быть? шоб

дождь, а грязи и слякоти нету...еще придумайте, что и комаров там нету...или есть, но они вегетарианцы...))
  #6  
Старый 27.11.2006, 10:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Комаров летом я лично помню штуки три - в парке вечером на меня налетели, сволочи. А вот в Англии, насколько я знаю, их нет в принципе. Куда они их девают?

А насчет грязи и слякоти - так это просто - хорошая и продуманная ливневая канализация, ровный асфальт со скатами для стока воды, без трещин и без голой земли и глины. Бывает, всю ночь шел дождь, утром перестал, к обеду уже тротуары высохли. Ну и чисто тут в принципе, нечему в грязь раскисать. Ну я, конечно, про город говорю. Если в какой-нибудь глухой деревне в горах, где дороги неасфальтированные, то там, наверное, запросто и грязь и слякоть. Говорят даже, что там, когда зимой снегом заносит, дети в школу не ходят, так до весны дома и сидят. 10% населения неграмотные (но это слухи, всей правды не знаю).
  #7  
Старый 27.11.2006, 10:58
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абалдеть, целых три штуки...я даже не знаю,что

сказать - это наверное, "залетные" из России...с туристами в багаже приехали...
  #8  
Старый 27.11.2006, 11:43
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я парочку дохлых на подоконнике нашла недавно (-)

  #9  
Старый 27.11.2006, 11:51
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аха, не выдержали такой жизни, ясное дело(-)

  #10  
Старый 27.11.2006, 13:06
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хоть и не в Женеве, но у нас тоже после дождя все чисто, даже наоборот еще чище, чем до.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger