Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2004, 16:22
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Дочке 2,2. Говорит давно и хорошо. Услышала от бабушки (та говорила про водителя маршрутки и как обычно не выбирала слов, а надо было бы!)слово придурок и теперь повторяет, причём называет так и маму и бабушку и папу и кукол.Так её понравилось. Она прекрасно поняла, что это что-то плохое и чуть что кричит: мама придура! мама плохая!

Мало того, что вообще не знаю как поступать, как реагировать??? Так ещё и стыдно ужасно! услышат знакомые!!! Как ей объяснять на будущее???
Как у вас дети? Бывает что-то подобное?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.04.2004, 17:06
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Игнорировать

Чем меньше вы обращаете внимание наее слова. тем быстрее она их забудет. У них в таком возрасте память короткая. и если снова не услышит - довольно быстро перестанет. Просто она видит, что вы реагируете на это слово - ей и нравится :-) Не беспокойтесь, через это все проходят. У нас таким словом было "Вот блин". Пережили :-)
  #3  
Старый 16.04.2004, 18:02
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна,чем больше реагируешь, тем чаще будет повторять и тем прочнее в памяти застрянет
  #4  
Старый 16.04.2004, 18:32
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Не обращать внимание вообще. Мы в Вашем возрасте приехали с дачи с лексиконом портового грузчика. За полгода полного игнорирования данных выражений со стороны родителей была достигнута полная чистота языка.
  #5  
Старый 18.04.2004, 18:42
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас таже фигня! Выражениям обучает старший брат. Запоминает сразу, и выдает на площадке и т.д. Не будешь же всем объяснять что это братик у нас такой хороший... а слушать и самой неприятно. А главное шанс что она забудет призрачный! Он постоянно повторяет с ней "уроки". Что делать?...
  #6  
Старый 18.04.2004, 19:59
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорить со *старшим братом*, что же еще. (-)
  #7  
Старый 19.04.2004, 09:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если б мне ребенок что-то подобное бы сказал - я бы врезала незадумываясь. (-)
  #8  
Старый 19.04.2004, 11:51
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Горячая ты женщина :))

Я бы сначала раза 3 попыталась объяснить. На 4-й бы уже врезала. Но обычно до этого не доходит. У автора ребенок еще слишком маленький, им по возрасту положено всякую ерунду повторять. Если не обращать внимание, то пройдет довольно быстро.
  #9  
Старый 19.04.2004, 16:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

) На самом деле я бы поначалу объяснила бы, что так говорить нельзя. Но тут, если я правильно поняла, ребенок уже ПОНИМАЕТ, что так говорить нельзя ))) А в этом случае я бы врезала) Ну да, я конечно опять же на свою ориентируюсь А ей все-таки уже 4,5 года ).
  #10  
Старый 19.04.2004, 14:23
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, я бы врезала если бы она мне это в 5 лет заявила, а в 2,2, как у автора, там врезать-то не за что. Она не вкладывает в эти слова еще смысловую нагрузку.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger