Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.11.2006, 18:05
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ли звуки в нормальной повседневной речи? Всегда ли "Р" звучит в речи как обычное? Или еще переходит на горловое?
Вообще горловое "Р" гадостный дефект в плане исправления.
Если не сложно в двух словах, как его исправляли?
Отменяли Р в речи вообще? или просто через правильную артик. и контроль?
  #22  
Старый 08.11.2006, 18:24
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам поставили звук "р" - его не было вообще. После

второго занятия сын начал произносить "р" в сочетаниях "др" и тр", а потом постепенно везде. Нам логопед сама сказала, что достаточно, хотя в тот момент уверенно были только "тр" и "др" -сказала, что дальше само пойдет ;-) Там и получилось - в течение месяца зарычал ;-)
  #23  
Старый 08.11.2006, 18:46
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

300 рублей- это даром))). К нам ходила логопед из клиники, где у нас был контракт, брала 1500 (официально стоило 2600), ходила 8 месяцев 2 раза в неделю, прогресс, конечно, был, но незначительный. Теперь взяли логопеда с Логопед.ру, она берет 600 рублей (но меня сразу предупредили, что она столько берет). Мне она нравится больше, и ребенку- тоже. Все довольны))).
  #24  
Старый 08.11.2006, 20:47
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было исключительно горловое. Даже вместо "л" дочка умудрялась его вставлять. Сейчас "л" поставили. "Р" ставили через правильную артикуляцию и контроль. Иногда дочка заьывается и вставляет "Р" горловое. Но в основном сама сразу исправляется или мы ее поправляем, но до автоматизма дело еще не дошло...
  #25  
Старый 08.11.2006, 20:48
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам сказали, что позаниматься надо будет еще до Нового года, а потом скорее всего уже не будет необходимости.
  #26  
Старый 09.11.2006, 05:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так это на дому ;-) у автора-то в садике дите будет заниматься

  #27  
Старый 09.11.2006, 13:55
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно недорого, а в садике- так это даже лучше- ребенок меньше отвлекается, чем дома, и дома не нужно тратить время на занятия с логопедом. Как говорится, не отходя от кассы))).
  #28  
Старый 09.11.2006, 19:53
Аркашкина мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы занимались сначала в садике,

но результат был... так скажем, почти нулевой. "Р" отсутствовало и свистящие "межзубные".
Потом с логопед.ру наняли - сейчас уже рычит очень смешно. Свистящие на слух стали заметно лучше, но еще занимаемся. Занятие - 550 руб., может и дороговато кому, но я лучше меньше в рестораны ходить буду - полезнее!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger