Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2006, 16:50
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мама (56 лет) вчера сломала руку
в травмпункте поставили диагноз: "перелом лучезапястного сустава со смещением"
под новокаином сделали репозицию, (2 снимка - до и после) загипсовали, сказали прийти через неделю на рентген, а если за эту неделю "гисп будет ослабевать, то подматывать его бинтиком"
гипс короткий, заканчивается выше пальцев. руку подвешивать не сказали, так что матушка из травмы уходали с гипсом, засунутым в рукав.
меня ОЧЕНЬ смущает, что у нее такой короткий гипс, и что она им налево и направо размахивала
я ей уже по ушам дала, так что сейчас она подвесила руку и перестала засовывать ее в рукав. но длинее, сами понимаете, гипс от этого не стал. кроме того (при всем моем уважение к бесплатной медицине) я все-таки не на 100 процентов доверяю поликлиничным врачам (еще очень свежи воспоминания о том, как сыну подруги после криво сделаной репозиции и двух недель наблюдения "по месту жительства" пришлось все в филатовской переделывать)
короче говоря, хочу я маменьку куда-нибудь завтра оттащить на предмет еще раз сделать снимочек ну и вообче.
посовеуйте мне кого-нибудь, а? лучше не просто явку (больница номер такойто) а кокретного врача. про то, что на белом свете есть цито я знаю, но даже и туда мне бы хотелось ехать к конкретному доктору.
заранее большое спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.12.2006, 17:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию место не подскажу, но ваши намерения поддержу, т.к.

моей маме неск. лет назад тоже при переломе лучезап. сустава сделали репозицию так, что потом снова ломать руку пришлось( ей под 60 тогда было. долго эпопея длилась, повторно гипсовалась она в том же районном травмпункте.


у дочери летом был аналогичный перелом со смещением, гипс накладывали в травме, но не при поликлинике, а при больнице, неск. раз делали снимки уже через гипс, через три недели гипс сняли, все сраслось ОК.
  #3  
Старый 21.12.2006, 03:42
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию ссылка внутри

свекровь у него оперировали. Всё платно, официально, через кассу. Но, по-моему, в ЦИТО много нормальных докторов.
Ехать надо где-то к 8-30 утра.

http://www.cito-priorov.ru/emploees/resume.aspx?guid=0d85cd6b-6b4e-4cf3-9939-174671d51d62
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #4  
Старый 21.12.2006, 08:11
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поддерживаю про ЦИТО. только в травмпукт тамошний не ходите, а сразу к врачам на консультацию.
  #5  
Старый 21.12.2006, 18:13
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я позвонила в цито, они мне там сказали, что принимают переломы "только от десяти дней"

т.е. если во вторник сломали - можете в следующий четверг приходить - посмотрим.

ну т.е. типа сначала сращивайте, а потом посмотрим, и если че не так срослось - сломаем...

я ее сегодня оттащила в 71-ую (там знакомый должен был быть) знакомого не оказалось, просто врач из приемного сказал, что он ничего пересматривать не будет. так что будем тупо ждать повторного снимка через неделю
  #6  
Старый 21.12.2006, 18:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию за 10 дней не срастется ))

а первичный отек начнет спадать и будет видно что надо делать с травмой, будет она вообще срастаться или надо делать что-то.
  #7  
Старый 21.12.2006, 22:27
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

нас принимали через 3 дня, правда с сильной болью.
  #8  
Старый 23.12.2006, 20:52
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
  #9  
Старый 23.12.2006, 20:54
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нее (по крайней мере внешне) отека вообще нет. она большую часть времени руку над головой держит. с одной стороны - хорошо что не отекает, но при этом у нее кисть болтается во все стороны (
  #10  
Старый 25.12.2006, 22:55
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Нас тоже приняли на 3-й день. Может, попробуете?

Но у нас было всё серьёзно, с операцией.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger