Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.10.2003, 04:31
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, нет сил читать..это по какому такому закону? Знаю, в Америке семья получала дополнительно от гос-ва за уход за престарелой бабушкой мужа, но там все было по обоюдному согласию) бабушка их в свое время и вытащила.
  #32  
Старый 28.10.2003, 07:45
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клин клином вышибают.

Мне кажется, что необходимо поговорить с мужем вот на какую тему: милый, я так сочувствую твоей мамочке, но здесь надо принимать кардинальные меры, нам с тобой необходимо вытащить человека из депрессии. Раз обычные способы не помогают - давай сделаем ей совершенно другую жизненную обстановку, чтобы заставить её крутиться, чтобы она опять вкус к жизни почувствовала. Ну ведь лежит она там у себя дома и из депрессии не выходит, у нас будет лежать - опять-таки та же депрессия продолжится. А её не жалеть надо, и не сочувствовать - а наоборот, навалить кучу наших проблем, чтобы она о своих забыла!

И нагружать её по полной! Например (это я фантазирую) - ой, трубу прорвало, потоп, залило её туфли, срочно воду вычёрпывать! Ну или ещё какую "катастрофу" придумать. Помните, в каком-то топике про депрессию рассказывали, как вернули человека к жизни, устроив почти погром в квартире - дети носились, кошка обои ободрала, собака на ковёр накакала, и всё это специально подстроили. Но депрессия пропала - не до жалости к себе было, необходимо было насущные проблемы решать.

Кстати, может быть именно поэтому муж и хочет свекрищу именно в свой дом привести - вовсе не для того, чтобы Вы её обихаживали и жалели, а именно для того, чтобы её "встряхнуть"? Такой расклад как вам?
  #33  
Старый 28.10.2003, 08:02
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вас очень понимаю, и могу сказать на своем опыте, что чем больше пытаешься сделать в рамках "человеческих отношений", тем больше потом и получаешь в ответ "человеческих отношений" но уже именно в кавычках. Поэтому, я считаю, что все в своих руках, не устраивает что-то - надо высказывать свои чувства и желания, а не пытаться все сгладить и перетерпеть - результата можно никогда не дождаться.
  #34  
Старый 28.10.2003, 12:34
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас проблем до фига и больше...

только ведь не станет она их решать,а будет ныть и нервы трепать...Я успокоилась...До следующего раза.А в том,что он не за горами,я не сомневаюсь:-(.
  #35  
Старый 28.10.2003, 12:36
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня родители...

Со всеми престарелыми тетушками,бабушками и прочими родственниками сидели.Мне не помогали,а с ними нянчились.У меня это в мозгу на подсознательном уровне-своих бросать нельзя.Это первый такой бунт внутренний,потому что ДОСТАЛО:-(
  #36  
Старый 28.10.2003, 12:37
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фразы эти и из предыдущего сообщения...

выучу наизусть.Чтобы сами с языка слетали...Иначе не получится,потому что язык у меня длинный и без костей,а эмоций накопилось на большой и очень злой монолог.
  #37  
Старый 28.10.2003, 15:31
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гыыы....

Если ваша (или соседская, или ещё чья-то) кошка нагадит ей в тапочки, а ребёнок вырежет красивые цветочки из подола её пальто, а Вы, разлив совершенно случайно тазик с мыльной водой, сослепу кинулись вытирать воду её футболкой, дико извиняясь, что схватили первое попавшееся под руку - то возможны два варианта.

Первый - она встряхнётся и начнёт что-то предпринимать. Второй - просто сбежит и в следующий раз тысячу раз подумает, приходить ли к вам вообще. :-) Ну если даже и это не поможет, и она всё равно будет ныть и стонать - тогда лечить медикаментозно. Антидепрессантами, например. Или пургеном.
  #38  
Старый 28.10.2003, 21:20
Sylva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам железный аргумент против - борзая кота загрызет, однозначно. Как-то раз чужие борзые чуть мою собаку на загрызли, а она у меня не маленькая и не из трусливых.
А вообще - почему бы не сказать мужу, что если он привозит свекровь с собакой, то кормит и выгуливает их обеих пусть он и только он. Потому что на вас уже есть четверо зверей - двое детей, кот и он сам :-).
  #39  
Старый 28.10.2003, 21:23
Sylva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предложите мужу переехать к свекрови и няньчить ее там самому. Дом большой, как вы пишите, места всем хватит. Это ж _его_ мать, а не ваша, вы лично отнюдь не обязаны о ней заботиться. Резко, обидно - но разве не обидно и не по-свински скидывать на жену, которая крутится как белка в колесе, больного человека?.. Я этого не понимаю...
  #40  
Старый 29.10.2003, 01:10
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну сидели...и что? Они ж это не Вы. Это Ваше право - не хотеть и бунтовать. Ваша свекровь, как я понимаю, не желает страдать(потому что муж ее достал своим пьянством) и вместо того, чтобы решать свою проблему самой, она в эту проблему затягивает Вас и Вашу семью - Вы переняли у своих родителей чувство долга на подсознательном уровне, а свекровь(у которой это чувство в искаженном виде-она не может положить конец своим страданиям по каким-то причинам она от своего мужа зависит и не может порвать отношения) им и воспользовалась и только потому, что Вы ей это позволили - ситуация плоха тем, что ей действительно нужна помощь, а она помощь видит в обязанности детей давать ей хлеб и кров в дни кризиса . Я знала подобную женщину. Вашей повезло еще, что сын находится на расстоянии от дурного влияния отца. У той женщины сына жена бросила и он спился на пару со своим омерзительным папашкой, а она все о долге размышляла(. Так что, считайте, что Вы со своей долей долга отлично справляетесь. Свекрови надо бы к психологу, а ее мужа к наркологу(а по мне-так ко всем чертям, на худой конец)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger