Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.10.2003, 15:09
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

В моем случае это было просто "заранее". То есть сперва - дети, а потом - дозы облучений.
  #22  
Старый 28.10.2003, 17:17
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, и я, как эвакуированная из 10-км зоны, скажу...

Жили мы в 4 км по прямой до ЧАЭС 9 лет до эвакуации в 86-м. Отец еще несколько месяцев там сворачивал объект, а маман в Любиче, если Вам это что-то говорит, тоже сворачивала какие-то организации. Гинекологические проблемы, которые, как я понимаю, Вас сильно волнуют, есть и у маман, и у меня. У нее миома, удалили все 3 года назад, у меня поликистоз. Гормональные и неврологические проблемы у маман были еще задолго до жизни в Чернобыле, хотя вполне возможно, авария все усугубила - сильнейший стресс - все потерять, знаете ли. Я хоть и имела слабое здоровье с кучей врожденных проблем, но родилась до перевода отца в Чернобыль, и не отношу свой поликистоз к приобретенным в следствие аварии проблем. Единственное, что было - очень плохая свертываемость крови еще в теч. года. Прошло. Гормоны я никогда не глотала(аллергич.реакция), сейчас мне 28, родила почти полтора года назад ребенка после лапары. Никаких осложнений и отклонений, ребенок, 333 тьфу, здоров. До кучи... отцу, который работал в 10-км зоне отчуждения, болячки(язва и ишемич.болезнь сердца) комиссия не отнесла к приобретенным там. Поверьте, у 80% военных к вонцу службы есть эти 2 диагноза(маман долго работала в регистратуре санчасти, была секретарем ВВК, знает не понаслышке). Это моя история.
Теперь, о Вас. Я абсолютно согласна со Злыднем, задала бы Вам те же вопросы о приобретенной дозе облучения, посоветовала бы проверить генетику и рожать года через 3-4, не позже. Моя тетка, никакого отношения в Чернобылю не имевшая и никогда там не бывавшая, в 42 родила мальчика с серьезными эндокринными нарушениями. Вот об этом стоит задуматься. Удачи!
  #23  
Старый 28.10.2003, 17:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, вам, конечно, надо проконсультироваться с генетиком, сдать анализы.
ТО, что у вас при таких условиях здоровый первый ребенок - уже хорошо.
Если прогноз будет неблагоприятный, пожалуй, я бы на одном ребьенке остановилась.
  #24  
Старый 29.10.2003, 10:25
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Угу. Этот эффект обнаружил Тимофеев-Ресовский сотоварищи году так в 1950-м

В небольших дозах действительно бодрит , оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект.

Но в очень небольших

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #25  
Старый 29.10.2003, 10:36
Natulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Однако - Вы круты! У нас в Киеве

только 2003 год, а Вы еще в 2005 уехали!
  #26  
Старый 29.10.2003, 15:12
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Аааа, вот как! Неправильно поняла Вас...

  #27  
Старый 29.10.2003, 15:15
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо, нам тоже почти полтора! Удачи и Вам!

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger