Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.02.2007, 09:27
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неграмотно скажу наверное, но у меня как-то был отит, потом боль прошла и осталось ощущение заложенности уха. Я, наивная чукча, пошла к врачу чтобы его промыть!!!!! Врачиха напугала до слез просто, сказав, что там что-то с сосудами что ли, может и не пройти, посылали на аудиограмму в институт, предлагали лечь в больницу. Вобщем лопала таблетки месяц и делала капельницы (Танакан, кажется).

Топайте к врачу вобщем
  #12  
Старый 22.02.2007, 10:01
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не капайте и не грейте, пока врач не посморит - с ушами не шутят. Можно только турунты вставлять - с борным спиртом например. А вообще народно средство - луковый сок (просто луковицу натереть и отжать). Тоже турунты, а можно даже далеко не пихать просто у входа в ухо положить. Но это как первая помощь. Я по осени тоже все запустила - было точь в точь как у вас. ребенок заболел, а потом я. На себя забила. Ходила почти в месяц с заложеным ухом, ничего не болело. Пошла к врачу только когда тем-ра стала 37,1-37,2, ломка и все такое. Пошла и поняла, как мне повезло, что не возник гнойный отит какой-нить. (Оказался двустронний, хотя только одно ухо было заложено) Тогда все залечили, но запущеная болезнь - это хроническая болезнь. Теперь при малейшем чихе или легкой боли в горле - сразу в уши переходит, вся жизнь с ватой в ушах -((
  #13  
Старый 22.02.2007, 10:14
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Otipax - кажется французское лекарство.
  #14  
Старый 22.02.2007, 10:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пугать не буду, но...У моего мужа когда-то тоже вот так "не болело, просто заложено"...В один прекрасный день он вдруг понял,что одним ухом не слышит! Вообще! Поскакал к врачу (спохватился, блин!)-положили в больницу Ничего смертельного, но приятного мало
  #15  
Старый 22.02.2007, 11:28
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие же турундочки можно делать с тем же Отипаксом.
  #16  
Старый 22.02.2007, 12:20
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Во всяких не Россиях :-) покупала что-то вроде Audax (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #17  
Старый 22.02.2007, 15:52
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже ребенку чуть начинли болеть уши, капала отипакс. Потом, когда мы попали на прием к лору в детский диагностический центр, врач очень внимательно смотрел уши, нашел прободения перепонки (не уверена в терминологии) и сказал, что ни отипакс, ни софрадекс капать при таком положении ни в коем случае нельзя, это очень влияет на слуховой нерв. Прописал отофу. Я теперь ее и капаю. Поэтому в первую очередь к врачу, а потом уже лечиться
  #18  
Старый 22.02.2007, 16:21
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Погуглить

Стокка всего интересного можно выловить - только что сама это проходила, думала, что у ребенка ухо болит (оказалось и не ухо вовсе, а зуб, но это совсем другая история). Вот прямо задаете так "боль в ухе" и читаете все подряд.
Правда, справедливости ради, скажу, что голландские советы существенно отличаются от российских. Российские все дружно призывают тут же к врачу и лечиться, лечиться, лечиться - почти оперативно, а голландские - подождать, обезболить, погреть, резких движений не предпринимать, если через неделю не полегчает - можно и к доктору заглянуть, то все все ну очень превентивно.
Да, среди советов было и про точечный массаж - я сохранила ссылку, http://www.med74.ru/infoitem2533.html , действительно помогает. :-) Здоровья!
  #19  
Старый 22.02.2007, 16:57
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем большое, записалась к врачу на завтра. Думаю, она меня успокоит (я всегда примчусь к ней с вытаращенными глазами, она меня всегда успокаивает, и всегда случается, как она говорит)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger