Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 07.03.2007, 15:22
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда еще одно определение - самая нехорошая и неправильная температура это та, что ниже 36 и от 37 до 38. Где-то попадалось мне, что при температуре от 37,2-37,7 самые оптимальные условия для роста и размножения бактерий и жизни вирусов созданы.
  #112  
Старый 07.03.2007, 15:38
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да если и увидели

Все равно стратегия "обождать, можа само пройдет" побеждает все. Но я тогда еще в Голландии не жила, особенностей не знала, теперь уже сообразила, что к чему. :-)
  #113  
Старый 07.03.2007, 16:08
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я много раз уже конфликтовала с нашим педиатром и она знает, что со мной шутки плохи )) Поэтому она мне все объясняет - все назначения, механизм действия лекарств, особенно если я об этом спрашиваю. Я уже писала выше про назначение антибиотика - если после вируса пошло осложение, значит за "дело" взялись бактерии - они и вызвали бронхит. Как ребенку такому маленькому лечить бронхит? горчишник не поставишь, ингаляции не сделаешь. Не корите себя, антибиотик в даном случае оправдан.

А по поводу того, что тем-ру не сбивать - это каждая мама сама решает. Но в вашем случае я бы не решилась такую тем-ру не сбивать, учитывая, что ребенок так плохо ее переносил. Мы тоже недавно болели. У нас 39,8 было. 38,5 - вообще по ней не видно было - бегает и резвится. 39,0 - вяленькая, а 39,5 - уже в лежку, учащенное серцебиение, постанывания и т.д. Не полезно это - ни для сердца, ни для нервной системы - причем не моей, а ребенка! Я где-то читала (не буду отверждать, я не врач, эта информация может не соответствовать действительности), но несбитая высокая тем-ра (выше 40, а то и 41) чревата проблемами со стороны неврологии. Если чей-то ребенок это нормально переносит, то не значит, что и вас "пронесет". Я бы не стала эксперементировать на собственном ребенке.
  #114  
Старый 07.03.2007, 22:31
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а конституциональное средство не удалось подобрать? Я знаю астматика с большим стажем, который уже года 2 без приступов вообще после правильно подобранного конст. средства.
  #115  
Старый 07.03.2007, 23:55
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Спасибо, очень классная книжка оказалась(-)
  #116  
Старый 09.03.2007, 21:21
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я однажды тоже так "довыеб..." и теперь

иногда думаю что некоторых проблем с сердцем можно было избежать, если сбивать темп.вовремя.
Я по совету врачей не сбивала сутки темп "не выше 38.5". На вторые сутки другой врач сказал сбивать, но аритмия уже появилась. Блин, почему сразу не стала сбивать а сутки протянула!!!
  #117  
Старый 09.03.2007, 21:29
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger