Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2003, 08:53
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию не муж, но мать, не оскорбляет, но манипулирует

мне понравились советы в ом топике. прекратить любые разговоры , пока муж не понизит тональность.

А с матерью это действенно?

Я вот сделала как раз сейчас замечание, по телефону, типа не надо на меня орать, так такой вопль сплошной начался, что я трубку с перепугу бросила. Теперь телефон звонит, подойти боюсь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.08.2003, 09:24
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию > "не надо на меня орать"

IMHO, грамотней было бы "я не могу разговаривать в таком тоне" (извини, мол, но...). И разговор прекратить, если тон не меняется.
  #3  
Старый 05.08.2003, 09:35
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

да так оно и было.

тем не менее, тон перещел в ультразвуки.


Теперь чувствую себя свиньей.

Прослушала мессадж. Она спрашивает что у меня произошло.Что она сразу поняла что у меня "что то случилось".

ну что делать?
У меня все как всегда, ничего не случилось.
Просто было раннее утро, я еще не проснулась. не успела влезть в роль " послушная дочь".
  #4  
Старый 05.08.2003, 10:05
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему "свиньей"? сейчас ведь говорит нормально? Значит, цель достигнута. ;-)<BR>
А "что случилось" - скажите, мол, когда "сигнал" слишком велик, приемник отказывается его воспринимать. ;-)
  #5  
Старый 05.08.2003, 10:16
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

свиньей чувствую, потому что больше всего на свете я нехочу звонить своей матери.

а надо.

Ну зачем я ей это сказала.Так бы разговор был уже позади, и целый месяц я бы дышала свободно....готовилась морально к следующему.

А теперь нужно реабелитироваться.
  #6  
Старый 05.08.2003, 10:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама сама иногда трубку бросает, когда ей кажется, что я ее унижаю чем-то. Ну, например, когда она жалуется на какой-нибудь явно незаконный произвол, а я ей объясняю, что можно найти документ такой-то, который говорит о том-то и том-то. Мама, как человек самостоятельный, и к тому же легко взрывающийся, считает, что я просто хочу показать ей, что я УМНЕЕ ее, а она ничего не соображает, и полная идиотка :-) :-) :-) Тогда может и трубку бросить... Потом отходит! Но мама никогда не достает, хотя и живет за 2000 км от меня, скорее я ее достаю, когда соскучусь. Другое дело - свекровь. Свекровь, в отличии от мамы живет в Москве, звонит и достает в любое время суток, ей всегда кажется, что про нее забыли, ее бросили, хочет всеми рулить и быть в курсе всех дел. Обижается жутко, причем на все. Пока ей не нахамишь, не успокоиться! Хамить нехорошо :-), но иначе хотя бы на недельку от нее не избавиться. Ну можно еще всегда отвечать однозначно, и извиняться, что именно сейчас убегаешь по жутким делам. А одно время у меня вообще всегда был вклучен автоответчик, а друзей я проинструктировала орать в него, чтобы я трубку взяла. Вот так вот...
  #7  
Старый 05.08.2003, 10:31
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

бросает тоже. Просто в этот раз она не успела бросить.Не ожидала что я это раньше сделаю.А так бы бросила....после того как все высказала бы по поводу того что думает на эту тему.

Просто спросила её почему так долго электронный почтовый ящик её знакомая открывала имея инет уже месяца три. Вроде безопасный вопрос.
  #8  
Старый 05.08.2003, 10:37
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вопрос тут не причем. Если что-то не так, что-то гнетет и мучает, невыспалась, или просто настроение на нуле, я тоже на людей бросаться могу, даже покусаю! Даже если вопрос был "Сколько время"... Подожите чуток, само пройдет.
  #9  
Старый 05.08.2003, 10:47
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

в данном случае невыспалась я.
и "покусала".
т.е. разговор пошел не по сценарию.
  #10  
Старый 05.08.2003, 10:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая разница, Вы, или Ваша мама, или кто еще. Успокоится все в итоге.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger