Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2007, 16:49
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Тока не подумайте, что счас начну про дезодорант спрашивать. Меня другое волнует. Раньше потела очень-очень мало. А после родов очень сильно. Не только подмышки, я зачастую вся мокрая, пот может по спине стекать. Вообще стала какая-то "жаркая". Раньше спала, только завернувшись в теплое одеяло, иначе мерзла. А сейчас вообще одеял не переношу - слишком жарко. Что происходит с организмом? ГВ влияет? К врачу стоит обратиться? А к какому?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.04.2007, 17:27
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько после родов прошло? Не худеете? Ну я имею в виду слишком быстро. Сердцебиения не беспокоят? Нервозность, утомляемость? Частый стул? Есть такая зараза:-) - послеродовый тиреоидит. Часто не диагносцируется в легких случаях, потому что молодые мамы считают, что все это последствия родов. Типа худеют от грудного вскармливания(и часто так и происходит, я, например:-)) Утомляемость? конечно, маленький ребенок. И так далее.
  #3  
Старый 11.04.2007, 17:34
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

После родов чуть больше полугода. Не худею, скорее наоборот :-) А нервозность и утомляемость - этого много :-( Частый стул - нет.
  #4  
Старый 11.04.2007, 17:59
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но гормоны щитовидной железы я бы на Вашем месте проверила. ни с того ни с сего начать потеть - это симптом. сходите на прием к эндокринологу.
  #5  
Старый 11.04.2007, 18:40
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще бывает когда соотношение прогестерона-эстрогена нарушено, т.е. эстроген преобладает. Если еще параллельно отекаете и поправились. Можно сдать на гормоны.
  #6  
Старый 12.04.2007, 08:28
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, все поняла. Начну с эндокринолога. Только надо сначала кормить закончить, да?
  #7  
Старый 12.04.2007, 11:14
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неее, не надо ждать! вы же еще можете полгода кормить, а то и больше... а вам может быть уже гормональная коррекция нужна (не дай бог конечно, пусть все обойдется). анализ на гормоны можно сдавать и во время кормления грудью, по крайней мере про щит. железу говорю (не знаю про прогестероны всякие, может на них влияет).
  #8  
Старый 12.04.2007, 11:46
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну может не надо так переживать (+)

Просто, со мной было точно так же после родов, и продолжалось где-то 1 год, я так понимаю это связано каким-то образом с активной лактацией (у меня молока было очень много). А потом после года я стала как-то уже меньше кормить, и всё само собой стало проходить, я имею ввиду и потливость и вес стал спадать потихоньку! А кормила я кстати до 2,5 лет.

Просто я связала это с тем, что во-первых раз я стала попровляться, что вполне кстати естественно для кормящей, то и потливость увеличилась (по-моему полные потеют больше), во-вторых у меня период жизни был такой, что постоянно с ребенком, то на руках, то с коляской, всё время домашние дела, надо постоянно успеть что-нибудь сделать пока он спит, или пока с ним сидит муж, ну и т.п. Особенно такой темп жизни свойственен для первого полугода, а потом как-тока ребенок начинает сам садиться, ползать, уже легче намного становится.

Вобщем ничего не знаю про то что вам там выше написали, просто скажу, что со мной такое было и ничего я с этим не делала, всё прошло как-тока лактация стала не такой активной. Вот.

Удачи.
  #9  
Старый 13.04.2007, 09:15
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во везет некоторым - не потела раньше... а я всегда такая - чуть ускорюсь - пот ручьями со спины течет, а со лба на нос и капает, в глаза заливает. Я с улицы прихожу - с работы, из магазина ли - меняю белье - все мокрое. Что интересно, мне раньше говорили - ну... это детская слабость, вот вырастешь... Вырастаю: "Ну... это подростковое, вот начнутся менструации..." Дальше по схеме: "Ну...это ты еще женщиной не стала, вот начнешь спать с мужчинами..." Дальше - вот ребенка родишь..." Теперь говорят: "Ну... это климакс уже близко..." Знаю, что дальше будет. "Это у Вас климакс", потом "Это старческое". Иногда, очень редко говорят про сосуды - типа ВСД, то сейчас этот диагноз стал немоден, нет такой болячки. Помню, спину лечила, тренер посадил меня на кардиотренажер - я покрутила секунд двадцать, как всегда, полилось. Он испугался, стал давление-пульс мерить, а они нормальные. Я вообще-то привыкла ,не пугаюсь и не расстраиваюсь, только это доставляет массы неудобств. Всегда надо думать о дополнительной или многослойной одежде, чтобы вспотеть и не простудиться, а при случае сменить (на работе всегда футболка лежит запасная), и достаточном количестве утиралок при себе, а также всевозможных штучках, чтобы не воняло. Но чувствуешь себя всегда некомфортно при этом, то и говорить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger