Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.05.2007, 19:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Полин, очень сочувствую тебе. Хочу писать что-то, но сразу вспоминаю прошлую весну, когда у меня и мамы на руках умерла бабушка, и комок к горлу подкатывает.

Мне тогда помогла рутина - я была единственная в семье с машиной, надо было ездить по моргам-ритуальным услугам-кладбищам, все организовывать, всех координировать. Ты просто варишься в себе, ищещь ответ. А ответа нет, надо просто с этим смириться.
  #52  
Старый 10.05.2007, 20:20
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полин, со временем станет легче. У меня 5 лет после смерти деда прошло, и последние пару лет лишь раз в неделю сердце по нему щемит. Я очень его любила. Объяснения жизни каждый для себя свое находит. Я вот детей родила,жизнь продолжила, типа. А твой дед тебя "родил",что бы ты много хороших дел сделала и тоже жизнь продолжила.
  #53  
Старый 10.05.2007, 20:35
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даже примета такая есть, что

много плакать нельзя, а то ему там сыро будет....
и знаю несколько людей которым такие сны снились...
  #54  
Старый 11.05.2007, 11:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь сама научит справляться с этим... А может не пытаться "держаться", а хорошенько так порыдать, "свалиться в истерику", как ты гриш... И не приглядываться слишком пристально к эмоциям. Да, непонятно как это - вот недавно был, пусть старенький, пусть давно уже не футболист, но "тепло рук" еще оставалось, и - нет. Но облегчение не в "объяснении смысла жизни", мне кажется. Просто жить...
  #55  
Старый 11.05.2007, 17:11
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соболезную.

когда слышала раньше, что у кого-то дедушка умер, это казалось естественным, они ведь старенькие уже. А когда умер мой дедушка, такой ужас накатил - не может быть, как же так! Кажется, что они будут всегда...

Держитесь!
  #56  
Старый 13.05.2007, 01:09
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Знаете, очень хорошо, что Вы рядом, что Вы (+)

были на похоронах.
Я вот бабушек проводила, а дедушек нет, и тетю этой зимой нет, хотя с ней хоть попрощаться успела. Поняла, почему стоит собираться на похороны, 9 дней и т.д., - вместе легче, вспоминаются хорошие события из жизни человека, всем становится легче, а человеку - память.
С бабушкой один совет, занимать ее чем-то.
А то у нас свекровь после смерти ее мамы так переживала, что сама за 2 года себе кучу болячек заработала, и серьезных.
Правда, занимать надо будет попозже, надо дать человеку побыть со своим горем.
Держитесь.
И соболезнования.
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #57  
Старый 13.05.2007, 02:54
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kogda ymer odin dedyshka, mne bilo 6 let i babyshky zabrali zit' k nam. Ona zila dolgo y nas, poka sama ne reshila, chto mozet zit' odna. Akogda ymer vtoroy dedyshka, to menya 13-i letnuu otpravili zit' k babyshke(roditeli zili cherez kvartal ot nas). Oboim babyshkam bilo tyazelo, no ya ix "derzala" na svete, nado bilo mnou zanimat'sya. Xyze bilo kogda ymer papa. Mama ne mogla priyti v sebya goda 3. No i eto proshlo.Slava Bogy. Trydno ychit'sya zit' bez blizkix. Derzites'...
  #58  
Старый 14.05.2007, 11:32
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поляль, соболезную. Поэтому не люблю смотреть старые фотки. Вот, она, бабушка, свеженькая и худенькая, в цветастом сарафанчике среди цветущего луга. Вот он, прадед, на паровозе "кукушка"...паровозов таких теперь в музее и то не увидишь... Вот прабабка - сестра милосердия, платок на брови, молоденькая и серьезная... что осталось? Они живы, покуда про них кто-то помнит. Даже если никто не вспомнит - дела их продолжаются, жизнь идет... а мы не есть сама жизнь, мы есть ее проводники, средство ... она идет через нас дальше и дальше.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger