Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 14:58
Авторша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Грустный квартирный вопрос

Помогите советом. Такая жизненная история: есть квартира (район Бирюлево) двухкомнатная, смежная, неприватизированная, в которой прописаны мать и младший сын. Сын не появляется в ней уже лет 10, за квартплату денег не дает, на контакты не идет и все такое. Далее – вопрос: что нужно сделать, чтобы квартира не осталась этому младшему сынку? Консультировались с юристом – он сказал что если даже удасться без его ведома его же выписать из квартиры, а потом ее продать – он умудриться опротестовать этот акт купли-продажи. Квартиру очень жалко, просто противно думать о том, что она в конечном итоге достанется этому так называемому родственнику. Да и нам нашей молодой семьей особенно жить негде, но не в этом суть дела.
Были ли у вас такие ситуации? Что вы делали? Выписывали ли вы людей из квартир без их ведома? Буду очень признательна вашему ответу, посоветоваться больше не с кем... пишу под чужим ником, из-за этого же оставляю другое мыло для ваших советов: stsalv@mail.ru
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.11.2003, 15:26
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя сестра сейчас занимается выпиской своего бывшего мужа... он прописан в квартире наших родителей (там же прописаны и сестра с сыном и родители и одна из бабушек), квартира не приватизирована... значит так - все официально - они пошли в суд и подали заявление (о выписке) ...сейчас собирают все бумаги... всех подробностей не знаю, но могу точно сказать, что надо (из суда дают вам запрос и вы ходите собираете бумаги) принести справку с поликлинники, что он не обращается по этому адресу в течении (если не ошибаюсь) полугода... справку с милиции (кажись от участкового), что он не проживает по указанному адресу... справку с почты (они почему то ездили на главпочтамп), что такой то не поулчает писем-газет по этому адресу... с ЖЕКа тоже что то (там кажись должен начальник ЖЕКа составить три протокола каких то - я так думаю, что подтверждение соседей, что он там не проживает)... еще есть какая то справка (уж не знаю откуда, может просто заявление главного квартиросъемщика), что он не платит за квартиру... всё это приносится в суд и суд выписывает (во всяком случае, пока им так обещают)

...в вашем случае суд возможно может насторожить, что выписать хотят родственника (все таки моя сестра выписывает бывшего мужа /который проживал и был прописан на основании брака и съехал после развода/, а не сестру, которая может быть вышла замуж и живет у мужа в другом городе)... так что вы наверное будьте готовы к тому, что потребуют его разыскать или подтвердить факт пропажи... кстати, не бойтесь того, что он узнает - может, забеспокоившись, начнет хоть платить за квартиру...

а вообще, чего он не идет на контакт?

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]
  #3  
Старый 06.11.2003, 16:10
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это нереально. Ну и что, что не появляется - это его право. Ну и что, что не платит - спрос только с ответственного квартиросъемщика.
  #4  
Старый 06.11.2003, 18:29
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесполезно. Мой дядя пытался выписать свою дочь, которая уже 10 лет живет за границей и не общается с ним. Он пошел в ментуру и заявил, что ничего о ней не знает, т.к. был уверен, что никто не станет ее искать. Нашли моментально! Через месяц она позвонила ему, устроила скандал. К ней приходили из местной то ли полиции, то ли иммиграционной службы, с запросом из России о ее метонахождении.
  #5  
Старый 06.11.2003, 18:31
Авторша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не нужны ему никто из семьи. Не мать, не дочь собственная... бывают и такие нелюди. А можно поподробней рассказать о вашей ситуации и как продвигаются ваши дела?
  #6  
Старый 06.11.2003, 18:56
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала, что порядок такой - пишите в милицию заявление, что человек пропал. С момента оформления заявления, если 5 лет он не появляется, тогда выписывают автоматически.
  #7  
Старый 07.11.2003, 14:29
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока не могу ничего добавить... все бумаги (о которых я писала выше) они уже собрали... единтсвенное что - загвоздка получилась /буквально только что узнала, так как сестра позвонила и рассказала/ - пошел папа на главпочтам, а там ему дали справочку что мол получал он(муж сестры) корреспонденцию... во как /я вчера не знала еще/... дело в том, что в запросе были указаны даты с 1 апреля по какое то там число - в это время приходили книги (или журналы) с подписки "Моя семья" - муж сестры, еще в браке, оформил типа.......блин, не знаю как это назвать.........короче, они типа состоят в каком то там содружестве с клубом "Клуб семейного досуга" и им от этого клуба присылают список книг и журналов, которые они могут купить со скидкой.......так вот список книг действительно, да, приходил, но сестра книг не заказывала и книги, которые пришли с прошлого заказа не забрала /хоть с почты и бегали через день, чтоб забрали, она все равно отказалась/......и теперь вот из за этой, можно сказать, ерунды, справку с почты не дают (вернее дают, что "получал") ...папа ходил к адвокатше - та в открытую ему говорит, мол сделаете справку (как надо)? папа сказал - постарается..... вот сестра ко мне и позвонила, чтоб я на компьютере набрала эту бумажку.... так что вот я вам прямо открытым текстом пишу, что бумагу эту бум подделывать.... и адвокатша обещает выписать того бугая... ....да, еще, ему (мужу сестры) на адрес родителей приходят повестки в суд - папа относит их в ЖЕК, а там фиксируют, что мол такой то не проживает и в суд не является... вот такой расклад... а вы попробуйте... ну чем черт не шутит - может выпишите, если такая ситуация у вас невеселая... удачи!

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]
  #8  
Старый 07.11.2003, 14:54
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

одно дело выписать бывшего мужа - как утратившего право на жилье в связи с расторжением брака и как следствием возможности его быть зарегистрированным по данному адресу у бывшей жены.. а другое дело - родственника, да пофиг всем будет, приходил он за почтой или нет. платит или нет за жилье.. надо было нанимателю/отвественный квартиросъемщик в нанимаемом жилье - не приватизированном/ или собственникам дергаться раньше и писать просьбу на разделение лицевых счетов - чтоб тот платил за его долю - одну комнату предположим, и тогда бы был хоть документ что он не платит за квартиру, а тут -ну зарегистрирован и что, имеешь по закону право регистрации хоть где, и жить можешь хоть где.. даже лет 10.. так что скорее всего ничего не выйдет с родственниками..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger