Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 10:19
блондинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогите советом

Я блондинка, у меня прямые, тонкие волосы, которые "висят". И быстро салятся - приходится мыть через день. Короткие стрижки не люблю ни я, ни мужчины того типа, который мне нравится . Поэтому длина - от "каре" до плеч. С шампунями все понятно - выбираю для жирных волос+ополаскиватель для нормальных/сухих волос (для кончиков). Вопрос - как укладывать в хорошую прическу? Можно с накруткой, со всякими стильными штучками. Гели для укладки, лаки вроде как делают еще более тяжелыми волосы, то есть прилизанными. Нужны конкретные рекомендации специалистов или успешных победительниц такой проблемы. Что, какой марки и названия средство применять и как, где купить? Еще желателен вариант будничной и праздничной прически. Да, поскольку голову мою через день, много времени на будничную укладку тратить не могу. А на праздничную - готова.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2003, 17:53
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже в последнее время быстро салятся волосы. Тем более, после шапок. Мою через день Сколько я лечила их всевозможными средствами - дорогими и недорогими, сколько специальных шампуней покупала - результата нет. Все дело в гормонах (после 2 родов тачалось это:тогда был просто ужас, сейчас более менее нормализовалось, но все равно, не так, как было раньше - могла не мыть неделю). Так вот, мне понравился рецепт из журнала здоровье: в обычный шампунь добавлять где-то полпачки магнезии - английская соль. Волосы после такого шампуня скрипят даже - лично мне нравится это ощущение. Средства для укладки, те, которые не засаливают волосы - лаки, спреи и пенки. Мне очень нравится профессиональная серия Велла - лосьо Кристалл, а также новинка пенка-спрей Хай Хиар. А укладываться здорово вот как. Нанести пенку на подсушенные полотенцем волосы, наклонить голову и подсушить феном без укладки расческой, просто пальцами. Хороший объем получается.
  #3  
Старый 17.11.2003, 20:57
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сушу и одновременно укладываю плойкой-феном.Так и создаю объём.Если ещё пенку для объёма добавлять(ну понемногу),то дольше держится.
  #4  
Старый 18.11.2003, 12:10
блондинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! (-)
  #5  
Старый 18.11.2003, 12:12
блондинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фен не подходит - от него волосы еще больше электризуются и потом повисают, к тому же становятся "как солома" и "секутся". Учитывая, что голову приходится мыть через день, часто и до полной сушки фен использовать не могу.
  #6  
Старый 18.11.2003, 16:09
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию точно такие волосы

Гормоны все же проверьте.
Мою голову, вытираю, подсыхает до половины, беру прядь, немного просушиваю феном и влажно-теплую накручиваю на крупные (диаметр 5-6 см)липучки. держу полчаса.
У меня волосы до плеч. От такой сушки и не портятся и укладываются и объем
  #7  
Старый 19.11.2003, 14:39
блондинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и делаю! Но объем не очень получается и довольно быстро спадает.
  #8  
Старый 19.11.2003, 16:52
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои рецепт

У меня тоже тонкие-жирные-непослушные волосы. Бррр... В условиях российского климата бороться с этим, увы, практически невозможно. Проверено в последний визит в Москву.
Попробуйте шампунь для объема волос: Shamtu фруктовый (пр-во Франция) мне очень нравится и подруга без него жизни не предстваляет.
И еще очень хороший результат от мусса для укладки волос, я покупаю пантене про (розовый флакон, ищите английский, тк есть и отечественный) и еще бирюзовый флакон (не помню марку). Шварцкопф не покупайте, пачкает волосы.
Именно мусс, не лак, он совершенно не оставляет следа на волосах, и волосы становятся пышные ( мою голову, вытираю полотенцем, наношу мусс и высушиваю феном - у меня каре). Но все равно, все это - ровно на один день, если дождика нет.
Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger