Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.11.2003, 12:46
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего младшего были проблемы с прикормом - он не хотел ничего жевать,давился,я ему суп в блендере до 2,5 лет терла.И с развитием речи тоже были проблемы,только сейчас (3,5)стал говорить достаточно внятно.Это связано как раз со слабым развитием лицевых мышц.А генетически - все дети в семье раноговорящие.
  #52  
Старый 19.11.2003, 15:04
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. 6 mes - pervaja lojka, 2. govoritj v 2 goda, 3. appetit otlichnij! 4. kormila 1.3 goda, 5. sel v 5, vstal v 7, posjel v 8, razvit xorosho.
  #53  
Старый 19.11.2003, 16:21
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию На моих тоже! Делим премию %)))

  #54  
Старый 19.11.2003, 16:46
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увы, не дождешься :)

Не работает Я обоим поздно ввела, старшая ест-за ушами трещит, младший - всегда одинаково плохо, ну просто очень мало. Хотя уж куда позже
  #55  
Старый 19.11.2003, 18:37
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда вводим поправку-за исключением апрелят 2002. Кузькина Мать к тебе присоединится.


А на моих работает-оба едят как слоники. Я за Митю даже боюсь. Такими темпами он скоро от груди откажется.:-((( Но не давать не получается-он как увидит что Маруся ест-требует и все тут.
  #56  
Старый 19.11.2003, 18:39
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеем:

1 девочку нешилопопую вообще. Ест отлично, разговаривает давно и пожалуй слишком много.

1 мальчика с 2 шилами в попе с отличным аппетитом. Про речь пока трудно говорить. В 9 мес. имеем только "Мааам".
  #57  
Старый 19.11.2003, 19:54
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

1. 7 месяцев, вареный кабачок, банан и фактически до года это был не прикорм, а так пара чайных ложек неохотно.
1а Меня саму начали прикармливать в месяц с соков (72год).
2. говорить мама, баба в 8 месяцев. Говорить что-то большее в 1 год и 9 месяцев. Я бы только этот срок назвала началом говорильни. Сейчас 2 года и 8 месяцев говорит практически все, правильно склоняет, иногда неправильно расставляет ударения.
2а. Я сама начала говорить в 3 года и очень плохо - плохо произносила многие звуки. Занимались потом с логопедом, все исправили за 2 месяца занятий (мне уже было почти 5 лет на тот момент).
3. С аппетитом - нормально. Но я стараюсь не давать в перерыве между едой ничего и не впихивать больше того, что хочется. Суп и винегрет едятся всегда.
3а. Я сама ела отвратительно, до сих пор помню как мне в детстве был ненавистен суп или каша. Стала есть только в 11-12 лет нормально, но я росла по 10-12 см в год в это время, и мой рост остановился в 14 лет полностью. С тех пор к еде отношусь положительно.
4. Кормились до 1 года и 9 месяцев, помногу. Бросили само собой, спокойно.
4а. Меня кормили ровно 1 год с большим количеством прикорма.
5. Дочка встала в 5 месяцев, села в 6 месяцев, поползла что-то где-то там же, пошла в 11 месяцев. Общее развитие оценивать затрудняюсь, т.к. критерии должны быть. Врачи в комнате здорового ребенка пишут как нормальное.
5а. Примерно также как и дочка и я встала, села, поползла, пошла. Мое развитие в детстве оцениваю, как нормальное, но были трудности в понимании математики в 6 лет, к 7 годам прошло. Так прошло, что закончила физмат-школу. Сейчас свое 31-летнее развитие оцениваю на "4" (можно и лучше, и обдуманнее развиваться ;-)))
  #58  
Старый 21.11.2003, 02:11
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Прикорм мама мне начала вводить в 6-7 мес.


2. Говорить я начала месяцев в 10-11, а сейчас в 1, 5 года болтаю без умолку - мама-папа-баба-деда-Тана(Таня) Мима (Миша), кися, сися, кука(кукла), апатка (лопатка), папепипи (перчаточки) и много еще чего болтаю с утра и до вечера

3. С аппетитом у меня так себе - мне больше нравится смотреть, как наши кисы доедают мое мяско тихорецкое, чем самой его есть... Ну, яблочное пюре еще, может съем, ну творожок или кефирчик, сок - если очень голодная, а так СИСЯ лучший друг!

4. Кушаем сисю и будем кушать У мамы есть хитрый план свалить от меня в отпуск на неделю - я им покажу, как сисю увозить! Они у меня попляшут!!!

5. Поползла, села, встала, пошла, упала, отжалась - как все - не раньше, но и не позже...

А развитие у меня - лучше всех! Это вам мой папа завляет со всем авторитетом!

Настя (25 06 02)
упс... мама меня ищет, я пошлаааааааааа
  #59  
Старый 21.11.2003, 12:57
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикорм ввели очень поздно в 11-12 мес из-за диатеза. к 1,3 было заменено 2 кормления. Сейчас 1,10, до сих пор кормлю грудью.
Аппетит у ребенка плохой, любит только печенье, творог, макароны и огурцы.
Речь развита очень хорошо, с 1,7 говорит предложениями, поет песни, запоминает стихи, знает цифры, цвета.
Физически: ползать начала в 6 мес. встала на ноги в 7,5, села в 7 мес. Пошла в 1,1.
Общее развитие меня вполне устраивает.
  #60  
Старый 21.11.2003, 12:59
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))))))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger