Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 09:27
N.leb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку 3 годика, диагноз нам практически уже поставили - астма. Хотя в принципе с лета (тьфу три раза) прецендентов не было. Так вот, как-то не по себе от того, что мы делали совсем мало прививок - ребенок часто болел. А тут были у врача и нам сказали что вроде как астматикам ВООБЩЕ противопоказаны прививки. Это как же? А если что подцепит, краснуху там или не дай Бог, свинку???? Действительно ли это правда, что детям с астмой противопоказаны прививки? То есть, его нельзя пускать играть с другими ребятишками, и все время бояться какой-нибудь заразы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2003, 09:31
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще астма действиетльно считается противопоказанием к прививкам. Т.е. поскольку она у вас впсисана, то никто не будет спрашивать "а чего-йто у вас то-то и то-то не сделано?!"... Но. Я сама астматик, и я ЗА прививки. В детстве болела всем. Хорошо помню, как болела свинкой - 3 недели в бошльнице... И уверенна, что от полноценной свинки мне лично вреда гораздо больше, чем от прививки.
  #3  
Старый 01.12.2003, 11:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вообще да. Это абсолютное противопоказание. У меня с таким диагнозом в детстве была только БЦЖ. В роддоме. От всех остальных привиок был отвод. Вплоть до снятия диагноза. Потом АКДС делали и от кори. Так вот и живу ) Без прививок. Ни оспы у меня нет (а в то время всем делали), ни полиомиелита.

Тамара Ремешевская
  #4  
Старый 01.12.2003, 11:40
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенку поставили диагноз "астма", я теперь не делаю прививок (в первый год делала) и не буду делать, наверное, никогда. С детьми общаемся в группах развития, скоро идет в сад. Боюсь ((, но постпрививочных осложнений (и болезней) боюсь куда больше... Тем более, что есть негативный опыт.
  #5  
Старый 01.12.2003, 12:01
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не делайте прививок, риск осложнений для астматика очень велик. У меня в детстве стоял диагноз хр. бронхит с астм. компонентом. Поскольку это не было медотводом, то все прививки мне влепили и после каждой случалось обострение. Отчаявшись на все это смотреть, мама какими-то неправдами "выбила" мне диагноз астма, и с прививками от меня отстали. Кстати свинкой и краснухой я все равно болела, несмотря на все сделанные прививки.
  #6  
Старый 01.12.2003, 21:59
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Есть такое мнение, что прививки могут спровоцировать развитие аутоимунных заболеваний, к числу которых относят и астму.
  #7  
Старый 02.12.2003, 02:06
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама астматик и от всех прививое была всю жизнь с мед.отводом. За последние несколько лет привилась от гепатита А и В и третий год прививаюсь от гриппа. Перед каждой прививкой за 3 дня начинаю пить что-нить антигистаминное,потом еще два дня после. Осложнений не было ни разу. Если переживаете по этому вопросу,проконсультируйте ь у хорошего иммунолога-аллерголога.
Моя дочь очень тяжело переболела коклюшем в 1-м классе, в садик мы не ходили и прививок не делали. После коклюша проконсультировались и привились от краснухи,паротита,гепатита и др.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger