Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 11:25
Ludik Ludik вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 97
Ludik
По умолчанию Поделитесь, пож-та, печальным опытом

Нас залили соседи сверху:-( Пострадал паркет в спальне, промок снизу, сейчас мокрые соединения между досочками (залили ночью), стены сухие, вот думаю, вздуется или нет? И вообще как сушить лучше? Окна открывать или пусть медленно сохнет, а плесень не появится? Извините, что сумбурно, еще на эмоциях, сосед, конечно, платить отказывается :-( А какие вообще бумаги оформлять нужно? Спасибо.

Люда и Катюшка (24.08.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.12.2003, 11:48
Lada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно вызвать аварийную службу. Придет специально обученный человек, составит акт и стоимость ущерба. Правда стоимость будет не очень большая, они не по рыночным ценам оценивают, а по средним.
Лучше попытаться всетаки логовориться с соседом.
А на счет плесени - у меня не было, но везде остались подтеки, как вода высохла. Пришлось косметический ремонт делать.
  #3  
Старый 01.12.2003, 14:18
Antonova Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чем сосед мотивирует отказ платить?

  #4  
Старый 01.12.2003, 14:50
Ludik Ludik вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 97
Ludik
По умолчанию Говорит, что его тоже заливали

и ничего не заплатили, вот такая кая у него логика :-(
  #5  
Старый 01.12.2003, 19:00
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

От окрытого окна ИМО не вздуется, ето ж не батарея. А вода наверняка не задержзлась - пошла еще ниже, так что должно высохнуть.
Я сама когда-то залила несколько етажей в нашем доме - ето одни из самых страшных дней в моей жизни.
  #6  
Старый 01.12.2003, 20:29
натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как только мы сделали ремонт в квартире я ее сразу застраховала и на следующий день нас залили строители сверху.все вопросы решала страховая компания,а я получила деньги,и мастера,которые делали у нас ремонт немного подкорректировали ущерб, который был нам нанесен.
Супер,никаких разборок, скандалов и т.д.Советую, особенно тем,кто делает ремонт в новых домах.
  #7  
Старый 01.12.2003, 21:46
VikaChka VikaChka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.05.2002
Сообщений: 345
VikaChka
По умолчанию идите в Дез

и требуйте результата экспертизы. Потом после этого решайте вопросы-))))
спрашивайте дальше че как-)
  #8  
Старый 01.12.2003, 23:05
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.Вызываете службу (инженер) из ДЕЗа, он составлят Акт о протечке, где все подробно описывает, что повреждено, какие повреждения и т.д.. обратитите внимание, что внизу должно быть три подписи, т.е. комиссия из трех человек. Он же должен подняться в квартиру соседей и выяснить что там (они, скорее всего все уже ликвидировали). 2. Вызываете оценщика из строительной фирмы, делающей ремонты квартир и имеющий все лиценции. Снимите копии этих лицензий. В каждом районе есть такая фирма, типа бывших советских "бюро ремонта квартир". Они, в отличии от ДЕЗовского ущерба, посчитают все по полной, т.е. реальный ущерб.(Вы же не можете, например, переклеить только кусок обоев, где вы такой теперь возьмете? сл-но надо переклиивать всю прихожую и т.д.). Эта услуга стоит не дорого. 3. Если соседи отказываются возместить ущерб, пишите исковое заявление в свой районный суд. К нему прилагаете Акт о протечке из Деза и смету ремонта. Во всех судах есть дежурный адвокат, заявление вам напишут, про госпошлину, кол-во копий документов расскажут. Не забудьте только в заявление написать и о компансации затрат на услуги адвоката.
Если времени не жалко, то деньги вы получите, опыт показывает, что после получения повестки из суда соседи сами предложат компенсировать как минимум половину суммы из сметы.
  #9  
Старый 02.12.2003, 03:10
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы заливали... соседка снизу пришла и сказала: "Или пять рулонов моющихся обоев или вызываю ДЭЗ".
Муж мой молодой и пугливый, даже не напрягся со страху сходить к соседке посмотреть ущерб и пообешал обои
А не беда что кухня шесть метров??? куда пять рулонов-то? при этом ее не волновала расцветочка обоев. просто моющиеся и все.
Купил, отдал, она сквозь зубы: еще будешь заливать??
Он: буду.
На том и сошлись
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger