Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.12.2003, 19:56
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ордынка,можно к Вам?(+)

У меня полное недоумение от происходящего и несколько выводов.Очень хотелось услышать Ваше мнение,если можно:-)Я все о фикусе...
Горшок(напоминает 10 литровое ведро,даже побольше)земли соответственно столько же.Она высохла,я проверила поглубже,поняла,что пора поливать.Я поливаю из 1 литровой мерной кружки,там носик,удобно:-)Ну вот на этот объем я вылила одну и половинку,впитало как засосало и...полилось из поддона.Ничё не понимаю.У меня маленький так себя не ведет.Это же надо такое количество земли смочить и учитывая ,что там внизу дренаж...??? И обратно вытекло полкружки.Это что,такой махине 1 литра достаточно? Я вчера на ночь цикламены поливала (с поддона) они крупные,но не огромные же.Так вот они отхлебнули многа:-)Поделитесь соображениями?
  #32  
Старый 04.12.2003, 08:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, земля ссохлась и не впитывает воду

Она проливается между стенками горшка и земляным комом. Или по трещинам в самой земле. Всякие умные книжки в таких случаях советуют погрузить горшок в сосуд с водой бОльшего объема и ждать, пока весь ком промокнет. Как я понимаю, у вас так не получится - уж больно ваше чадо баобабистое ;-) Нужно просто поливать не по пол-литра, а по капельке, ждать, пока вода впитается и снова капать. Ну и порыхлить можно, только очень осторожно, по краям горшка. Только не увлекайтесь - если у вас он по-прежнему листья скидывпает, значит ему много воды не надо.
  #33  
Старый 04.12.2003, 16:59
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если отнесть его в ванну с водой и оставить на ночь?Или обопьется?
  #34  
Старый 05.12.2003, 08:05
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока не оклемается - не надо

Лишние встряски ему сейчас ни к чему. Вот по весне, когда новую листву начнет набирать - тогда будет очень кстати.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger