Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2003, 17:06
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такая история: дочке скоро 5 лет.Если сикается,то знаю,что ругать нельзя.Но сегодня что-то подорвалась.Теперь мучаюсь-не сделала ли хуже?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.12.2003, 21:43
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Мучаюсь подобной проблемой со старшим :-(. У нас периодами - то месяц не писается, то каждый божий день :-(. Тоже недавно не выдержала - отругала, муж еще потом добавил сыну. А сейчас думаю ,что ничего страшного, если разок сорвалась. :-). В конце концов, он должен знать, что писаться - это плохо? Я же не перед детьми его стыжу.

Моему кстати как с гуся вода. Знает ведь, что яблок много перед сном нельзя есть - описаешься. Нет, подавай ему яблоко и все тут:-(.

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)
  #3  
Старый 11.12.2003, 23:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас однозначно связанно с переутомлением. Пока сидели дома - все было нормальною. Вышел в садик - к концу недели все описал и дома, и в саду - по три раза в день :-(... Я тут как-то пыталась обсуждать лечение... Сейчас попробую поднять старый топик.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #4  
Старый 11.12.2003, 23:40
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подняла - http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1691934

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #5  
Старый 12.12.2003, 01:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо, ругать точно нельзя. Ну сделали - ничего (кто из нас не срывается), но больше не надо - просто смысла нет вообще..


Как вариант нормы это может продолжаться и до 7 лет, и дольше - особенно, если наследственное.


Варианты мотивации - календарь с наклейками - в день, когда не описался - клеится налейка - сколько-то штук - подарок.


Тренировки физические - растягивать пузырь (захотелось писать - отвлекают и терпит), тренировать мочеиспускание - прерывая в момент писанья.


Есть об этом одна из историй у Бретт, Д.
«Жила-была девочка, похожая на тебя»: Психотерапевтические истории для детей - текст сложноват для 5 лет, но адаптированный может быть понят.


Но самое главное - ребенок в этом абсолютно не виноват. Скорее всего, ему это вообще по наследству досталось от пап/дедушек. И очень может быть, что он мучается от происходящего и ругать или стыдить - только увеличить нервозность вокруг происходящего.


Что до ограничения жидкости.. Ну да, технически это проблему решает. Как если не пить днем - то днем будешь реже писать. Но способность ребенка контролировать ночные мочеиспускания от этого никак не растет..


Возможно еще обратиться к гомеопату.
  #6  
Старый 12.12.2003, 05:33
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как она может контролировать, что она делает во сне? По-моему, это невозможно...

Моя старшая дочка долго писалась, но всегда днём. Ночью - никогда. А днём по своей вине и писалась - знала, что хочет писать, подпрыгивает на одной ножке, но не идёт - не хочет прерывать игру, а потом добежать не успевала, всегда по дороге бегом в туалет писалась. Даже в школе писалась, потом ходила к медсестре переодеваться. Лет до 6-ти ей даже стыдно не было, потом уже стало становиться стыдно. Но класса до второго писалась довольно регулярно, по меньшей мере раз в неделю. И потом ещё год или полтора - иногда, редко.

Сейчас ей 12, она не только никогда не писается , но и не верит мне, когда я ей рассказываю, думает, что я всё выдумываю . Не помнит такого совершенно .


Оля
  #7  
Старый 12.12.2003, 17:53
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

анекдот вспомнился насчет:" мадам, вы, когда спите, вы себя контролируете?" :-)(-)
  #8  
Старый 13.12.2003, 00:06
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Я, может, скажу крамольную вещь, но мой деть писается, когда ему некомфортно. Например, холодно. Я завязала с закаливанием, хотя сама фанатка спанья с окном нараспашку. А деткинсу неприятно - с того момента, как я плюнула на свежий воздух и начала класть его с закрытым окном и в носочках, проблема ночного писанья больше не поднималась...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger