Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 26.12.2003, 10:59
Мне кажется...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще добавлю.... Чужой человек в доме- родной или нет, все равно тяжело. Моя мама оч далеко от меня (7000 км), но она такая же как ваша. Помагать- это у всех немножко пожилых людей . Знаете , они живут под каким-то девизом :" даже если у моей дочери будет на одну пеленку больше- она будет счастливее, и в моих силах сделать так, поэтому пусть мне бужет хуже-я это сделаю!"

Просто приглашайте свою маму почаще к себе.
  #82  
Старый 26.12.2003, 15:08
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Далли, не интересовалась. В том, что произошло наша общая вина.
А Вам я это советую, не в упрек, а по собственному горькому опыту. У нас ведь тоже отношения были ОЧЕНЬ хорошие. До ссоры. А потом вот оказалось, что в глубине души человек все промахи записывал и вобще считал "бестолочью". Я к Вам приставать больше не буду, если вы не хотите услышать, то и не услышите.Очень желаю вам прожить с сестрой всю жизнь в дружбе и согласии.
А то что отношения не туда движутся видно как раз из тех нескольких предложений которые вы написали. Ну просто для себя представьте как бы вы в такой ситуации про близкую и любимую подругу рассказывали. "У Маши с мамой нелады. Мама ее опекает, но ей это не очень нравится, потому то... Кроме того, она вобще все сейчас воспринимает излишне болезненно, потому то..." Жаль, что не получается объяснить. Ну не было ж тут про сестру ничего хорошего и доброго написано, правда? А почему? Не к месту, не в тему?
Желаю вам, любви и взаимопонимания в семье. Без него, так плохо :-((
  #83  
Старый 26.12.2003, 15:41
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рыдала очень много. Но сейчас понимаю,что это не только беременность была. Были проблемы с мужем, были рыдания из-за этого, мужу и доставалось. Больше ни с кем проблем не было, ни на кого и не орала. Про сестру не знаю, а в беременные рыдания теперь не верю.Я и после родов плакала. Из-за тех же проблем. Когда их решили и истерики прекратились, так что ИМХО не надо все валить на беременность и послеродовую - не поможет :-)
  #84  
Старый 26.12.2003, 15:43
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, она живет на декретные? (-)
  #85  
Старый 27.12.2003, 00:38
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Честно? Ору! Когда совсем доводит. Она не специально, но у меня нервы не железные, к сожалению. Я вообще человек-одиночка, не люблю когда меня теребят. А тут раз в минуту - совет. Да еще такой, словно мне 3 года. Блин, вот не выдержала, выплеснула эмоции. Ну, хоть легче стало... :-) А вообще мне бабушку жалко, она же из лучших побуждений. А я так реагирую...
  #86  
Старый 27.12.2003, 00:51
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Нет, не стоит конечно сестру совсем одну оставлять, она раз такая неприспособленная. Мой предыдущий пост был слишком резким, "бросьте в воду - сама выплывет". Надо смягчить. Вот скажите, за Вами мама много бегала? Декретные, одежду, уборку и тд - делала за Вас? У меня сложилось впечатление, что нет. Сейчас же Вы и мама делаете за сестру все то, что самостоятельный взрослый человек и не подумает сделать НЕ САМ.

Еще раз повторю - научиться быть самостоятельным можно. Рецепт один - делать все самому. Не можешь, не справляешься - прими помощь родных, но не в таком объеме, чтобы она затмила все твои самостоятельные поступки. И родные не должны бросать человека один на один со стихией. Уверяю, что сестра МОЖЕТ делать все сама. Только неприучена(как следствие постоянной опеки).
  #87  
Старый 27.12.2003, 00:54
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Важный вопрос: почему сестра сама не позаботилась о декретных? Потому, что мама первая спохватилась и все сделала? Или потому, что сестра ждала, пока мама это сделает?
  #88  
Старый 27.12.2003, 01:06
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Извините, я не поняла сразу почему Вы покупали сестре одежду и что там было с декретными. То ли читала невнимательно, то ли Вы не все точно описали. Эта помощь как раз та, которую НАДО оказывать родным, иначе это предательство. Теперь у меня другое мнение: неплохо бы Вам поговорить-таки с сестрой, убедить ее поберечь маму. Пусть постарается сделать маме приятное, не отвечать на ее заботу криком. Вам уже дали отличный совет: поговорить с ней не в нравоучительном тоне, а в сочувствующем. Мол, Вы понимаете, как это тяжело - но мама так старается, так хочет доставить радость. И, конечно же, спрашивать у сестры - хочет ли она помощи в таком-то деле? Кстати, ползуночки возьмите ее с собой выбирать, наверняка она захочет. :-) Вдруг потом не понравится что-то, расстроится, беременные - они такие.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger