Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.01.2004, 16:00
Olya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня НЕТ домработницы (квартира трехкомнатная). Работаем с мужем полный рабочий день. Наверное, могли бы себе позволить, но жалко денег (это во-первых), это у нас около 150 у.е. единиц выйдет в месяц, а во-вторых мне неприятно, что кто-то в моих вещах рыться будет. В-третьих я не найду после чужого человека ничего дома.

Как я уже писала, мы с мужем не заморачиваемся стерильностью, раза 2-3 в неделю пройдемся за полчаса вдвоем по квартире с тряпками (тебе кухня, а мне ванная сегодня или наоборот). Для белья есть стиралка с сушилкой, для посуды посудомойка. Гладить ничего почти не гладим, кроме его рубашек. Питаемся часто полуфабрикатами, замороженными овощами. А зачем еще 2 сотни на домохозяйку выбрасывать?
  #102  
Старый 04.01.2004, 17:07
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошка! У меня месяц жила мамина кошара, я готова была ежедневно пылесосить: шерсть на каждом стуле, на котором она лежала, на ковре, на диване... Насчет домработницы. У меня есть, но она приходит раз в неделю для основной уборки. Стирка, глажка, готовка ее не касаются. Да, приходится гладить белье в выходные, готовить ужин сразу на два дня и т.п. Но с другой стороны, когда дома не бываешь, то и убираться ежедневно незачем:во-первых, некогда, во-вторых, не для кого (все ведь на весь день уходят), в-третьих - когда все уходят на весь день, квартира сохраняет ухоженый вид гораздо дольше, ведь некому вещи разбрасывать. Ну а в четвертых, не только в уборке счастье. Сидеть дома только для того, чтобы там была идеальная чистота - слишком большая жертва.
  #103  
Старый 05.01.2004, 11:19
Варежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю, что если тебя полностью устраивает сидеть дома и получать удовольствие от просмотра мыльных опер и чистой посуды на столе. Каждая женщина хочет быть лучше,чем она есть,а реализация идет только среди людей. Девочки - работать нужно на себя и для себя )
  #104  
Старый 05.01.2004, 12:14
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уверена, что есть смысл и необходимость в сидении дома, когда растут дети. Это здорово, когда не надо брать больничный, когда не надо переживать из-за того, что мало общаешься с ребенком. Если детей нет - зачем сидеть дома? Ради чего? Нужно не упускать момент и набираться новых впечатлений, раскрываться, знакомиться с новыми людьми и получать новые знания. Я ооочень рада, что до появления ребенка вела активную жизнь, училась, работала. Сейчас не могу себе всего этого позволить, хоть есть что вспомнить.
  #105  
Старый 05.01.2004, 18:18
Кат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть у меня работа была такая, но когда я уволилась, я еще полгода каждое утро просыпалась с мыслью - КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что не надо идти на работу!
  #106  
Старый 05.01.2004, 18:21
Ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дома-умру или просто сойду с ума (-)

  #107  
Старый 06.01.2004, 11:03
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А через полгода как, счастье не улетучилось?Просто у меня та же песня была: уволилась, была счастлива, что не нужно утром в транспорте толкаться, сидеть до шести вечера в офисе... А когда отдохнула и в себя пришла, такая тоска нагрянула!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger