Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.02.2004, 22:07
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рекомендации врачей из компании Грудн. вскармливание

У меня с 2-х мес. каждые 3 недели были застои (говорят, строение груди такое и ничего тут не поделаешь) и советы этих врачей помогли (сосали до 1 года и 4,5 месяцев, пока сам не отказался).
Сократить количество выпиваемой жидкости, сцеживаться каждые 2 часа днем и ночью, 3 раза в сутки за 15 минут до сцеживания - фиточай из крапивы (он молокогонный, чтобы с током молока "закупорка" вышла) и 2 таблетки но-шпы (чтобы протоки расширились), также 3 раза в сутки компресс на грудь (не спиртовой - это снижает лактацию, рецепт см. ниже), перед каждым кормлением кроме вышеуказанных 3-х раз - легкий расслабляющий массаж, но только легкий (его цель - не вытолкнуть пробку, а расширить протоки вместо но-шпы).
Компресс: с масляным раствором хлорофиллипта (зеленая жуть) - на 1 грудь 2 ст. ложки хл-та и 2 ст. ложки растит. масла подогреть до температуры, чтобы не обжигало (это же масло - аккуратно), пропитать этим марлю, сложенную в 3-4 слоя, приложить к груди (чтобы всю ее закрывала), сверху пакет, простую пеленку, а сверху байковую (сильно пачкается). Оставить на 30 мин. перед кормлением. Потом все смыть с мылом.
Отмывается трудно, поэтому сама изобрела 2 способ: за 15-20 минут до кормления накладываешь на грудь пакет, прикладываешь на место уплотнения маленькую грелку (Мир детства) с горячей водой и чем-нибудь обтягивающим закрепляешь.
Но параллельно нужно сделать УЗИ, чтобы исключить мастит.
А потом, если когда-нибудь будут появляться небольшие уплотнения, дискомфорт, покраснение кожи - не дожидаясь температуры начать проделывать все вышесказ-е для профилактики.
И еще не нужно кормить ребенка чаще из больной груди, поскольку можешь не заметить, как запустишь здоровую.
Уфф Кажется, все. Если потребуются консультации или телефон этой компании - пиши на мыло.
  #22  
Старый 21.02.2004, 03:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Вам повезло...

У меня был кpайне негативный опыт обpащения к ним - очень гpубое обpащение с пеpвых же слов по телефону, совеpшенно не по делу. Видимо, человек такой попался... (


пpишлось обpащаться в Зп, где тоже пользы было мало, сплошные уговоpы бpосать коpмить - скоpее вопpеки им, а не благодаpя спpавилась с масттитом (.. Единственная польза - на дом можно вызвать акушеpку сцеживать (с пpичитаниями, что я садистка и давно должна была пеpестать мучить pебенка своим молоком) - я сама ни гpамма не могла сцедить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger