Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.02.2004, 22:51
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, я преподаю в университете в Америке, двое детей, младшей 15 месяцев. В декрет ушла за неделю до родов, вышла на работу (full-time), когда дочке исполнилось два месяца, два года мне бы никто дома сидеть не позволил. Неужели Вы не сможете найти няню на несколько часов на три дня в неделю? Проверять работы и писать статьи будете, пока ребенок спит, ну и вообще, это не конец света. Конечно, беритесь за работу, а там видно будет. Удачи Вам!
  #22  
Старый 20.02.2004, 13:34
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, спасибо а положительный пример! :-) "Няняв" я не очень люблю :-), но, наверное, в данном случае не обойтись без них :-) Думаю, если что, буду брать няню в том городе, где универ, чтобы она там с ним гуляла, переносную кроватку можно в кабинете поставить, короче, что-нить придумаю, наверное, тем более, что пока еще не беременна. Катя, а что преподаете? Как условия работы? РАсскажите немного, пожалуйста! Очень интересно!
  #23  
Старый 20.02.2004, 15:13
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на самом деле похожая ситуация, только все не так срочно и критично :-).Я тут задумалась о себе, любимой (а то все ребенок, да второго хочу) :-), и поняла, что мне нужно хорошее образование (одно есть, но музыкальное). Уже нашла где буду учиться, с осени. Муж поддерживает. Ваню попробуем отдать в садик. "Нянев" мы тоже не очень любим, хотя иногда они все-таки необходимы. Плюс ко всему вроде как и на работу зовут. Но на работу не так интересно, думаю, что, если соберусь работать, искать буду что-то другое, что-то ближе к выбранной специальности. Хотя я пока все еще в раздумьях. По времени успеваю, а реально - приходить домой только ночевать согласна все-таки только с очень интересной работой.
Ну, а второго ребенка - ох, как хочется, но я все-таки слегка "остыла" по этому поводу. Есть хорошая фраза - как Бог даст. И даже пока не задумываюсь, как все вместе можно совместить.
  #24  
Старый 20.02.2004, 21:28
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Преподаю русский и методику преподавания английского как иностранного, всего 9 разных курсов в год. Условия такие же, как Вы описали выше- собственно преподавания три раза в неделю, вроде немного, но... подготовка к лекциям, проверка работ, научная работа, будь она неладна, заседания в комитетах и коммиссиях занимают очень много времени. Когда дочке было 5 месяцев, я ездила на конференцию на 5 дней,и, чтобы не прекращать ГВ, сцеживалась в аэропортах, самолетах, гостинице. Привезла домой около 4х литров замороженного молока. Нет, Юля, работа в университете как раз очень подходит для воспитания детей. Я вот еще одного хочу!
  #25  
Старый 21.02.2004, 19:42
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я просто успокаиваиюсь после Ваших постов (или, давай, лучше, на "ты"? :-), мы, наверное, примерно одного возраста?) и воодушевляюсь - вот ты третьего хочешь :-). Сейчас только увидела, что получила по мейлу сообщение об освободившемся месте (тоже, кстати, лектор по русскому языку :-))Так что надо оставаться в контакте (международные контакты заводить :-)) Сразу такой вопрос - у меня будет еще беседа с руководством и "пробный урок" минут на 30-40. Что бы ты могла посоветовать для такого пробного урока? Какая тема лучше всего подходит? Может, подкинешь пару-тройку идеек - буду премного благодарна. Мой мейл: koeste@direkt.at
  #26  
Старый 21.02.2004, 19:44
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А задуматься наааадо бы :-) Вот, Наташ, для меня как все это стало принимать конкретный характер, так я ой, как задумалсь :-) А на кого учиться будешь?
  #27  
Старый 23.02.2004, 15:47
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже за работу сейчас :-),

а потом что будет то будет :-) :-) :-), ну не справишься в конце то концов, сама уйдешь, другая работа сама тебя найдет ;-): зато ребенки остануться, а справишься вообще будешь молодцом. А по поводу как справиться, то я за "нянев", наверное потому что мне только хорошие пока попадались (ттт), если бы было место в доме то вообще бы о-пейра взяла - дешевле выходит! Дерзай и чтоб все у тебя было ха-ра-шо :-)!
  #28  
Старый 23.02.2004, 20:05
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леееееена появилась!!! Привет! ОЧень рада тебя видеть (или слышать :-)) Да, решилась я на заявление. Вот завтра понесу :-) А там - действительно - будь, что будет :-) Про "няняв" - надо хорошо это дело продумать, присмотреться к людям :-) Хотя - что загалывать, пока это не актуально. Лен, у тебя как дела? Где пропадаешь? Что нового???
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger