Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 23.02.2004, 23:12
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя лазанья:обжарить фарш(я беру куриный) как на котлеты, а затем эти котлетки раскрошить. Обжарить лук, грибы, соединить лук, грибы, мясо; к этому добавить помидоры и кетчуп, а также специи по вкусу(я добавляю соль, вегету и немного перца). Потушить все вместе. Взять форму, смазать маслом и положить пласт вермешели(я покупаю готовые пласты в магазине, варю в подсоленной воде с добавлением оливкового масла, чтоб не слиплись. Потом, когда готовы пласты, выкладываю на салфетку - чтоб подсохли), приготовленую смесь, сыр. Пласты чередую. Последний пласт - вермишель. Ставлю в духовку. Т.к. все ингридиенты прошли термообработку, то в духовке оно стоит не долго. Перед тем, как вынуть, посыпаю опять сыром, ставлю в духовку до тех пор, пока сыр не расплавится. Всем очень нравится, да и делать не очень сложно. Попробуйте, не пожалеете. У меня муж - ужасный превереда в еде, даже сейчас, когда мелкая совсем мелкая, а мою лазанью любит. Потом ворчит, что калорийно и полнеет.
  #92  
Старый 24.02.2004, 05:42
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Ух,как вкусно звучит,берем на заметку! Наташ,только объясните что есть "пласт вермишель" и где его можно купить?"Вермишель"-знаю тока одну))))-в виде тоненьких макарон. Просвятите ,плиз!))))Спасибо!
  #93  
Старый 24.02.2004, 14:26
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хотите рисовую запеканку?

когда с вечера у меня остается рисовая каша (на молоке), утром я ее взбиваю миксером с добавлением пары яиц и сахаром, выливаю на противень (тоненьким слоем - так вкуснее!), сверху смазываю остатками взбитого яйца (или сметаной) и пеку примерно 20-25 минут. Получается что-то вроде сладкого рисового пирога. С чаем и вареньем уминается за милую душу :-)
  #94  
Старый 24.02.2004, 19:59
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я,наверно, не правильно написала. В магазинах(супермаркетах) продается специальная пластины вермишели для лазаньи.Это такие широкие пласты, я покупаю самую дешевую(пробовала дорогую - никакой разницы). На каробке написано "Lasagna enriched macaroni product". Их около 10 в упаковке. Если у Вас еше вопросы, простите за сумбурное описание, то спрашивайте, охотно отвечу.
  #95  
Старый 25.02.2004, 05:42
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Поняла,спасибо!)))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger