Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2004, 08:54
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как продать квартиру?

Может ли кто-нибудь вкратце объяснить что такое сопровождение сделки и сколько это может стоить?
Мы хотим продать квартиру, собираемся звонить в агенство для заключения такого вот договора, но не имея об этом никакого представления, как-то неуверенно себя чувствуешь. Я поискала в и-нете информацию об этом, но толкового сайта по теме не нашла. Если кто-нибудь еще и ссылочкой поделится, буду премного благодарна!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.03.2004, 10:08
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы продавали без агенства. Точнее, сначала пыталис через агенство - потеряли кучу времени. Когда до нас наконец дошло, что агенству выгоднее сбить нам цену (чтобы наварить), но при этом продать подороже (следовательно покупатели толпами не бросались на нашу квартиру), мы расторгли контракт и дали объявление в Из рук в руки. Цену поставили большую, чем нам обещало агенство, но видимо меньшую, чем ту, за которую они хотели ее продать. Квартира ушла не просто быстро, а ОЧЕНЬ быстро. А вот оформление документов мы уже поручили агенству(чтобы н носиться по инстанциям). Стоило это, если не ошибаюсь, 500 дол. Платили пополам с покупателями.
  #3  
Старый 14.03.2004, 12:37
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мы тоже будем самостоятельно и объявление давать и проказывать и справки собирать. Беспокоит только регистрация сделки (правильно ли я все это называю?) и получение денег. Хотя кто-то говорит, что и это не страшно. Покупатель в банк деньги положил, мы их взяли. Так кажется, что действительно ничего страшного.
  #4  
Старый 14.03.2004, 20:34
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, а вот мы связались с агенством и сами не рады.Подскажите, пожалуйста, как вы расторгали с ними договор , в нашем что-то написано про штрафы
Буду признательна, если напишете на адрес.
  #5  
Старый 15.03.2004, 09:56
Lorinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продажа кв-ры

Я продавала квартиру, а потом еще покупала. Мне рекомендовали женщину. Мы остались очень давольны. Очень многим моим знакомым рекомендовала. И те кто рекомендовал, уже не один раз имели с ней дело. Берет не дорого. В фирмах берут в два, три раза больше.
Если интересно пишите на e-mail.
  #6  
Старый 15.03.2004, 17:52
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаю оч. много народу, недовольного риэлторами.

Если Вы думаете, что их что-то волнует кроме как наварить с Вас- заблуждение. Даже если с риэлтором(лучше- с грамотным юристом), я бы контролировала каждый шаг.
  #7  
Старый 15.03.2004, 23:07
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До юриста еще дело не дошло, а мне уже категорически не нравится наш риэлтор.Что-то мне подсказывает, что на нас хотят не наварить, а НАВАРИТЬ, поэтому и хочу распрощаться с ними
  #8  
Старый 16.03.2004, 17:27
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оооо, мы тут тоже связались.... Риэлтор - знакомый (в прошлом чуть ли не друг семьи родителей).Когда я ему первый раз позвонила, еще сказать то ничего не успела, он сразу вылепил " никто ничего вам бесплатно делать не будет". Я офигела, мы про это даже не думали, главное было - надежность человека. Ну ладно думаем, наверное профессия человека испортила, может профессионал хоть. Счаз.. Вот уже второй месяц не с места..Активности никакой, даже объявление о продаже с ошибками дает.
Может я конечно ошибочно думаю, но мне теперь кажется, что надо было обращать в крупные агенства, во-первых у них возможностей больше, база своя, а потом имя еще на цену влияет, мне кажется, что хоть у них проценты и большие, но и продадут они дороже. А может это конечно и не так... Мы конечно уже не будем дергаться, просто даже интересно, чем это все закончится.
  #9  
Старый 17.03.2004, 14:36
Lorinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я много слышала о таких риэлторах, но мы и друзья остались довольны. Может у вас были большие запросы? Вообще в больших фирмах, такая же гарантия как и в маленьких. Мы с мужем знаем...
  #10  
Старый 17.03.2004, 22:40
JH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не нужно никакое сопровождение.

Подайте объявления во все возможные газеты/журналы по недвижимости. Показывайте. Найдете покупателя - к нотариусу, оформлять сделку. Единственное, найдите подходящий вам банк, чтобы арендовать ячейку под закладку денег перед нотариальным оформлением. Нотариуса выбирает покупатель, банк - продавец, такие правила. После регистрации права собственности на покупателя, сможете забрать деньги из банка. Единственное, надо к договору об аренде ячейки третью сторону подключить, которая будет страховать вас и покупателя, т.е. до нотариуса ключи будут у покупателя и третьей стороны, а после у вас и третьей стороны, открыть сможете вместе. Скорее всего покупатель будет со своим агентом, вот он и может быть третьей стороной. Для подстраховки, комиссионные агента покупателя закладываются в ту же ячейку в отдельном конверте, тогда он никуда не денется и будет заинтересован вместе с вами быстрее открыть ячейку после регистрации сделки. А если свяжитесь с агенством, то только потеряете время и часть прибыли.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger