Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.03.2004, 20:25
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

А, вот так вот, да... Ну, если человеческая жестокость - это железобетонная стена, то тады могу согласиться, с ней не поборешься, она уже есть.

А мы же не с ней собираемся бороться, а с ее проявлениями. Вроде как "вор должен сидеть в тюрьме". Злу надо надавать по рукам. Не собственной головой, это глупо, никто не спорит.

Но Вы так говорите, будто нам же в итоге будет хуже, или это ложное впечатление?

Уточните, пожалуйста, Вы против ловли человеческих убийц и воров тоже или только в отношение живодеров так фаталистически настроены?
  #62  
Старый 21.03.2004, 20:30
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Не "в тюрьму сажать", а "бороться" (имеется ввиду некий эффективный способ, его надо найти).
  #63  
Старый 21.03.2004, 22:34
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С чем именно бороться? Или с кем конкретно? Каким должен быть позитивный результат этой борьбы? Или Вы собираетесь вести борьбу только ради ощущения, что Вы не бездействуете?
  #64  
Старый 21.03.2004, 22:38
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными в России есть. И еще есть отдельный "Закон о животных" в Москве. Так что законов на этот счет как раз в избытке.
  #65  
Старый 21.03.2004, 22:47
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет мне так не кажется.

Потому что, биясь головой об стенку, человек в основном преследует цель успокоить себя, дать себе ощущение, что он не бездействовал. Вполне возможно, в отдельных случаях благодаря стечению благоприятных обстоятельств это приводило к успеху. Чему можно только удивиться и порадоваться.

Но все же хотелось бы не психотерапии, а стабильного позитивного результата.
  #66  
Старый 21.03.2004, 23:14
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоретически, здесь надо бы бороться за то, чтобы работали законы. Бороться с пассивностью правоохранительных органов. Вопрос и в самом деле - как?
  #67  
Старый 21.03.2004, 23:51
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть веские основания считать, что это невозможно. Во всяком случае, пока Россия остается Россией. В нашей стране не государство для человека, и даже не человек для государства (тогда бы оно его хоть как-то экономило, ресурс все-таки), а государство для самого себя. Уже не первый век. В "Истории одного города" это хорошо показано.
  #68  
Старый 22.03.2004, 05:55
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию почему же невозможно.. возможно.

с удовлетворением базовых потребностей будет возрастать неотложность удовлетворения более высоких потребностей во загнула. Надеюсь, Вы поняли что я хотела сказать
  #69  
Старый 22.03.2004, 16:00
глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #70  
Старый 22.03.2004, 18:30
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Итак, резюмируем: законы и уголовная отв-ть есть.

Позитивный результат Author считает почему-то явлением невероятным, не имеющим четких контуров и, может быть, никому даже не нужным ("вести борьбу только ради ощущения, что Вы не бездействуете?"). Причем последнее прослеживается во всех его постах... Откуда такая уверенность?

Всем нам тоже "хотелось бы не психотерапии, а стабильного позитивного результата".

Я вижу это как снижение частоты случаев изуверств. Единственное, коррелирует ли уровень преступности с наличием/отсутствием смертной казни (я не применительно к живодерам, а в принципе: говорят, этим бандитам что в лоб, что по лбу?)

Между прочим, и в нашей стране есть факты наказания за жестокое обращение с животными, заводились уголовные дела и людей судили. Другое дело, что раскачать систему так, как того хотелось бы, дело трудное, но не безнадежное же (на мой взгляд).

И потом, почему бы действительно не радоваться частностям? Разве (может быть, тут Вы будете смеяться) в рамках жизни отдельно взятой кошки плохо быть спасенной? "Всех не спасешь" - а всех разом и не надо, будем дробно. Правда, быть или не быть отомщенной - это уже кошке все равно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger