Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.05.2004, 07:22
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем отличается раствор Беродуала от Лазолвана?
В каких случаях используют лазолван?
  #22  
Старый 13.05.2004, 08:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию действующим веществом я предполагаю?

лазолван для превращения сухого кашля в мокрый, он увеличивает кол-во мокроты и облегчает ее отделение. поэтому важно не сочетать его с противокашлевыми препратами. муколитик или муколептик, как-то так это называется. а беродуал - это как я пониманию для снятия отечности и спазмов.
  #23  
Старый 13.05.2004, 13:18
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Лазолван - муколитик, он разжижает мокроту. А беродуал обладает бронхорасширяющим действием, облегчает дыхание. Мы как раз сейчас бронхитим, дышим лазолваном. Вчера вечером услышала скрип, дыхание участилось, грудь вздыбилась, как у оперного певца - на ночь дышали беродуалом. Спали спокойно .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #24  
Старый 13.05.2004, 21:13
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я покупала самый дорогой и самый лучший, потому что только с ним ребенок в больнице сидел долго, и засыпал на нем, и дома только им и спасались от постоянных обструкций. Мне он можно сказать был жизненно необходим, чтобы каждый раз не забирали в больницу. Если б не это - вообще бы не покупала. Кстати, продавцы в магазине очень удивлялись, раньше, говорят, эти ингаляторы вообще никто из русских не покупал. Только иностранцы.
  #25  
Старый 14.05.2004, 06:39
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, а нам при ларингирте прописали беродуал + сироп лазолван. Сказали, что 3 дня надо делать ингаляции с беродуалом, потом 3 дня с раствором лазолвана
  #26  
Старый 14.05.2004, 13:07
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Может, это чтобы предупредить бронхит? Он с ларингитом рядом ходит.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #27  
Старый 14.05.2004, 20:16
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Тоже скажу

Когда мой старший сынок в возрасте триех лет начал беспросветно блеть осенью в садике (первый год), а малышке было тогда 8-9-10 месяцев, и она так же беспросветно болела за компанию, нас ультразвуковой (не небулайзер) ингалятор буквально спас. Я его уже 1.5 года пользую и не нарадуюсь. Он столько сил/энергии/средств нам сэкономил! ВЕСЧЬ!!!

В него обычно заливаю любую минералку, желательно без газов. В особо сложных случаях лазолван раствор. Лечимся и от соплей, и от красного горла, и от кашля, и вообще от любых проявлений ОРЗ (наверное, все же ОРВИ).

Но наш Ореол стоит всего 1.5 т.р.
  #28  
Старый 17.05.2004, 13:15
L Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужу полтора года используем ультразвуковой ингалятор Муссон, довольны, но мы только с боржоми делаем, ларингиты и крупы лечим.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger