Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.06.2004, 04:54
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже благополучно отошли от грудного вскармливания. В 1 год и мес. Потому что мне стало уже не выносимо терпеть, когда мой сынуля каждые 10 минут подбегал и требовал, чтобы ему дали его любимую еду. Ночью часто просыпался из-за этого. Полноценную пищу ел плохо. Но когда отучили, я сама не могла прийти в себя от счастья. Спать стал всю ночь, и кушать начал хорошо. Конечно пару дней поплакал, было тяжело ломать себя и ребёнка, но рано или поздно всё равно придется. Просто чем старше малыш становится тем сделать это будет намного сложнее. И еще хочу сказать, что мы как то своего не приучили к бутылочке, он у нас давно пьёт из кружки, и ночью не просыпается и не просит попить. Бутылочка, как грудь, можно долго растягивать удовольствие! Кормите ребёнка перед сном хорошо, тогда он не будет часто просыпаться. И вообще когда ребёнок уже полностью отказывается от груди и переходит на взрослую пищу, то он становится намного спокойнее и вам легче.
  #12  
Старый 22.06.2004, 10:26
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, мой тоже все за сестрой все повторяет. Жутко возмущается если ему не дают есть то, что ест она.

А мы клыки благополучно миновали уже( какое счастье) и имеем 16 зубьев, коими и хотим жевать все съедобное.
  #13  
Старый 22.06.2004, 10:31
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я честно говоря уже настолько привыкла, что и не просыпаюсь ночью, так что сколько он ест и как , понятия не имею. Вставать и давать ему бутылку мне было бы гораздо тяжелее. Я лентяйка :-)).

А если от меня ничего не останется, я только рада буду :-)), у меня всегда во время кормления лишние килограммы сжигаются. Добеременного веса уже достигла, еще бы 2-3 килограммчика скинуть :-))
  #14  
Старый 22.06.2004, 10:36
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложнее если насильно отнимать. А если естественно, то в любом возрасте легко. Старшая у меня плавно за месяц просто пересатла сама есть и все, без малейшего напряга.

А вот кормить перед сном "хорошо" ребенка, не очень полезно, точнее очень не полезно. Это не касается конечно грудного молока, ну и смеси адаптированной. Каши же, фрукты, овощи и любая друга взрослая еда, переваривается очень долго и нагрузка на ЖКТ, который долгое время (10-11) часов будет не в активном состоянии, слишком большая. КАк минимум за час, а то и за 2.
  #15  
Старый 22.06.2004, 14:52
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как у вас обстоят дела насчёт дневного сна? Ну я так думаю, что малыши на грудном вскармливании быстрее засыпают возле мамы. А вот те кто уже от этого отошёл, как у вас? У нас с боем, спать не хочет. Редко, чтобы сам лёг и уснул. Вечером без проблем, даже качать не нужно, ложится сам и засыпает. Иногда просит, чтобы его обнимали, ноги на меня складывает, мои руки на себя ложит, и только после этого засыпает.
  #16  
Старый 22.06.2004, 15:09
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы спим после обеда от 2 до 3,5 часов,правда на балконе или

на улице в коляске(погода же хорошая, а дома жарко у нас).
Днем укладывается на раз-два,иногда даже за едой засыпает!!
А вечером может минут сорок по мне ползать,кусаться или обниматься,очень любит заснуть,засунув руки между моими руками!!
И пока не заснет, не отпустит не за что.
С папой не любит засыпать,только мамой.
У нас дошло даже до того, что не дает папе попу мыть свою, только маме!!!
Maricha+Ванечка 24.01.03 г.
  #17  
Старый 23.06.2004, 06:39
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы дымуаете, детский сад в этом возрасте ещё рано? А может уже кто то отдал туда своего малыша?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger