Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.09.2003, 23:35
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если доведет так, что уйду, то разве что под дверью постою послушаю :-). А сколько вам лет? Моя пока что умеет только отвечать на звонки, и то невнятно. Уж чужой человек точно не поймет кто взял трубку. Или случайно может вызвать номер из памяти и включить дозвон. А вы, наверное, совсем уже взрослые?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #42  
Старый 04.09.2003, 01:42
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему чуду три с половиной... К телефону подходит где то с двух, но более менее четкая беседа стала получаться лишь последнее время...

Просто иногда я остаюсь с ним одна дома и именно в эти моменты кончается вода...или молоко...или что нить еще..необходимое...приходит я идти в магазин..но Тим не всегда расположен к таким походам...пришлось научить его звонить на мобил..номер он не набирает, а просто вызывает из памяти телефона...так что достаточно элементарно...но все равно требует достижения определенного возраста, когда ребенку уже интересно не просто кнопки на телефоне нажимать, а еще и дозваниваться....

Первое время я уходя в магазин просто включала телефон и разговаривала с ним...Но уже сейчас понимаю что он то как раз радовался самостоятельности...а я с ума сходила от ужаса что оставила его одного :-)

Михалина и Тимофей (27.02.2000)
  #43  
Старый 04.09.2003, 06:29
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё очень верно написано.
По моим наблюдениям, ребенок становится неуправляемым, когда дома кроме папы с мамой постоянно живут другие взрослые и у всех членов семьи разные тактики воздействия и воспитания ребенка. Или ребенка надолго отдают на воспитание куда-то ( бабушке на дачу, например) Ребенок потом просто теряется и начинает строить отношения со взрослыми по пути капризов, *сделаю все наоборот*, нытья и угроз.

Чем раньше ребенок поймет дозволенные рамки и авторитеты для себя, тем проще будет родителям найти с ним общий язык в будущем.
  #44  
Старый 04.09.2003, 15:09
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прикольный ребеночек :-) (-)

  #45  
Старый 05.09.2003, 07:13
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Меня уже воспитали ). Годам кажется к 2 как раз

Саня тоже... гм... дитя довольно требовательное

Самое противное - он безошибочно просекает, действительно нельзя или я так, придуряюсь , от лени например или от занятости своими делами.

То есть, если "на лице моем сомнения и тени" - будет орать дооооолго (. А орать ему низзя

Поэтому все что хоть как-то можно (напр. острые ножницы под моим присмотром) - разрешаю сразу. Все что категорически нельзя (нууу... согласно моим убеждениям), резать шторы например или играть ножницами там где я его не вижу - нельзя и не обсуждается. И ора-то почти не бывает.

Бывают иногда проверки на вшивость (меня). Я точно помню по себе как и почему это делается )). Если успеваю перехватить до того как нашкодил - обсуждаем ЗАЧЕМ он это хотел сделать, зная что нельзя. Если нет - бывает и "по попе". Поскольку он это "по попе" переносит значительно легче чем суровое выражение лица. Но это мой, я знаю детей которых по попе категорически нельзя, очень обижаются

Возможно что я плохая актриса и у другой мамы он бы не так четко различал что она на самом деле думает насчет можно и нельзя. Мне его провести не удается

Насчет "дети легко переключаются" - возможно. Но к моему это не относится. Он переключается охотно, но от намеченного плана не отказывается . Я даже и не пытаюсь, но моя мама, убежденная успешным многолетним педагогическим опытом что "дети легко переключаются" все еще на это ловится. Это кажется уже игра такая - проверить что еще бабуля выдумает чтоб "переключить" и насколько ее хватит в этот раз. Потом она все равно разрешит, если хоть как-то это можно разрешить (например бегать одному по дороге не разрешит - на эту тему и споров не бывает уже давно).

Короче говоря - дело во многом в том насколько глубоко сама мама убеждена что "нельзя"

А вот угрожать тем что мама уйдет и бросит одного - это мне кажется просто свинство .

Хотя бывает и похлеще. Когда ребенку (ну не двухлетке, постарше) говорят что из-за его плохого поведения может умереть папа, а из-за этого умрет и мама (не пережив его смерть) и бабушка (не пережив смерти мамы). Вот это класс.(


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #46  
Старый 05.09.2003, 07:20
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Вдумчивый. Хорошим психологом будет

В отличие от моего, глядя на коего муж уже
говорит что "ему никто не сможет объяснить что "голова болит"".


ОФФ. Письма доходят? Нет? ((
Маме я твоей звонила-звонила - "абонент временно недоступен" (((
Фотки лежат, ждут ).
Подарок ваш, который оружие - используем по назначению (только в ванной).
Орену привет . Кинь пару слов - может ответ дойдет.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #47  
Старый 05.09.2003, 07:58
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

офф_____________________________________
кинула пару слов, и отдельным письмом пару фоток с лета.
Мама мобильник не включала практически так как лень было карточки покупать :-(,
Катя пошла в садик... вчера заявила бабушке - ты меня рано забирать пришла :-) А я вся обложилась деревяшками и стучу по ним...

Орен в штатах, привет пошлю почтой :-)

это я на всякий случай, что письмо не дойдет.
напиши и сюда - julyaa@bgumail.bgu.ac.il

авось прорвемся)))
  #48  
Старый 05.09.2003, 10:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блииин!!!! :-( Мне, кажется, пора на эту тему отдельный топик

открывать :-(. Пока звериное выражение лица не приклеилось ко мне навечно :-(. Мы в понедельник переехали на новую квартиру... и понеслааась... :-(

ЗЫ. А про пользу для психики согласна. Но наш мальчиш на "по попе" здорово обижается, даже если схватить за руку и пытаться физически не допустить шкоды (очень папа наш любит такой метод - применяет МОЛЧА) - обида страшная!

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger