Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 24.08.2004, 09:10
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж вчера ездил встречать родственника на Киевский вокзал рано уторм, в 5 часов. Приехал в шоке, говорит там столько ментов, как саранча бегают и отлавливают приезжих без регистрации. К Какрй-то тетке прицепились и тащат её куда-то, а она голосит, что документы у мужа, что сейчас он придет и все такое. Вобщем обращаются с людьми как со скотом. Я говорю, что кажется у приезжих есть право при наличии билетов находиться в Москве несколько суток без регистрации и никакая скотина тебя не имеет права задерживать. Муж говорит, что многие во-первых не знают своих прав, во-вторых люди настолько напуганы столичной милицией, что боятся лишний раз с ними связываться, спорить и что-то доказывать. А в -третьих попробую закати разбирательство, если ты приехал на день -на два , а то и меньше, сам из другого города, а то и из ближнего зарубежья, и прав у тебя никаких!
  #92  
Старый 24.08.2004, 13:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видите ли... не так уж просто все

Вот ваш случай - вы откуда подробности знаете? От матери одноклассника? Вы уверены, что располагаете объективной информацией? 8 лет за пьяную драку не дают - этому ФСБшнику должны были быть нанесены тяжелые увечья, что должны были подвердить медицинской экспертизой. Ну и еще много других нюансов. А аппеляцию подавали? В общем, вот так по трем фразам судить о целом судебном процессе нельзя.

И потом, что это за просто наша - "пьяная драка". А если близкого вам человека кто-нибудь по пьяни изобьет, вы как, будете настаивать на том, чтобы виновник отделался легким испугом?

В общем,
  #93  
Старый 24.08.2004, 14:07
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаю-была свидетелем процесса

Но не от матери.Моя близкая подруга была девушкой этого парня.Мать у него алкоголичка и когда была возможность подать на аппеляцию-просто не пришла.
У ФСБшника были легкие телесные повреждения.
Просто человек оказался злопамятный.
Они выпивали вместе вечерами.
Мне кажется очень жестоко за пару синяков отсылать человека на Воркуту,имхо.Мне бы такое в голову даже не пришло,как бы не было больно и обидно.
  #94  
Старый 24.08.2004, 14:13
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ага, вон в новостях я читала что все ментурное начальство в метро уволили после убийства двух людей (одного в рот застрелили, другого избили до смерти), теперь они на вокзалы перекинулись.
  #95  
Старый 24.08.2004, 14:16
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Да, родственники - бедные работяги с завода. Живут в Челябинской области, какой-то поселок. Там жизнь - жусть(просто даже в бытовом плане), к нам тетя же приезжает, рассказывает, про адвокатов я вообще молчу.
  #96  
Старый 24.08.2004, 15:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За легкие телесные повреждения 8 лет дать не могли

Он что, себе тяжкие телесные купил? И при чем тут мать? Для подачи аппеляции мать вовсе ни к чему - ее можно подать самому, можно через адвоката, которых у нас пока никто не отменил, в конце концов, у парня была девушка, могла и она этим заняться. Конечно, за пару синяков человека отправлять в Воркуту жестоко, кто бы спорил. Но если попал в такой перплет - борись. Или не пей с ФСБшниками ;-)
  #97  
Старый 25.08.2004, 16:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорю, что невозможно. Я говорю, что очень хлопотно. Времени нет бороться за справедливость. Если бы на 4 суток задержали - нет вопросов, боролись бы.
  #98  
Старый 25.08.2004, 16:13
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да на вокзалах они всегда так себя вели :-), меня даже останавливали как-то, когда я из Киева приехала. Долго рассматривали московскую прописку, ну не бред ли?
  #99  
Старый 25.08.2004, 16:29
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дикая, потому что такое возможно и никак не наказуемо. А случаев полно, не 5 человек 1 раз поиздевались из ментовки. Сами прекрасно знате, что это тенденция.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger