Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2004, 20:54
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последнее время стала замечать, что временами мелко дрожжат ручки. Дрожжат едва заметно, иногда даже кажется, не показалось ли? Ведь она все время ими шевелит и в процессе этого хаотичного движения возникает мелкая дрожь. А сегодня под вечер явно дрожжали. Она очень разнервничалась, т.к. весь день не хватало молока - приходилось его высасывать, а к вечеру вообще были в груди жалкие крохи - докормила смесью. Я понимаю, что дрожь - от нервов, от беспокойства, от того, что перегуливает, если вовремя не уберешь игрушки и не укачаешь. Это началось тогда, когда она стала агукать, играть, да и вообще активнее вести себя с внешним миром. Но что с этим делать? Я понимаю, что нужно к невропатологу, но где его взять, хорошего невропатолога? Я была у своего в детской поликлинике - до того, как стала беспокоиться о чем-либо. Это женщина грубоко пенсионного возраста. Когда мы у нее были, у нас все лицо было усеяно прыщами, так она (врач) начала меня ругать, что я за ребенком не слежу и в карточке написала,что ребенок весь искусан комарами! Это надо неделю в лесу ночевать, чтобы так сплошняком быть искусанными, не говоря уже о том, что я была со своей родной сестрой, которая моложе меня на 9 лет, так она думала, что она дочка, а я мама! Я вроде бы не выгляжу еще таким старьем, да и она девочкой не выглядит....
Что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.09.2004, 21:03
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию

скорее всего это само пройдет с возрастом. А вообще сходите к невропатологу Романову в Семашко, очень хороший специалист. Не сторонник химии.
  #3  
Старый 05.09.2004, 09:00
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, ничего не делать. Успокоиться. Что мы имеем: прыщики на лице, дрожь в руках и сестру принятую за дочь? Прыщики у нас у всех, чесслово! Дрожь-у моего точно бывает так: вздрагивает в дрёме всем телом, ручки вскидывает и пальчики дрожат. Вчера очень утомился, так вообще как на электрическом стуле дрожал:-) :-) Пройдёт! У них так нервная система напряжение снимает, я считаю. А насчёт сестры... В следующий раз выходя из дома наведите на себя "красоту"-это вообще полезно для нас, свежих мамашек! Выше нос!
  #4  
Старый 05.09.2004, 16:54
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но нам-то уже 2,5 месяца!! У нас это должно уже пройти.


Юля и Полина (19.06.04)
  #5  
Старый 05.09.2004, 20:52
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию читала что для грудничков это нормальное явление

  #6  
Старый 05.09.2004, 22:21
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Если ты ставишь восклицательные знаки, то надо все же сходить к доктору. У нас есть невропатолог хороший. Я только не помню, ты в Москве? Лично я все эти вещи отслеживаю, ну не могу иначе. Поэтому если волнуешься - дам координаты.
<br><br>
Б.Г. и Крошка Е (24.05.2004)
  #7  
Старый 07.09.2004, 08:33
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Подмосковье. Пригласила на дом себе врача из местной детской больницы по рекоммендации подружки. Но координаты на всякий случай давай - если что найдут все равно пойду еще к одному врачу консультироваться
  #8  
Старый 07.09.2004, 08:39
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию напиши на мыло мне (+)

devushka_@mail.ru (-)<br><br>
Б.Г. и Крошка Е (24.05.2004)
  #9  
Старый 07.09.2004, 10:11
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию До 3-х месяце точно нормально.

У нас немного начали дрожать ручки где-то в 1,5 месяца (сразу после рождения этого не было). Невропатолог (обслуживаемся по страховке) сказала, что все нормально, само пройдет, ничего не назначала. На мой вопрос, почему раньше не было, ответила, что очень часто нарастает к 2-2,5 месяцам, а потом спадает.

Физиологическая сыпь у нас прошла в 2 мес 10 дней, она по Серзам и должна к 10 неделям (примерно!) проходить.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger