Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 05.09.2004, 02:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

с чего вы взяли, что я не позволяю??? )) Или, по российской традиции вы считаете, что "я удивилась" означает, что хожу по улицам и делаю людям замечания??? Да упаси бог - я даже не говорила, что мне это не нравится ). У меня вон полвечера какая-то пара на моем дворике сексом занималась - я и то не пошла замечание делать - мне они пока все равно спать не мешали, чего гнать людей, если их возбуждает острый гравий под попой..
  #72  
Старый 05.09.2004, 03:27
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, абсолютно нет.

Я разговаривала минуты 3 в маршрутке, от силы. Никаких разговоров "мажорной темы" не было, тем более с мамой или папой такого и не могло быть. Разговор шел на НОРМАЛЬНЫХ тонах, т.е так же как МЧ разговаривал в этот момент с другом, сидя в той же маршрутке. Обсуждались обычные семейные дела: "нет, мамуля, все ок. да, скоро вернусь домой. есть некие проблемы - вернусь и расскажу, сейчас не стоит об этом говорить. С ребенкой все ок, и тд..."Никаких повышенных тонов, тем более он не возмутился по поводу этого, а возмутился еще ДО, мол, вообще НИКАК нельзя разговаривать в маршрутке или автобусе...
  #73  
Старый 05.09.2004, 21:53
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не сижу на Еве.(-)
  #74  
Старый 06.09.2004, 11:45
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но можно было ответить "Я перезвоню". Это раз. А второе -- вы с мобильником могли находиться где угодно, хоть в туалете, то есть в месте, где вам в принципе могло быть неудобно разговаривать. Поэтому человек, звонящий кому-то на мобильный, обычно понимает, что может попасть не вовремя и на ответ "Я перезвоню" обычно реагирует нормально.
  #75  
Старый 06.09.2004, 11:49
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот на это мне наплевать. Зато звонки слышно.
  #76  
Старый 06.09.2004, 15:55
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж терпеть не может, когда я разговариваю в машине по телефону

Внятного ответа почему так и не добилась, но всегда очевидно, что его это раздражает. То ли отвлекает его внимание (хотя он по-русски не очень), то ли отвлекает внимание от его драгоценной персоны, то ли еще чего - не знаю. Но стараюсь не разговаривать. Еще одна версия: когда достаточно громко разговариваешь по мобильному в общественном месте, то невольно вовлекаешь окружающих в свою жизнь и заставляешь таким образом в ней участвовать, что не всегда приятно и полезно.
  #77  
Старый 07.09.2004, 19:47
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем, подводя итог, могу сказать, что никаких норм этикета по этому поводу нет. Поискав информацию по инету, не нашла ничего вразумляющего: "разговаривать в транспорте можно, ничего императивного нет, главное не употреблять ненормативной лексики и пр., что вообщем соответствует соблюдению общественного порядка"..

Основной фактор "за"- это личное раздражение и неприятие некоторыми людьми личных разговоров по мобильному телефону.

Спасибо.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger