Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.09.2004, 20:03
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

Да, ребенок один и индивидуалист причем. Плюс еще не любит, чтобы его трогали поторонние, поэтому когда его девочки пытаются погладить или еще как-то потискать, он ничанает возмущаться, а они вообще не понимают, с чего весь сыр-бор

Но именно благодаря развивалке нашей (год отходили) был хоть какой-то постоянный контакт с одной и той же группой детей, поэтому стал разрешать брать себя за руку и т.д.

Вроде сегодня в садике уже было чуть получше (тьфу, тьфу) играл с группой других детей в песочнице, потом воспитательница вовлекла-таки его в игру в паровозики, потом он катался с горки по-очереди (это достижение - у него - или я один или вообще не хочу кататься, чаще всего и не катался просто) с другими детками.

Я знаю, что ему надо именно детское общество для игры, не для развития. Это у нас и есть больной вопрос. Именно поэтому и отдали его в сад.
  #22  
Старый 24.09.2004, 01:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Слава Богу, постепенно-постепенно, он начнет контактировать. Но не останавливайтесь на одном садике.

Активная (на сколько это возможно) социальная жизнь тоже нужна.
Походы на всякие мероприятия, даже если будет казаться,
что ребенку неинтересно (не пытайтесь насильно привлечь его внимание, лучше сами с удовольствием интересуйтесь),
при этом, ловите каждую дольку внимания (присев на корточки и внимательно выслушав, глядя в глазки).
Проблемы с речью не беспокоят?

Могут возникать вспышки усталости после мероприятий, но, это в пределах нормы.
  #23  
Старый 24.09.2004, 01:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У моего никаких аллергий не было, однако желания пробовать не возникало еще никогда в жизни.. До двух он вообще кроме груди старался ничем не оскоромиться..
  #24  
Старый 24.09.2004, 06:18
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

)))))))) а как вводите новые блюда? силой? )))))
  #25  
Старый 24.09.2004, 06:27
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

спасибо стараемся ходить, но у нас город маленький, мало чего есть интересного. Усталось есть, конечно, после мероприятий, выливается в истерики (повышенная возбудимость изначально). Но со временем не так остро.

Проблемы с речью? ммм, вроде нет, говорит нормально для своего возраста. Но если нервничает или торопится, то возникают своего рода проблемы - повторяет по многу раз одно и то же, не заканчивает фразу. Но в принципе - это не слишком серьезно, так как вполне можем с этим справиться - мы ему говорим что-то типа - расслабся, не торопись, подыши и не торопясь попробуй еще раз. Не знаю, правы или нет, но работает ))

ААААА, сейчас в сад ходила, смотрела на занятия - это какой-то кошмар. "Сели прямо, ручки на коленки.... Она им читала сказку, а они должны были сидеть все так же ровно на стульчиках." Блииииин, есть где-нибудь нормальные сады??????
  #26  
Старый 24.09.2004, 19:24
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин. И Ваш сидел?.

Да, насчет его речи. Успокаивайте, если он расстраивается от спешки, но не зациквайте внимание на этом сильно.

Лучше весело/спокойно/сочувствуеще(в зависимости от сюжета), повторите, что он хотел сказать в правильном варианте,
дайте ему понять, что Вы его поняли и продолжайте разговор, как ни чем не бывало. Молодец, малышик, старается. И Вы, молодец!

Но в целом, хочу сказать, вы справитесь, у Вас будет хорошо.
  #27  
Старый 27.09.2004, 05:51
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

не особо сидел
короче, надо, наверное, другой сад искать, что ли? вроде когда сад искали - все казалось идеально - и месторасположение м воспитатель и занятия (правда, по рассказам знакомой мамы, которая водит туда ребенка). На сегодняшний день мне не нравится вообще все - воспитатель другой, где они вообще ее выдрали?, занятия - вообще молчу, только месторасположение сада прежнее - 5 минут ходьбы

расскажите, сейчас вообще какие воспитатели, а то мож они все сейчас такие? как и в советские времена??
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger