Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.10.2004, 19:35
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покрутила вашу фразу и так, и эдак. Никак до меня её образность не доходит :-) Разверните мыслю, пожалуйста :-)
  #62  
Старый 15.10.2004, 19:36
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ожидаете, что положение дел улучшиться?
  #63  
Старый 15.10.2004, 19:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию офф

Ты таки снова беременна и обдумываешь, не выйти ли наконец по такому случаю замуж за своего мужа? :-) Прикидываешь шансы на счастливую жизнь?
  #64  
Старый 15.10.2004, 20:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Если брак был основан на любви - что бы не случилось (ссора, расставание, время) ничего этого факта не изменит - пускай даже сердитые друг на друга, и скажем (о ужас) на грани развода - всегда будут любить друг друга. Если брак основан на рассчете - на том и будет он стоять. Если брак случился по залету - и результат (рано или поздно) будет соответсвенный - на этом (и только) и будет брак держаться. Т.е. тот из супругов который был затянут в этот брак будет (скорей всего) искать то что ему на самом деле нужно на стороне - сколько бы времени не прошло, хоть 10 лет, хоть 20.

В общем целом - основа брака будет красной нитью проходить через всю семейную жизнь. На чудо надеятся не стоит.
  #65  
Старый 15.10.2004, 22:10
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"даже сердитые друг на друга, и скажем (о ужас) на грани развода - всегда будут любить друг друга"
Вы так думаете? Я в жизни не вижу подтверждений этому. Любовь, как говорят, приходит и уходит. Браки, заключенные по любви, не более устойчивы, чем другие. Психологи уверяют, что более стабильные браки те, которые заключались по расчёту (материальному, психологическому). ;-)
"Если брак случился по залету - и результат (рано или поздно) будет соответсвенный - на этом (и только) и будет брак держаться." И с этим не могу согласиться. Со временем отношения претерпевают такие метаморфозы, что то, на чём держится брак, может абсолютно не совпадать с причиной, по которой люди решили стать мужем и женой.
  #66  
Старый 15.10.2004, 22:38
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не-а. <br> К сожалению. ;-)

Это я в большом недоумении была после топика про "Вход и выход". Там много людей придерживались идеи, что если не желающего жениться молчела все-таки женить на беременной от него девушке, в итоге получится что-то хорошее.

Вот я и удивилась.

А у нас все по прежнему.

Я, "дубль", опять мучаюсь - загранпаспорт собираюсь получать. Соберусь, получу, потом отдыхать буду от хождений с печатями. Куда уж тут в Загс.
  #67  
Старый 16.10.2004, 01:08
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анекдот в тему, хотя и старый (сорри. если уже кто-то его привел, я весь тред не прочла).

Священник в церкви жениху: Сын мой, вам не кажется, что невеста еще слишком молода для брака?

Жених: Скажите это вон тому идиоту с ружьем.
  #68  
Старый 17.10.2004, 11:47
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти так. Сестра одноклассницы забеременела

в 15 лет, парня заставили жениться (ему где-то 19-20 было). Сначала не очень жили, он не спешил домой, брал внеурочную.Сама видела, как она заискивающе просила его прийти пораньше. А потом он ее полюбил. Лет через 10 она его бросила и на мужика страшно было смотреть.
  #69  
Старый 17.10.2004, 13:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Вы так думаете? Я в жизни не вижу подтверждений этому." - То что я написала - это мое мнение. Основанное на опыте. Т.е. я как раз вижу в жизни поддтвержение именно ему.

"Любовь, как говорят, приходит и уходит" - Влюбленность приходит и уходит, а не любовь.

"Браки, заключенные по любви, не более устойчивы, чем другие. " - я совершенно ничего не говорила об устойчивости браков в зависимости от основы. Я имею внутреннюю удовлетворенность каждой стороны и желание искать что то лучшее, а не устойчивость. Т.е. - счастье, иными словами. Человек неудовлетворенный может начать искать, а может и не начать в зависимости от степени природной лени (так что устойчивость брака тут не причем, люди не супер-пупер друг к другу отнОсящиеся могут долго сосуществовать вместе; так же как и глубоко любящие - разругаться и расстаться от избытка эмоций), но счастлив он будет лишь когда брак его удовлетворяет.


" Со временем отношения претерпевают такие метаморфозы, что то, на чём держится брак, может абсолютно не совпадать с причиной, по которой люди решили стать мужем и женой. " - а вот в этом то и соль. Это как раз то в чем ваше мнение расходится с моим: я считаю что нет - что бы не случилось с течением времени.

Сколько людей - столько мнений. Я не постулат выдвинула, а просто высказала свое. У меня - свое, у вас - свое, се ля ви.
  #70  
Старый 18.10.2004, 00:45
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вовсе не призываю вас отказываться от своей точки зрения :-) Просто казалось, что мнение высказано для обсуждения, ну если нет, то нет... Действительно, се ля ви, что тут скажешь... :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger